Главная Новости

LG GS290 не работает сенсор

Опубликовано: 02.10.2018

видео LG GS290 не работает сенсор

Экспресс Ремонт LG GS290.avi

Сенсор, или сенсорный экран (Touchscreen) является устройством для ввода информации. Чаще всего сенсорный экран имеет вид плоского прозрачного стекла, хотя может быть выполнен из пластика, который располагается перед дисплеем телефона и реагирует на прикосновения руки человека.



У модели телефона LG GS290 не работает сенсор? Есть несколько причин и симптомов данной поломки. Для начала разберемся в первых признаках того, что скоро может выйти из строя сенсорный экран:

тачскрин стал плохо реагировать на прикосновение; сенсорный экран срабатывает через раз; при нажатии на сенсорный экран в одном месте он срабатывает в другом; тачскрин не работает локально; сенсорный экран не калибруется; появился эффект «залипания» кнопок; не работает нижняя часть сенсора (или верхняя); на экране телефона появились радужные полоски и разводы.

В случае появления радужных разводов на экране телефона сервисный центр понадобится очень скоро.


LG KP500 Замена сенсора Sensor replacement

Наиболее частыми причинами, по которым выходит из строя сенсорный экран, можно считать следующие:

расслоение резистивного слоя самого тачскрина в процессе эксплуатации телефона; попадание жидкости в телефон; различные механические повреждения, например, глубокие царапины.

Устранить неисправность телефона можно только заменой сенсорного экрана. Если имело место сильное механическое повреждение телефона, вследствие которого получил повреждение и дисплей, то придется заменить и его. Можно поставить на телефон оригинальный экран LG GS290, его примерная стоимость будет 2800 рублей, а гарантия дается на 1 год. Но можно поставить и высококачественную копию этого сенсора, такая замена будет стоить около 1600 рублей, а гарантия дается на 3 месяца. Высококачественные копии внешне совершенно не отличимы от оригиналов, потому многие сервисные центры рекомендуют ставить именно их.


ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ СЕНСОР НА ТЕЛЕФОНЕ?

Для того чтобы продлить срок службы сенсорного экрана, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

использовать защитную пленку для экрана; не оставлять телефон под прямыми солнечными лучами; избегать попадания влаги на телефон (в том числе не брать мокрыми руками); не сильно надавливать на экран во время эксплуатации.

Похожие записи

Карта
rss