Главная Новости

Насколько быстро заряжается iPhone

Опубликовано: 02.10.2018

видео Насколько быстро заряжается iPhone

Секретный режим iPhone X и быстрая зарядка

Насколько быстро заряжается iPhone

Современные смартфоны уже давно обогнали своих прародителей почти по всем характеристикам: качество съемки приблизилось к зеркальным фотоаппаратам, производительность догнала игровые консоли, а качеству дисплея может позавидовать иной профессиональный монитор.



Тем не менее, у классических “кнопочных” телефонов есть одно неоспоримое преимущество в сравнении с современными устройствам - это высокое время автономной работы, которое в то время могло составлять вплоть до нескольких дней активного использования.

Конечно же, в погоне за низким весом и тонким корпусом трудно найти место такой незначительной с маркетинговой точки зрения характеристике как время автономной работы, однако многие производители даже в свете этих факторов стараются упростить жизнь рядовому потребителю, внедряя функцию быстрой зарядки в свои смартфоны. Таким образом, пользователь, если и не получит высокие показатели автономности, по крайней мере сможет оперативно зарядить свое устройство и продолжить работу со смартфоном. Чтобы  замена аккумулятора iPhone 7  не стала для вас ежегодной процедурой - используйте качественные зарядные устройства.


Быстро садится iPhone? Не хватает на день? Есть решение!

Сколько часов заряжается iPhone

Для начала стоит отметить, что стандартная зарядка для iPhone является своеобразным компромиссом между эффективностью и безопасностью работы. Конечно, iPhone не поддерживают функцию быстрой зарядки, однако именно своеобразная нерасторопность позволяет батарее смартфона дольше сохранять свой ресурс. Таким образом, допустим, замена аккумулятора iPhone при прочих равных может производиться реже, чем замена батареи какого-нибудь Samsung. Безусловно, работа с более мощными зарядными устройствами влияет на ресурс АКБ достаточно условно, однако именно живучесть аккумуляторной батареи в самом прямом смысле этого слова всегда стоит ребром при эксплуатации любого мобильного устройства.


Почему быстро разряжается айфон. Как проверить батарею

Итак, сколько же часов заряжаются те или иные модели iPhone? На этот вопрос на помог ответить ресурс AnandTech, сравнив в своем недавнем исследовании время зарядки почти двух десятков смартфонов.

Источник изображения: ресурс AnandTech

Как можно видеть из графика, в случае недавнего iPhone 7 зарядка занимает чуть больше двух часов. Таким образом новый флагман Apple расположился ближе к середине списка, уступая место своему главному конкуренту - линейке Samsung Galaxy. Как ни странно, iPhone 6s заряжается намного быстрее преемника, однако это может быть следствием меньшей емкости аккумулятора.

Приятно удивил показатель iPhone SE: для полной зарядки этого устройства требуется всего полтора часа. Впрочем, это неудивительно, так как именно модель SE обладает наименее емкой батареей среди всех одноклассников. Справедливости ради стоит отметить, что время автономной работы iPhone SE не сильно отстает от старших моделей, так как небольшая диагональ экрана вкупе с энергоэффективным процессором положительно сказываются на автономности.

Аутсайдеры Apple

Хуже всего себя показала линейка Plus: на время полной зарядки этих смартфонов уходит примерно три часа. Прошлогодний iPhone 6s Plus при этом заряжается примерно на 15 минут быстрее, чем новый iPhone 7 Plus, что также связано с меньшей емкостью аккумулятора. iPhone 6 Plus, первый фаблет компании, тем временем занял предпоследнюю строчку рейтинга. Компания Apple продолжает бороться за эффективность работы своих устройств. В последнее время под их прицел попали 32-bit приложения , которые могут сделать ваш iPhone медленнее.

Интересно, что 9.7” iPad Pro, который расположился нам последнем месте, заряжается лишь на 20 минут дольше iPhone 6 Plus, хотя емкость аккумулятора iPad более чем в два раза превышает объем батареи iPhone. Подобный результат наталкивает на мысли об эффективности более мощного зарядного устройства, однако по ряду причин адаптер от iPad не сможет заряжать iPhone с той же эффективностью. Мы же настоятельно рекомендуем Вам воздержаться от использования мощных зарядных устройств в долгосрочной перспективе и применять только сертифицированные адаптеры от Apple или авторизованных партнеров, так как эти простые правила в некоторых случаях могут сохранить жизнь смартфона и здоровье его владельца.

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте

Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Репутация профессионалов Apple и опыт в несколько лет

Новости

Экспресс-ремонт

Когда срок имеет значение

Доставка в сервис

бесплатно (кроме iMac)

Бесплатная диагностика!

В любом случае!

} ?>

Карта
rss