Главная Новости

Отзывы о роботе пылесосе Deebot 56. Сборник отзывов.

Опубликовано: 02.12.2018

видео Отзывы о роботе пылесосе Deebot 56. Сборник отзывов.

Ecovacs Deebot D56
На просторах Интернета, мы собираем отзывы покупателей роботов-пылесосов. что бы Вам было удобно найти их в одном месте и сделать выводы и выбрать себе подходящую модель, опираясь не только на мнение продавца, но и на живые реальные отзывы. Ваши отзывы просьба присылать на адрес  [email protected]



Описание робота DeeBot 

Общий раздел с отзывами по всем моделям и фирмам >>   

 Купила на новогодние праздники в качестве подарка себе. Брала для уборки ковра - задолбалась шерсть кошачью и свои длинные волосы с него убирать!!!) Ковер чистит изумительно! Мне сравнить не с чем, но то, что он приносил в контейнере повергало в ужас!Грязи огромное количество!!!Муж,я, дети - восторге!


Робот-пылесос ECOVACS DEEBOT

Чистить сложновато, особенно не вынув щетку-метелку, очень сложно срезать намотавшиеся волосы. Зато автономность....

Теперь негатив: слабые боковые щетки могут нафиг разорить. За 4 месяца стерлись 3 шт. Благо их 2 было в комплекте, но одну уже пришлось купить. С учетом цены в 350 р. за штуку несложно посчитать во что обходится годовая эксплуатация Дибот. И это только боковая щетка!!! Далее - через полтора месяца перестал нормально работать - убирал всего по 5 минут. По рекомендации продавцов сделала несколько полных циклов заряда-разряда. Не помогло, сдали в сервис. Через почти месяц (!!!) пришел из сервиса, заработал!!! Но уже через месяц снова та же беда! Опять сдали в ремонт. Отремонтировали. Работает. После стирания последней боковой щетки обзвонила все магазины - нет нигде. Без нее решила не использовать - эффект далеко не тот. Сейчас стоит и ждет запчастей.

 Запускаю его через день и все равно собирает столько пыли!!! Откуда она только берется?! 

Испытывала его в разных режимах, но оказалось, что для меня самый лучший оказался АВТО. В режиме "Периметр" робот долго колесит вдоль мебели и стен, а поскотльку мебели и закоулков много, то процесс этот получается очень трудоемким ( для робота) и в некоторых уголках все равно остается пыль. Режим "Загрязненное место" тоже не для нас - при увеличении радиуса движения робот натыкается на предметы и сдвигается в сторону, уходя от нужного места. Подойдет для больших помещений, где есть пространство для действия. "Тщательная уборка" подходящий режим, но поскольку тщательно не требуется убираться, то его тоже не использую.

Так что трудится малыш в автоматическом режиме, но очень качественно. За отведенное время 45 минут успевает пройтись по всей квартире по несколько раз, очень хорошо собирает пыль вдоль мягкой мебели, а вдоль шкафов и плинтуса ему почему-то не нравится двигаться - оставляет примерно 1-3см нетронутого пола. Но за время уборки, проехав несколько раз, он там все равно подбирает грязь. Заметила еще, что при поиске выхода из закоулка больше любит поворачивать налево (или просто совпадение).  Отлично отчистил коврик в коридоре - он стал как новый. Пару-тройку раз застрял на порожке из комнаты в коридор (наклонный металлический порожек меньше 1 см по высоте): первый раз звал на помощь, а потом уже сам справлялся. У меня даже возникло ощущение наличия у него искусственного интеллекта :) - так он стал уверенно через него переползать, специально ускоряется при подъезде к нему и готово - в коридоре, как будто знает где сложное место. Да и не только это - при начале уборки ползет сначала в самое загрязненное место (по прошлой уборке), в первую уборку долго искал базу, пришлось его нести из коридора к ней (база в комнате), потому что было полное ощущение безысходности, а сейчас даже сам из кухни выползает и достаточно уверенно двигается в комнату. Или мне все это кажется. 

Контейнер вытряхиваю каждую вторую уборку, протираю влажной тряпочкой. Фильтр изнутри совсем серый от пыли, неужели его уже надо промыть?! Последние 2 уборки появился запах пыли - это из-за загрязненного фильтра? Волос наматывает на щетки - только успевай вычищать (пока справлялась без ее извлечения или надо обязательно ее вынимать?). Но не подумайте, что мы такие грязнули, нас дома то и не бывает, целыми днями на работе, откуда только эта пыль берется, просто не знаю. Муж смеется - уже песок сыпется. При очистке щеток и контейнера убедилась - очень продумано и  качественно сделан аппарат, никаких лишних щелочек, дырочек, куда может забиться грязь.

