Главная Новости

Выставка «EIA: электроника и промышленная автоматизация» приглашает профессионалов

Опубликовано: 02.10.2018

22 – 25 апреля специалистов рынка электроники и промышленной автоматизации соберет в столичном ВЦ «КиевЭкспоПлаза» девятая международная выставка «EIA: электроника и промышленная автоматизация 2014». Инновации, технологии и разработки в области электроники, решения и пути их реализации для промышленной автоматизации, новинки контрольно-измерительного оборудования представят компании из Украины, России, Латвии, Польши. Среди участников — Aplisens, WIKA, ИТК «Автоматик Групп», «Дискон», «КОРТЕХ», «МИКРОЛ», НИИ КТ, ВО «ОВЕН», «Симметрон-Украина» и др.

Официальным партнером «EIA: Электроника и промышленная автоматизация» в этом году выступает Ассоциация предприятий промышленной автоматизации Украины (АППАУ). АППАУ активно участвует в формировании деловой программы выставок: специалистов ожидают семинары и дискуссии о последних трендах и инновациях, обсуждение отраслевых проблем и путей выхода из кризиса.

Для профессионалов в сфере АСУ электроснабжения и промышленных АСУ ТП пройдет семинар «Интеграция АСУ энергоснабжения и АСУ ТП: реалии, барьеры, перспективы». Разговоры об интеграции АСУ в энергоснабжении и технологиях продолжаются уже много лет. Однако до сих пор очевидны разные решения и подходы от поставщиков АСУ, а также серьезные организационные барьеры на предприятиях. Между тем, экономические вызовы и требования к объединению лишь нарастают. На семинаре пойдет речь о том, что и как могут делать предприятия уже сегодня для объединения подходов и усилий там, где это возможно.

Второе мероприятие от АППАУ — семинар «Трансформация АСУ: как новые технологии меняют традиционный ландшафт промышленных АСУ ТП». Смартфоны, облачные технологии, веб, социальные сети, интеллектуальные устройства низовой автоматики, беспроводная связь — эти и подобные технологии кардинально меняют ландшафт традиционных архитектур и подходов АСУ ТП. Однако специфика промышленных АСУ требует ясных выводов и рекомендаций касательно надежности, безопасности, производительности, а также экономических выгод от внедрения этих новшеств. Здесь важно оценить риски и провести границы между лучшими и уже апробированными решениями и тем, что остается в другом мире офисных ИТ-систем.

Несомненно, внимание специалистов привлечет круглый стол «Выход на новые рынки: как выживать в эпоху кризиса». Падение рынков в Украине, прекращение экспорта в Россию, страх западных поставщиков и изменение их условий по поставкам — эти и другие факторы способны ввергнуть игроков рынка в состояние глубочайшего кризиса. В то же время, кризис — это шанс для изменений, для переоценки своих возможностей и для новых открытий. Главный вопрос: куда и как продавать сегодня? В работе круглого стола примут участие эксперты в области экономики, стратегий выхода на зарубежные рынки, руководители маркетинга и продаж предприятий, а также широкий круг специалистов.

Выставка «EIA: электроника и промышленная автоматизация 2014» традиционно пройдет одновременно с крупнейшей в Украине электротехнической выставкой elcomUkraine 2014. Эти выставочные события наглядно демонстрируют ситуацию в отрасли, собирают на единой площадке ведущих игроков рынка электроэнергетики, электроники и промышленной автоматизации, помогают украинским предприятиям расширить зарубежное партнерство, привлекают внимание специалистов из всех регионов Украины.

Организатором события выступает компания «Евроиндекс».

Контактная информация

Заказ пригласительных билетов на выставку, программа мероприятий, каталог выставки «EIA: электроника и промышленная автоматизация 2014» — на сайте www.asutp.euroindex.ua.

Карта
rss