Главная Новости

"Сервисный центр" - Ремонт и обслуживание кондиционеров Toshiba

Опубликовано: 01.12.2018

видео

Установка кондиционеров ремонт бытовой техники СМАРТ-ТВ Павлоград, BrilLion-Club 9069

Вернуться к полной версии


Ремонт холодильного оборудования Москва и МО

Уже в семидесятых годах XX века Toshiba заняла своё место на мировом рынке как современная транснациональная компания с внушительным ассортиментом продукции и разветвленной сетью заводов по всему земному шару. В 1978 году за компанией официально закрепилось имя Toshiba Corporation.


Услуги по ремонту бытовой техники

Задать вопрос специалисту по ремонту и обслуживанию Toshiba

Благодаря постоянным разработкам в области кондиционирования Тошиба уже много десятилетий занимает лидирующие позиции в технологии энергосбережения и управления климатом.

История развития кондиционеров Toshiba началась в 1930 году, когда компания разработала первый в Японии герметичный компрессор для холодильного оборудования. 1961 год — мы выпустили первую в мире бытовую сплит-систему для кондиционирования воздуха. 1968 год — Toshiba выпускает первый в Японии ротационный компрессор и начинает строительство международной сети в Европе, Северной Америке и на Ближнем Востоке. 1978 год — мы произвели первый кондиционер, управляемый микропроцессором. 1980 год — Тошиба создала первый в мире инверторный кондиционер. Революционная инверторная технология управления компрессором позволила существенно улучшить технические характеристики и увеличить энергоэффективность систем кондиционирования. Вслед за Тошиба весь японский рынок перешел к разработке и продаже кондиционеров на базе инверторной технологии. 1988 год — мы выпустили первый в мире двухроторный компрессор. 1993 год — Toshiba запустила в производство новую серию цифровых инверторных кондиционеров с двухроторным компрессором — бесшумных и экономичных.

Советы по эксплуатации кондиционеров Toshiba

Вы будете ощущать максимальный комфорт от работы кондиционера, а также избавите себя от некоторых проблем при его эксплуатации, если будете следовать этим простым советам:

Не задавайте чрезмерно низкой температуры. Переохлаждение не принесет пользы ваши вашему здоровью. Наиболее комфортная температура для человека, занятого работой 21-22"C, отдыхающего - 22-23"C. Если кондиционер работает в режиме охлаждения, то постарайтесь предотвратить попадание в помещение прямых солнечных лучей. Держите шторы и жалюзи закрытыми. Для сохранения прохладного воздуха закройте также окна и двери. В этом случае кондиционер сможет поддерживать температуру на более комфортной низкой скорости вентилятора и не выходя на пиковые нагрузки компрессора. Не закрывайте кондиционер шторами и не ставьте перед ним никаких предметов. Иначе нормальный воздухообмен и поддержание температуры в помещении будут не возможны. Если в вашем помещении отсутствует приточно-вытяжная вентиляция, то при продолжительной работе кондиционера необходимо время от времени проветривать помещение. Если влажность в помещении высока (80% и более), то при продолжительной работе кондиционера возможно запотевание частей внутреннего блока. По возможности старайтесь избегать этого. Если панель кондиционера подвергается воздействию прямого солнечного света либо яркого внутреннего освещения, сигналы с пульта ДУ могут не восприниматься. В этом случае следует предотвратить попадание солнечного света на кондиционер или приглушить освещение. Регулярно (1 раз в две недели) чистите фильтры. Это не только позволит эффективно очищать воздух, но и предотвратит потерю мощности кондиционера по причине их загрязнения. Чистку фильтров можно производить пылесосом или промывкой в теплой воде Если Вы планируете прекратить использование кондиционера на длительное время (более 1 месяца), прогоните его перед отключением в режиме вентиляции, чтобы просушить внутренние части и предупредить появление запаха при следующем включении

Решим любую задачу по ремонту и обслуживанию климатической техники в Москве и области.

Скидка при звонке с интернета - 5%. Назовите кодовое слово: "сервис".

+7(495) 008-92-17

Есть вопросы? Наши специалисты знают ответы:

Смотрите далее:

Карта
rss