Главная Новости

Первый iPad mini более недоступен к покупке

Опубликовано: 06.09.2018

видео Первый iPad mini более недоступен к покупке

Как обновить iOS / прошивку на iPhone 5S / 5 / 4S / 4 / 3G / 3 / 2

Компания Apple наконец таки убрала из своих магазинов самый первый iPad mini , который был представлен в 2012 году , вместе с iPad 4. Тогда многие фанаты Apple серьезно негодовали: как Тим Кук посмел нарушить заповеди Стива Джобса и показать iPad с меньшим экраном?



Очевидно, что на тот момент маркетинговый отдел Apple последовал общим тенденциями: пользователям нравились планшеты с небольшим экраном. Успешно продавался Amazon Fire, Galaxy Tab 7 и Google Nexus 7. Выход iPad mini был своего рода ответом на предложения конкурентов. И как показали продажи, Apple успела стать частью мейнстрима.


iphone не находит сеть

Планшет неплохо продавался, вырос в iPad mini второго поколения и частично отнял долю рынку у оригинально 9.7-дюймового планшета. Правда, уже в 2014 году тренд на небольшие планшеты начал угасать – мир обратил внимание на фаблеты, смартфоны с большим экраном. Тот же iPhone 6 Plus обрел огромную популярность. Это стало причиной незначительного обновления iPad mini 3.

А уже в июне этого года компания решила избавиться от mini первого поколения. Планшет отстает от основной линейки по всем параметрам: нет Retina-экрана, слабый процессор A5, плохие камеры. Весьма странно, как он продержался на полках магазинов столь долгое время.

На текущий момент в продаже остались исключительно iPad последних двух лет: iPad Air, iPad Air 2 и mini второго и третьего поколений.

Карта
rss