Главная Новости

Подбираем домашний компьютер для школьника и студента

Опубликовано: 02.12.2018

видео Подбираем домашний компьютер для школьника и студента

ТОП-25 лучших ноутбуков для игр, работы и учебы (советы по выбору)



Родителям следует сразу смириться, что компьютер будет использоваться не только в учебных целях, но и для развлекательных игр. Порой ведь так интересно играть в какую-либо занимательную игру, чем смотреть в монитор с установленными офисными программами. Да и родители довольно часто засиживаются за интересными компьютерными игрушками. Действительно стоящий игровой компьютер стоит довольно дорого, поэтому вам необходимо выбирать нечто среднее между игровой машиной и обычным печатным устройством. Кроме того, стоит посетить различные курсы, что бы лучше ориентироваться в новом устройстве, например, пройти обучение windows 8. Большинство компьютеров продается без операционных систем, поэтому OS Windows 8 нужно купить в интернет-магазине. Тут назревает вопрос: ну почему же нельзя обойтись простым и дешевым компьютером? Скажем сразу – скупой платит дважды, и вы это знаете! Вашему ребёнку через некоторое время надоест играть в простые игры, и он попросит что-то более стоящее и дорогое, и вам придется это купить. Компьютерные технологии развиваются каждый день, появляются новые открытия, а компьютеры стареют с каждым днем. Конечно, можно провести ап-грейд компьютера – докупить новые детали, но вскоре, вы от этого устанете, и придется покупать новый компьютер целиком.


Выбор компьютера для ученика

Удобнее всего выбирать компьютеры из той категории, которую часто называют «компьютер для домашнего пользования». В таком компьютере вы сможете запускать большинство современных игр, а также все офисные приложения, которые необходимы ребенку для учебы, например, Word, Excel, Power Point и т. д. Таким образом, вы позаботитесь о будущем для своего компьютера, через пару лет вы сможете купить новую видеокарту и новые игры заработают и на вашем компьютере тоже.


ЛАЙФХАК с рабочим столом из ИКЕА и его содержимое!

Итак, что вам нужно знать о корпусе компьютера? Корпус является последним на что, действительно, стоит обращать внимание. Чаще всего, системный блок компьютера ставят на пол или на специальную полку в компьютерном столе, где его практически не видно. Таким образом, он е занимает лишнего места и не попадается на глаза. Все компоненты компьютера при работе довольно сильно нагреваются, поэтому стоит позаботиться о хорошей вентиляции системного блока. Позаботьтесь о том, что было, как минимум два отверстия, одно для ввода, второе для вывода воздуха. Но, чем больше вентиляторов в вашем системном блоке – тем лучше для компьютера. Для собственного удобства, вы можете выбрать корпус, на котором на передней панели расположены все входы USB, тогда вам не придется доставать весь «системник», чтобы подключить плеер или видео камеру к компьютеру.

Мониторы, чаще всего, представлены двумя моделями – тонкими ЖК и более грозными ЭЛТ. Ученые считают, что ЭЛТ более вредны для здоровья пользователя, находящегося за компьютером. По этой причине лучше всего выбирать мониторы из ЖК конфигураций. Теперь стоит выбрать размер монитора, лучше всего выбрать 17 – дюймовую модель, от которой глаза устают намного меньше, чем от 15 – дюймового собрата.

Итак, список кратких конфигураций:

Процессор — INTEL (или AMD Sempron).

Карта
rss