Главная Новости

Робот Asus Zenbo станет компаньоном, секретарем и справочником

Опубликовано: 05.08.2018

Компания Asus на проходящей сейчас выставке Computex 2016 представила не только несколько новых ноутбуков и смартфонов, но и милого робота по имени Zenbo. Новинка может перемещаться по дому, распознавать голосовые команды, помогать искать необходимую информацию в интернете, совершать покупки в интернет-магазинах, а также имеет целый ряд других полезных функций.

Если вам потребуется срочный ремонт генераторов или стартеров, то заказать эту услугу можно на сайте компании Генстар . Их официальный адрес mygenstar.ua, на этом сайте вы найдете всю необходимую информацию о самих услугах, а также об актуальных ценах на них.

Новинку на выставке представлял лично глава компании Asus Джонни Ши. По его словам, перед компанией стоит задача создать современную роботизированную компьютерную систему, которая будет доступна в каждом доме.

Уже эта модель Zenbo может стать ассистентом по дому, центром развлечений и компаньоном. Робот по свои функциям будет актуален как для молодых семей, так и для пожилых людей, которые живут отдельно.

Робот может сделать дом не только комфортнее, но и безопаснее. Например, его можно подключить к домашней камере, изображение с которой будет транслироваться на мониторе робота, после идентификации гостя, вы сможете дать команду открыть дверь, тогда дистанционный дверной замок будет разблокирован. Аналогичным способом робота можно подключить к телевизору, системам кондиционирования и освещения и любым другим. Один робот может объединить в себе совершенно разные домашние системы и превратить их в единый «умный» дом.

Робот Zenbo имеет цветной сенсорный экран, с помощью которого можно искать информацию в интернете, смотреть видео, совершать покупки и многое другое. Сам робот может напоминать своим владельцам о важных событиях, например, днях рождениях или времени очередного приема таблеток.

Купить нового робота можно будет за 599 долларов, но пока нет точной информации о том, когда начнутся продажи.

Карта
rss