Главная Новости

3D NAND станет самым популярным видом флэш-памяти

Опубликовано: 02.12.2018

видео 3D NAND станет самым популярным видом флэш-памяти

Caruso - Lucio Dalla

Со второй половины 2017 года в мире значительно возрастет производство флэш-памяти 3D NAND с многоуровневой структурой. Также ожидается, что в IV квартале чипы этого типа опередят по объему поставок планарную флэш-память 2D NAND, передает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.



Ведущие чипмейкеры, в том числе Samsung Electronics, Micron Technology и Toshiba, уже выпускают 64-слойную флэш-память. Более того, SK Hynix недавно представила первую в отрасли 72-слойную память 3D NAND flash.

Объемы выпуска этой продукции нестабильны из-за технологических трудностей, но постепенно проблемы решаются, и вендоры наращивают производство 3D NAND, одновременно сокращая выпуск 2D NAND. Из-за этого перехода на рынке возникла нехватка чипов флэш-памяти, а дефицит, в свою очередь, спровоцировал рост цен. Однако источники полагают, что во второй половине 2017 года ситуация начнет улучшаться.


Geet {HD} - Avinash Wadhawan | Divya Bharati | Laxmikant Berde - 90's Hit - (With Eng Subtitles)

В частности, Samsung, которая уже в достаточной мере стабилизировала производство 3D NAND, существенно увеличит выпуск данной продукции уже в ближайшие месяцы — в мае-июне. Кроме того, в июле 2017 года должно заработать новое предприятие Samsung в городе Пхёнтхэк, что позволит дополнительно нарастить мощности по выпуску 3D NAND.


Ittefaq (English Subtitle) | Bollywood Classic Movies | Rajesh Khanna Movies | Full Hindi Movies

Прогресс демонстрируют и другие чипмейкеры. По информации источников, Micron в текущем квартале запустит производство 64-слойной флэш-памяти и во втором полугодии начнет массовые поставки этих чипов. В результате всех усилий к концу года 3D NAND должна стать самым популярным видом флэш-памяти.

Источник: dailycomm.ru

Карта
rss