Главная Новости

Замена дисплея Sony Tablet, ремонт экрана (матрицы) Сони Таблет

Опубликовано: 02.12.2018

видео Замена дисплея Sony Tablet, ремонт экрана (матрицы) Сони Таблет

Как заменить тачскрин на "китайском" планшете.

Замена дисплея Sony Tablet

Все проблемы с дисплеем Sony Tablet, с которыми обращаются пользователи в сервисные центры, можно разделить на две группы: вызванные программными сбоями или механическими повреждениями. Лишь определив причины поломки мастера могут приступить к их устранению: в первом случае достаточно будет вернуть заводские настройки или установить новую версию операционной системы. А вот во втором, скорее всего, потребуется замена дисплея Sony Tablet.



Причины и диагностика программных неполадок

 Самостоятельная переустановка ОС, посещение сомнительных сайтов или установка приложений могут привести к программным сбоям. Проявляться они могут «черным» экраном, исчезающим или мерцающим изображением, выведением картинки только на часть экрана и т.д. Попробовать вернуть гаджету работоспособность пользователь может даже самостоятельно. Для этого можно воспользоваться двумя способами:


Sony Xperia Tablet Z (разбит дисплей) - ремонт планшета, замена экранного модуля

   1)    Перезагрузить планшетник. Важно не просто выключить гаджет, но и вынуть хотя бы на 30 секунд батарею питания.

   2)    Выполнить хард-резет устройства. В инструкции пользователь может прочитать, нажатие каких кнопок приведет к сбросу всех настроек до заводских. Правда, нужно иметь в виду, что в этом случае все данные, которые хранились на планшете, будут потеряны. Для безопасности лучше вынуть перед перезагрузкой сим-карту и карту памяти.

Если ни один из способов не помог, значит, проблема с гаджетом достаточно серьезная и ему требуется помощь специалиста. Возможно, в сервисном центре посоветуют переустановить операционную систему или после диагностики обнаружат, что проблемы связаны с аппаратной частью.

  Устранение механических повреждений

Падение, чересчур сильное нажатие, попадание внутрь планшета жидкости – причин, по которым может перестать работать дисплей, очень много. Если в результате удара отсоединился шлейф экрана, устранить неисправность будет достаточно просто. А вот при серьезном повреждении, например, трещинах, потребуется замена дисплея Sony Tablet.

Экран каждой модели планшетного компьютера от «Сони» имеет свои особенности, начиная от конструкции (например, он может представлять один модуль с тачскрином) и заканчивая способом крепления к корпусу.

Только специалисты смогут, не повредив другие комплектующие и не испортив внешний вид гаджета, заменить дисплей Sony Tablet, обеспечив его беспроблемную работу на долгие годы.  

Стоимость услуг:

Тема вопроса ~ Ильдар ~ 08-02-2018

на экране небольшая трещина, большая часть экрана работает, но треснутый угол не реагирует на нажатие. Нужно заменить только тач. снять старый и приклеить новый. Не полностью менять матрицу, ведь она работает, а именно стекло.

Ответ: Ильдар, добрый день!

К сожалению, на данном устройстве возможно заменить только дисплейный модуль в сборе. Наличие необходим уточнять.

проблема с экраном ~ Ирина ~ 29-03-2016

Добрый день. На экране горизонтально на всю длину появилась полоса 2мм. При попытке что либо сделать экран разбивается на 6 квадратов. Обновление системы и сброс всех настроек через сайт ничего не дало. Теперь после включения в нижней части под полосой появляется выберите язык но экран на манипуляции не особо реагирует,при нажатии полоса исчезает и тонкой линией экран разделяется, а цвета размываются вначале, потом снова делятся на несколько квадратов.Что это может быть.И сколько будет стоить ремонт с деталью вместе. Территориально нахожусь в Калуге куда можно обратиться.

Ответ: Здравствуйте, предварительно проблема в шлейфе дисплея, стоимость 2 тысячи. Нужно делать диагностику.

Не реагирует дисплей ~ Алексей ~ 10-06-2015

Подскажите, при нажатии на кнопку разблокировки дисплея, по краям дисплею зеленые кавадратики, на нажатия не реагирует. В чем может быть проблема и цена ремонта?

Ответ: Здравствуйте, на 90% проблема в матрице.

Попала вода под диспей ~ Степан Ромашов ~ 26-05-2015

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Под дисплей планшета Sony Xperia Tablet Z2 попала вода, оповещения приходят, звук и вибрация есть. Возможно ли его починить

Ответ: Добрый день! необходимо проводить диагностику.

Брак матрицы на Sony Xperia Z2 tablet ~ Максим Тиньков ~ 09-10-2014

Однажды сильно надавил на экран планшета. Появилось пятно, через 20 дней второе. Постепенно желтеют рамки по краям. Как я понял, проблема именно в матрице. Сколько будет стоить её замена? Остальные части планшета в порядке.

Ответ: Здравствуйте. Вы правы, проблема именно в матрице. Но заменить можно только модулем - матрица вместе с тачем стоить будет 12500

Замена дисплея/сенсорного стекла SONY SGP 321 ~ Виталий ~ 19-09-2014

Имеется повреждение сенсорного стекла (трещины). Дисплей отображает картинку, но не реагирует на прикосновения. Интересует стоимость ремонта и наличие запчастей.

Ответ: Добрый день. Заменить можно только модулем. Оригинальная заводская склейка - Сенсорное стекло и матрица в сборе с рамкой. стоить будет 8500

Замена матрицы ~ Алексей ~ 15-07-2014

Скорлько будет стоить поменять на таблет зет матрицу?

Ответ: Здравствуйте, матрицы в наличие, стоимость матрицы 2900, стоимость работы 1000р

Замена экрана Sony Tablet модель SGP 321 ~ Владимир ~ 12-06-2014

Уронили планшет, стекло растрескалось. На прикосновения не реагирует. Сколько будет стоить замена экрана вместе со стоимостью? Какой срок ремонта? Просто я живу в Курске и бываю в Москве в командировках на один день?

Спасибо.

Владимир

Ответ: Добрый день. Замена дисплейного модуля на планшете Sony Xperia Tablet Z будет стоить 9500 рублей. В течении 1-2 рабочих дней ваш планшет будет готов.

Наши услуги :

Карта
rss