Главная Новости

Статьи

Опубликовано: 03.12.2018

видео Статьи

Как написать статью
Меню Privacy в Windows 10 и его смысл

Новое меню настроек Windows 10 представляет собой некую смесь между меню настроек, представленным в Windows 8 и традиционной Панелью управления более ранних систем. 


Статьи за которые предъявят на зоне

Устанавливаем Chrome 39 для OS X для 64-битного интернет-серфинга

Ощутить на себе все преимущества 64-разрядного интернет браузера теперь могут и пользователи ноутбуков на OS X. Для этого нужно установить новую версию браузера Google Chrome – 39. Предварительно необходимо проверить, поддерживает ли ваш процессор 64-разрядные программы. О том, как это сделать – в нашей статье.

Особенности нового сервиса Inbox от Google

Компания Google представила абсолютно новый способ восприятия электронной почты. Теперь она больше похожа на социальную сеть и на нечто «живое», чем на те электронные почтовые ящики, к которым мы привыкли. Сами разработчики называют Inbox будущим сегодняшней почты Gmail.

Где, когда и как добыть Windows 10

Компания Microsoft удивила своих поклонников, пропустив цифру «9» при нумерации своих операционных систем. ОС Windows 10 выйдет примерно в середине 2015 года, но уже сейчас пользователи могут принять участие в программе технического тестирования. Теперь каждый желающий может попробовать себя в качестве бета-тестера компании Microsoft.

Полезные советы для пользователей Windows 8.1 (Часть 1)

Пользователи операционной системы Windows 7 не очень охотно переходят на новейшее произведение компании Microsoft. Однако использование ОС Windows 8.1 требует определенных навыков и привыкания. При помощи наших советов, вы сможете плавно перейти на новейший продукт компании Microsoft.

Как совершать звонки из Mac OS X

Знали ли вы, что уже сейчас, не дожидаясь выхода OS X Yosemite, можно использовать Mac для совершения звонков. Для этого нужно скачать и установить программу Connect, которая работает с iPhone и Android.

Если ваш ноутбук не включается

Если у вас не включается ноутбук при нажатии на кнопку "Power", и вы не знаете, что делать в такой ситуации, знайте, что причин может быть несколько. Следует в первую очередь проверить простые возможные причины этой проблемы, прежде чем обращаться к специалистам.

Что делать, если ноутбук не читает диски?

Многие владельцы лэптопов сталкивались с ситуацией, когда через несколько месяцев исправной работы ноутбук вдруг "не видит" диск. Чтобы оперативно проверить возможные причины данной неисправности и попытаться их исправить, нужно выполнить действия, описанные в нашей статье.

Как сделать ноутбук точкой WiFi

Эта статья о том, как сделать ноутбук точкой WiFi. Все операции занимают не более пяти минут и требуют минимальных навыков работы с компьютером. После того, как вы настроите точку доступа на вашем ноутбуке, вы сможете использовать его в качестве роутера и раздавать WiFi сигнал на другие устройства.

Что делать, если шумит ноутбук?

Если у вас шумит ноутбук, это может стать первым признаком неисправности, которая может привести к более тяжелым последствиям.

Как сделать скриншот экрана ноутбука

Многие пользователи ноутбуков сталкиваются с необходимостью сделать скриншот экрана ноутбука. На практике отобразить содержимое экрана более чем просто.

Чистка ноутбука – когда и как ее проводить

Чистка ноутбука является необходимой профилактической мерой при его использовании, поскольку накопление пыли и мусора внутри корпуса может стать причиной серьезной поломки. В этой статье мы расскажем о том, когда и как необходимо производить чистку ноутбука.

Что делать если греется ноутбук?

Сильный перегрев ноутбука – явление неприятное и чревато не только неприятными ощущениями в руках и на коленях, но и выходом из строя отдельных элементов ноутбука и, как следствие, дорогостоящим ремонтом. Итак, отчего греется ноутбук и что делать в таких случаях?

Компьютер не может получить сетевой адрес

Зачастую можно не прибегать к платным услугам специалистов в решении проблем с компьютером. Нужно лишь немного поискать в интернете или покопаться с настройками самому. Вот пример решения проблемы с настройками сетевого адаптера.

Замена HDD и RAM на Apple Macbook (Видео)

Познавательное видео от нашего сервисного центра, как правильно сделать замену жесткого диска или оперативной памяти в домашних условиях.

История компании Acer

Компания Acer является одним из мировых лидера производства портативных компьютеров и ноутбуков была основана в 1976 году...

Что нужно знать о батареях ноутбуков?

На основе нескольких типов аккумуляторных элементов производятся аккумуляторы для ноутбуков: Ni-Cad (никель-кадмиевые), Ni-Mh (никель-металлогидридные), Li-ion (литий-ионные), Li-Poly (литий-полимерные).

