Главная Новости

Прошивка Samsung Galaxy A8 (2018) SM-A530

Опубликовано: 02.12.2018

видео Прошивка Samsung Galaxy A8 (2018) SM-A530

Обновление Galaxy A8 до Android 8 и Samsung Experience 9

Инструкция как прошить Samsung Galaxy A8 (2018) SM-A530, установка официальная и кастомной прошивки, модифицированного рекавери TWRP recovery, получение root прав суперпользователя.



Как установить новую официальную прошивку (сток) на телефон Samsung Galaxy A8 (2018)

Прежде чем перепрошивать телефон Samsung Galaxy A8 (2018) SM-A530, активируйте PIN-код в разделе «Безопасный запуск»

И так первое что нужно сделать это скачать и установить на ваш ПК драйвера связи телефона с ПК – Драйвера , затем скачиваем саму программу для прошивки – Odin3 v3.09


How to Flash SAMSUNG Galaxy A8 (2018) - Upgrade Android |HardReset.info

Затем скачиваете нужную вам официальную прошивку для Samsung Galaxy A8 (2018) SM-a530f

Разархивируйте прошивку и скопируйте ее в любую папку, например рабочий стол. Затем запустите программу для прошивки Odin v3 от имени администратора.

Смартфон необходимо загрузить в режиме Download Mode, для этого выключите телфон и затем зажмите центральную кнопку (там где сканер отпечатка пальцев) + кнопку питания + кнопку убавления громкости и держать пока на экране не появится желтый треугольник.


Flash rom-firmware Samsung A8 2016-A800F by Odin 0k.

Подключите переведенный Samsung Galaxy A8 (2018) в режим загрузчика к вашему ПК при помощи комплектного USB кабеля, в программе Odin должно загореться синий индикатор с названием порта по которому подключено устройство.

Нажимаем кнопку PDA ( или “AP”) и выбираем TAR файл из папки куда мы поместили скачанную прошивку. В архиве может быть помимо прошивки файл SS_DL.dll – его не считаем – это остаток от КИЕС (мусор).

В вкладке Options снимаем галочку напротив re-partition. После этого смело нажимаем кнопку start, и ждем пару минут пока смартфон перепрошется. Если все пройдет успешно вы увидите надпись “RES OK”, в случае неудачи будет надпись – “False” , в таком случае перезапустите программу Один и смартфн, повторите процесс.

Вот и все, в вашем смартфоне SGA8 установленная официальная, обновленная прошивка без срабатывания защиты Knox.

Кастомное рекавери Team Win Recovery Project 3.2.1-1 на данный момент можно установить на телефон SM-a530F и SM-a530fm, SM-a530h

Перед любыми действиями с прошивкой смартфона не забудьте в настройках (пункт “для разработчиков”) включить опцию “OEM UNLOCK”. Для этого настройки -> о устройстве, жмем 7 раз по номеру сборки после чего должно появится меню – для разработчикой.

Также не забывайте, в случае смены рекавери счетчик KNOX тикнет на единицу и вы потеряете гарантию. После прошивки кастомного рекавери на телефон самсунг гелакси a8 перестанет работать OTA (System Updates), для получения обновлений вам нужно будет прошить ROM кастомною прошивку.

Для прошивки модифицированного рекавери TWRP recovery на Samsung Galaxy A8 (2018) SM-A530 нужно скачать и установить на ваш ПК драйвера связи телефона с ПК – Драйвера , затем скачиваем саму программу для прошивки – Odin3 v3.09 , а также

Скачать кастомное рекавери TWRP recovery 3.2.1 для Samsung Galaxy A8 (2018) SM-A530

Далее достаем из архива файл с расширением .tar и прошиваем с помощью ODIN его согласно первому пункту данной инструкции (прошивка официальной прошивки), разница в том что в поле AР вставляем не прошивку, а наше кастомное рекавери.

Также важно, при прошивке кастомного рекавери без получения Root, при перезагрузке смартфона восстанавливается стоковое рекавери, потому нужно прошивать кастомное рекавери со снятием галки в Auto reboot в программе Odin 3, после прошивки кастомного рекавери выключите свой Samsung A8 (2018)  вручную (прямо из режима Download, отключив от компа), потом из выключенного состояния перейти в режим Recovery (тремя кнопками)). После CF-Auto-Root это уже неактуально, процедура восстановления стокового рековери прибивается.

Как настроить TWRP для новых телефонов

1. Если вы установили TWRP и у вас пройшло все успешно, теперь необходимо первично настроить кастомное рекавери на Самсунг A8

2. Загрузитесь в TWRP recovery выберете “Keep /system RO”. (Не делайте свайп вправо или не уверены что сможете загрузиться затем в TWRP recovery)

3. Идите в пункт “Wipe” , там нужно выбрать “Format Data”. и затем подтверждаете желание сделать сброс “yes”.

4. Затем в пункт “Reboot” и там выбираем “Recovery” для того чтоб опять перезагрузить смартфон в TWRP.

5. Скачать последнюю версию dm-verity and force encryption disabler на ваш ПК.

6. Скопируйте скачанный файл в формате *.zip на смартфон.

– способ 1: MTP: Подсоедините смартфон к ПК и просто скопируйте файл в внутреннюю память смартфона.

– способ 2: External SD: Скопировать zip файл на SD карту памяти и вставить ее в телефон.

7. Перейдите в пункт “Install” и установите dm-verity_and_force_encryption_disabler.zip.

Теперь после всех действий, вы можете смело перезагружать свой смартфон и прошивать кастомные прошивки или получать root права суперпользователя.

Получение ROOT прав суперпользователя на Samsung Galaxy A8 (2018) SM-A530F

Для получения рут прав на самсунг А8 у вас должно быть установлено кастомное рекавери TWRP recovery.

Для получения рут скачайте установочный файл SuperSU zip и переместите его на смартфон

Перезагружаем телефон в рекавери, и в меню TWRP переходим в пункт “Install” там выбираем и устанавливаем архив Magiskone.zip .

После установки архива перезагружаем устройство. Все теперь ваш Samsung Galaxy A8 имеет root права суперпользователя.

Установка кастомной прошивки на Samsung Galaxy A8 (2018) SM-A530 через TWRP recovery

Для установки прошивки данным способом, на вашем Samsung A8 2018 должно быть установлено TWRP рековери, если єтого не сделано, установить рекавери можно по инструкции выше.

Скачать любую кастомною не офицальную прошивку для Samsung a8 в формате *.zip, например:

Elite Stock Nougat A8 основаную на официальной прошивке A730X

и скопировать ее в внутреннюю память смартфона в корневую папку.

Перезагружаем смартфон в TWRP рекавери, и там заходим в меню “установить”, затем выбираем файл кастомной прошивки для самсунг a8 2018 и свайпом вправо запускаем процесс прошивки.

Процесс установки прошивки обычно длится пару минут (время зависит от размера прошивки), по окончанию прошивки перезагрузите телефон.

Все наслаждайтесь.

Похожее

Карта
rss