Главная Новости

Сотрудники МЧС обучают детей правилам безопасного поведения

Опубликовано: 02.12.2018

видео Сотрудники МЧС обучают детей правилам безопасного поведения

Перед пожароопасным сезоном МЧС России обучает население правилам безопасности

Инспекторы ГИМС Центра ГИМС МЧС России по Орловской области совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу продолжают проводить совместные занятия с детьми в образовательных учреждениях.



Сотрудники МЧС России рассказали мальчишкам и девчонкам детского сада № 50 города Орла о том, как не допустить возникновения пожара и как правильно вести себя у водоемов осенью и зимой. Дети чрезвычайно любознательны, с ранних лет их привлекает разнообразие окружающего мира, новые явления и события, участником которых он может стать. И его могут подстерегать множество опасностей.


Сотрудники Пинского ГРОЧС учат детей безопасному поведению

Инспекторы ГИМС рассказали ребятам, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать неприятностей на воде и льду. Воспитанники детского сада активно включались в диалог, задавали вопросы. Ребятам были продемонстрированы средства спасения, многие из них померили спасательный жилет. Теперь они знают, как определить прочность льда, оказать помощь человеку, провалившемуся под лед, что делать, если оказался в холодной воде. По каким телефонным номерам можно вызвать помощь в случае пожара или чрезвычайной ситуации.


«Научись плавать» - и призыв, и жизненно-необходимый навык.

После этого сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, а также разъяснили основные правила того, как правильно себя вести дома и на улице и что нужно делать, если начался пожар. Инструктаж прошел и с персоналом детского сада и представителями по правилам пожарной безопасности, использованию и работе с огнетушителем.

Карта
rss