Главная Новости

Как подключить планшет к телевизору через Wi-Fi

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как подключить планшет к телевизору через Wi-Fi

Беспроводное подключение планшета/ смартфона на Андроид к телевизору с помощью Miracast.

Как подключить планшет к телевизору через WiFi – это очень распространенный вопрос в наше время. Благодаря современным технологиям это стало возможным. Конечно, есть и другие способы соединения, однако, если мобильное устройство не имеет HDMI выхода, а разъем USB вам по каким-либо причинам не подходит, то беспроводное подключение остается единственным вариантом.


Как вывести изображение с Android смартфона или планшета на телевизор II СПОСОБА

Стоит отметить, что для подключения планшета к ТВ по беспроводной сети, последний также должен поддерживать данную технологию. Такие телевизоры носят название Smart TV. Они имеют встроенное ПО и настоящий мини-компьютер. Другими словами, такой TV имеет встроенный браузер и различные утилиты, которые позволяют использовать сетевые ресурсы.


Смотрим ВИДЕО с СМАРТФОНА-ПЛАНШЕТА на ТЕЛЕВИЗОРЕ - DLNA+WI-FI

Что такое технология WiFi и как она работает: Видео

Что нужно для подключения мобильного гаджета к TV по WiFi

Представим, что у вас имеется Smart TV. Теперь, для отображения на большом экране контента с мобильного устройства потребуется специальное приложение, которое откроет доступ к данным для телевизора. Вот краткий список программ от наиболее распространенных производителей:

LG TV Remote. Samsung Smart View. Sony TV SideView. Panasonic TV Remote 2. Toshiba Remote. Philips MyRemote. Sharp AQUOS Remote Lite – See more.

Стоит отметить, что необязательно использовать программу LG Remote, если у вас Smart TV от LG. То есть, указанные приложения, как правило, работают с разными моделями ТВ.

Конечно, наиболее стабильно они работают с соответствующими марками. Но, и с другими также проблем, в подавляющем большинстве случаев, не возникает. Более того, существуют и программы от сторонних разработчиков, которые можно скачать бесплатно на Play Market.

Чтобы подключить планшет к телевизору через WiFi, помимо соответствующего приложения вам потребуется домашняя сеть.Другими словами, оба устройства должны быть соединены с одной точкой доступа. Более того, на маршрутизаторе должна быть включена функция UPnP, которая позволяет обнаружить и распознать подключенные устройства и тип соединения.

Как подключить планшет к телевизору по WiFi

Сделать это предельно просто. Как уже говорилось выше, TV и мобильный гаджет необходимо соединить с одним маршрутизатором (точкой доступа). Таким образом, вы объедините их в одну группу. Теперь, чтобы TV получил доступ к определенным файлам нужно запустить какое-либо из указанных приложений. Помимо указанных программ существуют и другие. К примеру, наибольшим распространением пользуется Media Server.

Стоит отметить, что вы сами можете выбрать файлы и папки, которые будут доступны для отображения на большом экране. Более того, в настройках можно указать доверенные устройства.

При этом программа уже настроена по умолчанию. То есть вам нужно просто запустить ее и включить функцию «Сервер».

Как сделать Wi-Fi сеть дома: Видео

Поделитесь материалом в соц сетях:

Карта
rss