Я очень довольна - отлично помогает мне малыш. Прихожу с работы - включаю его и забот не знаю, либо отдыхаю, либо на кухне готовлю. Как я раньше без него обходилась, даже не знаю, столько каждую неделю с большим пылесосом мучилась - пока его вытащешь, пока соберешь, да и таскать его удовольствие не из приятных. А с малышом просто сказка - генеральная уборка 1 раз в месяц и все.

Еще заметила - чуть-чуть поцарапал себе серенькую мордочку, только где - не знаю, вроде не на стройплощадке ползает.

Приложила несколько фотографий, на них хорошо видно разницу в чистоте пола под мебелью и в открытой части, доступной для уборки (ламинат в комнате, плитка в коридоре и кухне). Сколько же пыли скапливается в квартирах, и мы этим всем дышим.

Надеюсь, что не очень сумбурно получилось и я не утомила Вас своим отчетом.  

Спасибо Вам за консультации, за бесконечное разжевывание нам, незнающим, всех тонкостей и премудростей этого аппарата.

 

 С уважением,

Наталья

Достоинства: +небольшие габариты и по диаметру и по высоте - везде пролезет.

+Качественная уборка "по следу"

+Датчик грязи реагирует безупречно (ибо оптический) давая команду акцентировать внимание робота на более грязном участке

+Удобный и емкий контейнер.

+При застревании долго не сдается - итог выкарабкивается сам. Смело мжно оставлять надолго одного, с уверенностью что придя домой найдете его на базе.

+ Четкий и беспроигрышный алгоритм поиска базы -идти вдоль стены до двери, затем в дверь.

+щетки засоряются редко

Недостатки: -Щетка-пропеллер ломается РАЗ В НЕДЕЛЮ!!! а то и чаще!!!

-Плохая проходимость, тк маленький клиренс. (со временем еще падает тк изнашиваются протекторы колес)

-Очистить контейнер во время зарядки нельзя, не вынув робота из базы (на что он ругается и истерит))

-Долго заряжается (около 4-х часов)

-Контроллер аккумулятора живет своей жизнью. Аппарат работает то 60 мин 30 минут.. а то и 5 мин может поработать и аккумулятор в ноль.

-Нет ИК датчиков приближения

-Алгоритм работы хаотичный

-В режиме авто не очень хорошо отрабатывает вдоль стен.

-Снимать для чистки и ставить на место основную щетку сложно.

-Не герметичный механизм в районе щетки. Возможно попадение мусора внутрь робота

-Московский сервисный центр Ecovacs неадекватен

Несмотря на то, что он самый простой среди диботов, очень понравился. Все что нужно он делает, режимов уборки много, есть таймер, хороший фильтр. И цвет очень приятный :) Спасибо за доставку и скидку!

 Спасибо Вам огромное за подробную информацию (и быструю доставку) о роботах! Имено благодаря Вам перед Новым годом все-таки решились и купили маме в подарок DeeBot D56. Отличный агрегат! Прекрасно пылесосит, легок и удобен в обращении, что для пожилого человека не маловажно. Надеюсь, радовать нас он будет долго :)

Еще раз Спасибо!

 Покупала робот еще в декабре 2011. Соблазнила мощная щетка и отличный фильтр за эти деньги. В первый раз сдох в марте - стал ездить по 5 минут. Полные циклы заряда-разряда как советовал продавец не помогли. Сдала в продавцу на экспертизу. Отремонтировали - сказали, что просто перезарядили аккумулятор и робот поехал. Хотя я делала тоже самое и не один раз. В мае та же проблема. Сдаю второй раз, опять перезаряжают в сервисе. Надоела эта морока - сдала продавцу, приняли без проблем. Брать новый пока не хочу - жду, может исправят проблему с качеством в Дибот))

 

 У меня есть такой пылесос. Это действительно хорошая вещь! Убирает качественно, рекомендую всем. Наталья

 Андрей приезжал к нам и продемонстрировал несколько моделей. Понравился D 56 ценой и качеством и при этом простотой. Пока очень довольны, уборка все на автомате и очень хорошо чистит даже ковры. Как домашний зверек для нас стал. Любим его! Спасибо!

 Если не нужны навороты, а просто хорошо чтоб убирался – покупайте d ee bot D56!

 Читал много отзывов, а о Deebot было как то мало, но жене понравился цвет. В итоге купили его и не жалеем. Уборку делает хорошо, несмотря на низкую цену по сравнению с аналогами. ДА, таймер уборки очень полезная функция. А фильтр можно мыть водой, т.е. он почти вечный!

Источники:

Письма покупателей нашего магазина

Интернет-форумы

Яндекс Маркет 

Карта
rss