Советы по защите Wi-Fi соединения на ноутбуке

На сегодняшний день безопасность Wi-Fi соединения является актуальной темой, постоянно обсуждаемой  на различных форумах. В этой статье мы дадим 10 советов по обеспечению высочайшего уровня безопасности подключения к неизвестным Wi-Fi сетям.

Признаки неисправностей ноутбуков и особенности эксплуатации

Всем известно, что приобретая абсолютно любое электрическое устройство, первоначально нужно ознакомиться с правилами  его эксплуатации. Не является исключением и ноутбук. Во время использования ноутбука следует помнить основные правила эксплуатации, а также знать признаки, подсказывающие на существующую проблему с Вашим компьютером.

Ноутбуки SONY VAIO - от истоков до наших дней

После окончания Второй мировой войны Япония находилась на этапе активной реконструкции экономики. Именно в этот период была основана компания Sony, которая первоначально носила название TokyoTsushinKogyo (TKT).

Как покупать б/у ноутбук

Покупка б/у ноутбука – не является редкостью для простого человека. Ноутбук – товар достаточно дорогой, поэтому желание сэкономить вполне объяснимо.

Гарантийный ремонт ноутбуков

К сожалению, большинство пользователей ноутбуков вспоминают о гарантийном обслуживании лишь тогда, когда с компьютером что-либо случается и необходима гарантия на ноутбук. Прочитав эту статью, Вы будете знать все о гарантийном обслуживании ноутбуков.

Классификация и краткий обзор ноутбуков Dell

Все существующие модели ноутбуков, как правило, принято делить на своеобразные классы, каждые из которых обладают своими отличительными особенностями в плане технического оснащения и дизайна. Не исключением являются и ноутбуки компании Dell - одного из мировых производителей портативных ПК. В этой статье мы рассмотрим самые популярные классы ноутбуков компании Dell: бюджетный, мультимедийный и бизнес-класс. 

Покупка ноутбука

Вы «созрели» для покупки ноутбука, но не знаете, где и как это сделать правильно? В этой статье мы поможем Вам разобраться, где можно произвести покупку качественного ноутбука за относительно небольшие деньги, сделаем объективную оценку самых распространенных способов покупки.  

Как выбрать видеокарту для ноутбука

В постоянно развивающемся мире компьютерных технологий неподготовленному пользователю довольно сложно выбрать именно те комплектующие, которые являются незаменимыми для выполнения тех или иных функций. Производители, известные и не очень, предлагают большой выбор товаров своим потенциальным клиентам, причем для неспециалиста эти товары почти не отличаются друг от друга. На просторах Интернета можно найти рейтинг видеокарт для ноутбуков, который поможет разобраться с характеристиками и выбрать необходимую видеокарту. 

Мобильная видеокарта AMD FIREPRO M5950

Видеокарта AMD FirePro M5950 относится к видеокартам среднего класса для мобильных рабочих станций, поддерживает DirectX 11. Адаптер основан на чипе Whistler - серия Radeon HD 6600M/6700M. По тактовой частот, а также используемой памяти (GDDR5) видеоадаптер абсолютно идентичен Radeon HD 6770M. 

Мобильная видеокарта AMD FIREPRO M8900

Мобильная видеокарта AMD FirePro M8900 – это видеокарта high-end класса, предназначенная для мобильных рабочих станций. Видеокарта основана на том же чипе, что и адаптер Radeon HD 6970M(Blackcomb XT). Чип оборудован видеопроцессором UVD3. Кроме того, предлагается улучшенная тесселяция. Серия FirePro предлагает сертифицированные драйвера для профессиональных 3D-приложений. Благодаря разблокированию некоторых функций производительность в профессиональных приложениях значительно улучшилась.  

Обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LS11

Если Вы решились на замену своего стационарного компьютера производительным ноутбуком, то обратите внимание на Packard Bell EasyNote LS11. В нем предусмотрено все необходимое как для работы, так и для отдыха. 

Обзор планшета ViewSonic ViewPad 10

Появление в 2010 году планшета Apple iPad произвело огромный фурор. Разработчики компаний-конкурентов занялись созданием подобных девайсов. Некоторого успеха добилисьи Samsung, HP, Dell. Однако достичь уровня американского планшета все же не удалос. Кроме появления планшета Apple iPad, в этом же году компания ViewSonic выпустила нечто большее, чем просто «таблетку», целью создания которой было - отхватить часть рынка планшетов. ViewSonic ViewPad 10 – планшет на Intel Atom, который способен работать под управлением двух операционных систем (Windows 7 и Android 1.6). В этой статье мы попытаемся выяснить, сможет ли ViewPad 10 достойно конкурировать с планшетами других производителей.  

