Главная Новости

Что такое док-станция?

Опубликовано: 02.10.2018

видео Что такое док-станция?

Видеообзор док-станции Samsung DeX

В нашей с Вами жизни такая техника как смартфон или плеер перестала быть чем-то недоступным. Сегодня это то средство, которое позволяет иметь под рукой всю необходимую информацию. Однако из-за миниатюрных размеров некоторых из них приходится лишаться некоторых удобных возможностей: или качество динамика для приятного прослушивания музыки не то, или удобство ввода оставляет желать лучшего или же не хватает каких-то разъемов. Но, выход из положения есть! Для того, чтобы расширить возможности своего «любимца» можно просто дополнительно купить док-станцию .



Что такое док-станция? Док-станция – это специальное устройство, которое подключается к «сердцу» устройства при помощи специального разъема или беспроводного соединения. После такого подключения док-станция и подключенный девайс становятся единым целым. Вся работа проводиться одна на двоих: к примеру, с помощью док-станции для плеера (на фото сверху) можно получать более громкий и качественный звук, заряжать его или передавать музыкальные файлы.


Дорогая Dock станция !!!! Очень дорогая.

В зависимости от желаний и потребностей док-станцию можно подобрать с различными возможностями. Например, для планшетов в настоящее время существует огромное количество аксессуаров и док-станций, с помощью которых можно сделать ввод текста намного удобнее и работать с планшетом как с нетбуком. Это особенно удобно в домашних условиях, когда куда важней удобство работы, нежели портативность. В настоящее время выпускается довольно большое количество планшетов с док-станцией. Например, стоит вспомнить хотя бы линейку планшетов Iconia Tab от Acer, Transformer от Asus и другие. К тому же Apple iPad также разработано просто огромное количество клавиатурных доков.


Как выбрать док-станцию

Итак, если есть решение модифицировать свой девайс, то альтернативное решение — это док-станция. Помимо того, что она позволяет расширить возможности, она еще позволяет во время работы зарядить аккумулятор устройства. Конечно, есть еще множество способов повысить продуктивность работы со своим электронным устройством. Но стоит исходить не только от стоимости, необходимо учитывать еще такой фактор, как практичность. Если это Ваша цель, то док-станция будет лучшим выбором.

Карта
rss