Главная Новости

Как подключить колонки к ноутбуку простым способом?

Опубликовано: 02.12.2018

видео Как подключить колонки к ноутбуку простым способом?

Как подключить колонки к ноутбуку

Все без исключения лэптопы оснащены встроенной акустической системой, но из-за небольших размеров её возможности довольно ограничены. Уровень громкости слабый, а качество звука во многих моделях, особенно бюджетных, оставляет желать лучшего. В такой ситуации насладиться любимой музыкой или хорошим фильмом без использования дополнительных устройств вряд ли получится. Поэтому в этой небольшой статье мы поможем вам разобраться, как подключить колонки к ноутбуку.



как подключить колонки к ноутбуку

Обычно на корпусе стационарного компьютера гнездо для подключения колонок или наушников окрашивается в зелёный цвет, а разъём для микрофона – в розовый. Ситуация с лэптопом несколько иная, чаще всего аудиовход и аудиовыход располагаются на одной из граней устройства и имеют маркировку в виде соответствующих рисунков.


Колонка для компьютера из динамика. Без затрат

аудиоразъёмы ноутбука

Небольшие модели ноутбуков с диагональю экрана 11.6 дюйма и меньше часто оснащаются производителями одним комбинированным аудиоразъёмом, который служит для подключения как звуковоспроизводящих, так и звукозаписывающих устройств.


Самый простой способ подключить электро гитару к колонкам без драйверов и прочих программ

комбинированный аудиоразъём

Подключение с помощью Mini-jack

Если вы используете специальные компьютерные колонки, которые имеют штекер Mini-jack размером 3.5 мм, просто подключите их к электросети, а затем вставьте штекер в аудиоразъём ноутбука. Если на корпусе колонок присутствует кнопка включения, нажмите её. После этого ноутбук отключит встроенную аудиосистему и начнёт подавать аудиосигнал на внешние колонки. Для корректной работы в этом случае не нужно устанавливать какие-либо дополнительные драйверы.

Подключение через USB

Ситуация несколько иная, если внешняя аудиосистема имеет USB-интерфейс. Для подключения к ноутбуку в этом случае необходимо предварительно установить соответствующий драйвер, который обычно находится на диске в комплекте с колонками.

Если на вашем ноутбуке отсутствует оптический привод, драйвер можно найти и скачать на официальном сайте производителя внешней акустической системы.

После инсталляции программного обеспечения подключите колонки к ноутбуку с помощью USB-кабеля. Распознание внешнего аудиоустройства произойдёт в автоматическом режиме.

Подключение через Bluetooth

Если у вас есть Bluetooth-колонки, а также ваш ноутбук оснащён Bluetooth-адаптером, вы можете осуществить беспроводное подключение. Для этого сделайте следующее:

Карта
rss