Главная Новости

Лучшие ультрабуки

Опубликовано: 02.12.2018

видео Лучшие ультрабуки

УЛЬТРАБУК ДЛЯ СТУДЕНТА - ОБЗОР ACER SWIFT 5

Некоторые эксперты уже назвали 2012-ый годом ультрабуков, поскольку на рынке постоянно появляются эти уточненные и усовершенствованные персональные компьютерные устройства, и развернулась нешуточная конкуренция производителей, спешащих доказать, что именно их ультрабуки – самые-самые-самые. Практически все они выполнены с определенным набором комплектующих Intel в соответствии с определенными ее рекомендациями.



Как известно, Intel  развернула внушительную компанию по продвижению этих девайсов и даже выделила 300 млн. долларов на поддержку разработчиков программного и аппаратного обеспечения для ультрабуков. Согласно предположениям экспертов компании, по итогам 2012 года устройства займут до 40% рынка портативной компьютерной техники.


Лучшие ультрабуки начала 2017 года

Какие же из моделей ультрабуков можно назвать наиболее интересными? Назовем лучшую пятерку моделей, на которые, как считают специалисты, действительно стоит обратить внимание.

Высокой оценки, безусловно, заслуживает новинка LG Z330 и Z430 Super Ultrabook, отличающаяся от конкурирующих моделей тем, что имеет не сужающийся корпус, а шасси с толщиной 14.7 мм по всему периметру.

Данные ультрабуки от LG работают под управлением Windows 7, оснащены мощным процессором Core i7 и, кроме малой толщины, имеют очень небольшой вес – всего 1.21 кг. Можно выбрать модели с  13.3 и 14-дюймовыми дисплеями.

Очень интересна модель ASUS Zenbook UX31 , отличающаяся не только превосходным дизайном, но и хорошей производительностью. В самом широком месте толщина корпуса составляет 17 мм, а в самом тонком – всего 3 мм. Пользователи уже смогли по достоинству оценить и замечательную  акустическую систему от Bang & Olufsen, встроенную в ультрабук. Предлагаются четыре модификации данной модели с разницей в объеме диска (128, либо 256 ГБ) и в процессоре  (i5 или i7). Даже наклейки Windows 7, а также Intel Core, выполненные в черном и серебристом цветах, вписываются в общую стилевую концепцию.

Хорошим выбором может оказаться и весьма производительный Samsung Series 5 Ultra, в котором используется процессор Core i5. Эта модель представлена на рынке с мониторами диагоналями 13, либо 14 дюймов. Ультрабук оснащен дисплеем LED SuperBright. 13-дюймовая модель имеет толщину от 14 до 17.6 мм на разных участках корпуса. Правда, время автономной работы у этого ультрабука сравнительно небольшое.

Существенным преимуществом в этом смысле обладает следующая заслуживающая внимания модель  – 13-дюймовый ультрабук HP Folio 13, заряда батареи которого хватает на 9 часов. Данное устройство несколько толще конкурентов – максимум 18 мм. Если это можно назвать недостатком, то он с лихвой компенсируется LED-подсветкой корпуса, а также множеством портов, включая USB 3.0. и Ethernet.

Очень даже достойным признан и ультрабук Lenovo IdeaPad U300S, имеющий и уникальный дизайн, и неплохие функциональные характеристики. Это, пожалуй, единственная из моделей, не напоминающая Macbook Air.

Толщина устройства равномерная – 16 мм. Единственный минус заключается в немалом весе ультрабука – 1,4 кг. Устройство имеет отличный матовый дисплей и очень удобную клавиатуру. Работать с ним на свежем воздухе – одно удовольствие.

Это, конечно, далеко не полный перечень интересных ультрабуков, выбор которых определяется текущими потребностями пользователей и актуальным состоянием их кошелька.

Ультрабуки являются идеальными устройствами для тех, кому надо постоянно иметь с собой портативное устройство, и кто не готов отказываться от привычной, полноценной клавиатуры.

314

Карта
rss