Главная Новости

Cocos2d-iphone - Игровые движки - Файлы для игроделов - Создание игр

Опубликовано: 01.12.2018

Категории каталога

Cocos2d-iphone 2

Скачать удаленно (18 Мб) 25 Июня 2010, 18:12
Жанровая направленность: любые 2D-игры; Платформа: Mac OS X, iOS (iPad, iPhone и iPod Touch); Язык программирования: objective-c Лицензия: GNU Public License; Открытый исходный код: Open source, свободно предоставляется; Мультиплеер: имеется; Язык интерфейса: English; Достоинства: открытый исходный код, большое и активное сообщество, большие возможности по работе с 2D графикой/

Сocos2d-iphone – это движок для создания 2D игр, демо и других графических/интерактивных приложений на языке objective-c для таких портативных платформ как iPad, iPhone и iPod Touch. Этот движок основан на cocos2d, но не использует python как оригинал. Данный движок только под Mac OS X. Есть разные ветви, типа Cocos2d-X, Cocos2d-HTML5 и др.

Для движка поставляется большой набор примеров. Простой и удобный API, и вообще удобен и гибок, хорошо интегрируется со сторонними библиотеками. Интегрируется с физическими движками типа Box2d и Chipmunk. Графика использует OpenGL ES 1.1. Имеется система частиц, поддержка TMX для карт тайлов, 2D. параллакс. Доступен исходный код, открытые и закрытые игры-примеры.

Движок позволяет быстрые и легкое управление спрайтами. Имеются такие действия, как перемещение, вращение, масштабирование и многое другое. Множество графических эффектов. Можно создавать как 2D игры видом сверху или снизу, так и игры в 2D изометрии. Стильный переход от сцены к сцене. Встроенные классы для создания меню.

У движка имеется большое сообщество, которое поможет начинающим. AppStore были одобрены более 550 игр на данном движке, включая немалое количество хитовых игр.

Официальный сайт: http://www.cocos2d-iphone.org

Cocos2d-X: http://www.cocos2d-x.org

cocos2d for iPhone is a framework for building 2D games, demos, and other graphical/interactive applications. It is based on the cocos2d design: it uses the same concepts, but instead of using python it uses objective-c.
Категория: Актуальные | Добавил: GC-Vic
Просмотров: 25065 | Загрузок: 1646 | Комментарии: 14 | Рейтинг: 4.1 /12 |

Теги:
Дополнительные опции:

Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга: Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Cocos2d-iphone», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.
Всего комментариев: 14

Порядок вывода комментариев:

Поиск по сайту

Карта
rss