Главная Новости

Нетбук или ноутбук - что выбрать?

Опубликовано: 02.12.2018

видео Нетбук или ноутбук - что выбрать?

Чем Ультрабук отличается от Ноутбука

Нетбуки стали популярны несколько лет назад, но многие люди до сих пор до конца не понимают, чем они отличаются от обычных ноутбуков.



Идея нетбука заключается в создании легкого и компактного ноутбука, который не предназначен для решения серьезных задач, а отлично подходит для работы в интернете и просмотра фильмов. Даже с появлением огромного количества планшетов, которые вытесняют нетбуки, многие все равно отдают предпочтение компактных ноутбукам.


Ноутбук, нетбук или ультрабук. Что выбрать?

Одним из главных отличий нетбука от ноутбука являются вес и размер. Как правило, размер экрана нетбука не превышает 10-ти дюймов, а максимальный вес составляет примерно 1,5 кг.

Еще одним весовым отличием нетбука от ноутбука, которое может сыграть ключевую роль при выборе между двумя устройствами, это производительность. Если Вы хотите играть в современные игры с высокими требованиями, то нетбук Вам вряд ли подойдет. Как правило, нетбуки производятся с интегрированными видеоадаптерами, которые рассчитаны для решения простых задач. Благодаря низкой производительности, нетбук может работать в автономном режиме в несколько раз дольше, чем обычный ноутбук.


Как выбрать ноутбук, ультрабук и нетбук

Также, в связи с экономией места, в нетбуке отсутствует привод для дисков, поэтому придется пользоваться другими внешними накопителями памяти. В любом случае всегда можно дополнительно приобрести внешний привод.

При выборе между ноутбуком и нетбуком не маловажен вопрос цены. Тут все зависит от конкретной модели, т.к. есть и бюджетные ноутбуки и дорогие нетбуки. 

Карта
rss