Главная Новости

Boston Dynamics анонсировала обновленную версию робота SpotMini (ВИДЕО)

Опубликовано: 02.12.2018

Компания Boston Dynamics, занимающаяся разработкой роботов, опубликовала на своем YouTube канале короткий ролик, демонстрирующий обновленную версию четырехногого робота SpotMini.

Напомним, что первая версия SpotMini была представлена в июле прошлого года. Робот был создан на базе робота Spot и отличался более компактными размерами, его вес составлял всего лишь 25 кг, а время автономной работы - около полутора часов. Отличительной чертой первого SpotMini являлся складной манипулятор-"шея", придававший роботу сходство с динозавром. С его помощью SpotMini мог выполнять различные операции.


Робот из Boston Dynamics поет Катюшу / Robot from Boston Dynamics sings Katyusha

Судя по видео, на котором запечатлена пробежка SpotMini по лужайке, обновленный робот лишился манипулятора, а его туловище стало более компактным и получило декоративные пластиковые панели желтого цвета. Какие-либо подробности о его характеристиках в компании не раскрывают, обещая обнародовать их позднее.

В июне этого года компания Google, владевшая Boston Dynamics, продала разработчика роботов японской телекоммуникационной корпорации SoftBank.

Карта
rss