Главная Новости

Обзор HP ProBook 4515s

Опубликовано: 02.12.2018

видео Обзор HP ProBook 4515s

HP ProBook 4515s Notebook Close Look

Среди недорогих ноутбуков особый интерес представляет HP ProBook 4515s, который активно распродается на российском рынке. Модель представляет из себя сочетание мультимедийных решений с классической платформой. Экран устройства разработан с популярным соотношением 16:9 и подсветкой матрицы. В данной версии не наблюдается привязка к какой-то определенной платформе, в зависимости от сборки может присутствовать как AMD, так и intel.



Технические характеристики

В данном варианте ProBook 4515s будем рассматривать CPU AMD с версией Turion 64X2 и частотой 2300 МГц. Здесь для каждого ядра предусмотрен раздельный кэш — 1024 Кб, где частота шины составляет 3600 МГц. Также осуществляется поддержка 64-ех битной архитектуры. Наша модель отличается от аналогов более высокими показателями тактовой частоты, все остальные характеристики практически идентичны бюджетным вариантам. На HP ProBook 4515s установлена оперативная память объемом 2 Гб, чего вполне должно хватить для выполнения повседневного набора задач.


Обзор ноутбука HP ProBook 4510s

Тестирование ProBook 4515s показало, что данный CPU не дотягивает до показателей Intel, а операционная система аналогично не выделяется особой привлекательностью и вытягивает только благодаря видео подсистеме, реализованной с помощью адаптера Mobility. Последний можно отнести к классу графики со стандартами DDR2, либо GDDR3, который также оснащен памятью на 512 Мб. Видео процессор нового поколения с поддержкой Shader Model позволяет ускорить декорирование видео. Фирменные технологии PowerPlay и PowerXpress экономно расходуя энергию увеличивают автономную работу ноутбука.

Внешний вид

HP ProBook 4515s выполнен в черных тонах. Его нельзя отнести к классическим ноутбукам, как и к мультимедийным центрам. Недорогой аппарат окутан в матовый пластик. Глянцевая здесь только крышка, что смотрится довольно эффектно, но вынуждает часто удалять следы пальцев. Предвидя это, разработчики поместили в комплект специальную салфетку. По периметру матрицы размещена глянцевая рамка с прорезиненными ножками, дабы избежать контакта дисплея с буквами. Над экраном расположен микрофон с веб камерой. На нижней части находится логотип, маркировка на котором скрыта защитной пленкой.

У лэптопа HP ProBook 4515s крышка отлично фиксируется в открытом состоянии. Нижняя часть изготовлена из матового пластика, где на углах размещены резиновые ножки. Благодаря широкоформатной матрице расположение клавиш сходно с 17 дюймовыми моделями. Сами кнопки отдалены друг от друга на расстояние в 2,5 миллиметра и не имеют округлых углов. ProBook 4515s имеет 15.6 дюймовый дисплей и светодиодную подсветку, которая обеспечивает равномерное освещение.

388

Читайте далее

Бизнес-ноутбук HP Spectre x360 15t

Среди пятнадцатидюймовых гибридов, способных функционировать в нескольких режимах, HP Spectre x360 15t выделяется [...]

Карта
rss