Главная Новости

Первые проблемы с Sony Xperia Z5 Compact

Опубликовано: 02.12.2018

видео Первые проблемы с Sony Xperia Z5 Compact

Прошивка Z5 Compact 4pda

Мировую славу процессор Snapdragon 810 получил не столько из-за своих выдающихся характеристик, сколько из-за постоянных проблем с перегревом на самых разных устройствах. Основная масса проблем пришлась на первую половину 215 года, но и сейчас продолжают выходить флагманы с проблемами перегрева, несмотря на то, что в компании Qualcomm заверяли о полном устранении проблем.



Чтобы вам качественно отремонтировали компьютер и установили свежее программное обеспечение, воспользуйтесь услугой компании repair computer , которую можно заказать на сайте repair-computer.ru.

В некоторых случаях перегрева устройств наблюдалось игнорирование касаний, при этом полная перезагрузка гаджета также не давала стопроцентного решения возникшей неполадки. От нового процессора ожидали повышенного нагрева еще до того, как первые чипы были установлены во флагманские устройства первой половины 2015 года, но никто не ожидал, что проблема станет настолько глобальной.


Глюки смартфона Sony Xperia Z1 Compact

Некоторые производители снижают производительность процессора и оптимизируют программное обеспечение, другие просто отказываются от использования проблемных комплектующих, так например, поступили в LG G4 и Samsung GALAXY S6. Кстати, некоторые японские ритейлеры к устройствам, с проблемным чипом, даже прилагали специальную инструкцию, которая давала рекомендации по использованию «горячего» процессора и одновременно снимала ответственность с продавцов за работу данного гаджета.


Обзор супермощного компакта - Sony XPeria Z1 Compact

Проблемы с процессором Snapdragon 810 уже возникали на устройствах Xperia Z3+ и Z4. Технически это два одинаковых смартфона, один из которых предназначен специально для японского рынка. И на обоих устройствах возникали проблемы с перегревом, почему на новом Z5 Compact с HD-экраном также был использован это процессор не совсем понятно. По крайней мере, на компактном флагмане можно было использовать чуть более слабый Snapdragon 808, но у которого нет проблем с перегревом — так поступили многие компании, выпуская свои флагманские смартфоны и планшеты.

Высока вероятность того, что компания Sony уже в ближайшее время выпустит обновленную версию операционной системы для своего смартфона, в которой будет занижена частота работы процессора. Такое решение проблемы мы уже видели в HTC One M9 и флагманах некоторых других компаний, которые рискнули использовать перегревающийся процессор в своих устройствах.

Карта
rss