Обзор ноутбука Packard Bell EasyNote TX86

На прилавке компьютерных магазинов в основном встречаются такие известные марки ноутбуков, как ASUS, Acer, HP, Sony, Dell, Lenovo, Toshiba, Samsung, MSI. Ноутбуки Packard Bell, принадлежащие концерну Acer, еще недавно были неизвестны покупателям, но уже сегодня пользуются спросом. В этой статье мы Вам расскажем о пятнадцатидюймовом ноутбуке Packard Bell EasyNote TX86. Стильный металлический корпус, мощная начинка, продуманная эргономика – это далеко не все достоинства данной модели.  

Обзор нетбука Packard Bell Dot SE

Компания Packard Bell когда-то была приобретена корпорацией Acer, поэтому понятно, почему внешний вид и дизайн PB слегка напоминают черты Acer Aspire.

Нетбук Packard Bell Dot SE имеет разнообразные расцветки: черную, красную, розовую или белую. В данной статье мы рассмотрим Packard Bell Dot SE 501RU красной расцветки. Компактный и легкий, он легко подойдет как для молодого поколения, так и для деловых людей.  

Обзор ноутбука Apple MacBook Pro 17

В 2006 году возникла серия MacBook Pro. С тех самых пор число поклонников ноутбуков Apple значительно возросло. Ноутбуки этой компании заслужили репутацию высоко функционального, надежного и элегантного устройства.

Ноутбук Apple MacBook Pro 17 является самым тонким и легким среди 17-дюймовых моделей. В этой статье мы подробно рассмотрим, чем так привлекает пользователей данный ноутбук.  

Обзор нетбука ViewSonic ViewBook VNB107

Как правило, нетбуки ViewSonic ViewBook – это портативные устройства с небольшим весом и отличными функциональными возможностями. В комплект поставки с нетбуком ViewSonic ViewBook VNB107 входит аккумуляторная батарея и адаптер питания, а также компакт-диск с руководством пользователя и драйвера.  

Обзор ноутбука Lenovo Thinkpad T520i

Ноутбуки Thinkpad считаются мощными устройствами с высоким уровнем прочности и надежности. Это идеальное сочетание мобильности и отличной производительности. 

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab-P1000

Не так давно на рынке компьютерной техники появился новый вид устройств – интернет-планшеты. Первопроходцем в этой области стала компания Apple, после чего «планшетная эпидемия» захватила и других производителей. Днями и ночами разработчики самых известных компаний трудились над разработкой своих «таблеток». Меньше года назад компания Samsung представил свое изобретение - семидюймовый Samsung Galaxy Tab-P1000, который можно считать конкурентом первого iPad, правда, до лидирующих позиций данное устройство явно не дотягивает. В этой статье мы подробно рассмотрим данное устройство и узнаем, чем интересен планшет Samsung Galaxy Tab-P1000.  

Обзор ноутбука Acer Aspire 3750TG

Ноутбуки серии Aspire отличаются доступной ценой и оптимальными характеристиками, поэтому они пользуются широкой популярностью в разных странах мира. Хорошей заменой вашего отжившего компьютера может стать модель Acer Aspire 3750TG. Неплох он и в качестве рабочей лошадки, а так же для развлечений. 

Обзор ноутбука MSI GX680

В начале 2011 года компания MSI пообещала показать новый игровой ноутбук GX680. Компания сдержала свое обещание, и в конце марта состоялась демонстрация нового лэптопа. Оказалось, что даже самый заядлый игроман будет доволен ноутбуком MSI GX680, так как устройство оснащено дискретной графической картой NVIDIA GeForce GT 555M и мощнейшим процессором Intel Core i7. 

Обзор ноутбука Packard Bell EasyNote TS11

Компания Packard Bell не первый год на рынке компьютерных устройств, а ее ноутбуки заслужили репутацию надежных и качественных устройств. Ноутбук EasyNote TS11 мало отличается от ноутбуков серии NS 14-дюймовым дисплеем и 17.3-дюймовых устройств серии LS. Компьютеры серии TS представлены в нескольких цветовых вариантах: черный, белый и красный цвета корпуса. Лэптоп Packard Bell EasyNote TS11 сможет удовлетворить все Ваши требования и без труда подчеркнуть Вашу индивидуальность.  

Обзор ноутбука Sony VAIO VPC-EB4L1R/T

Каждый деловой человек, как правило, имеет мультимедийного помощника. Для работы в офисе подходят устройства с 15-17-дюймовой диагональю, а для разъездов - нетбуки и субноутбуки. Оптимальный размер диагонали - 15 дюймов. В данной статье мы рассмотрим ноутбук, подходящий для решения ежедневных задач – 15-дюймовый Sony VAIO VPC-EB4L1R. Модель имеет как белую (EB4L1R/WI), так и коричневую (EB4L1R/T) расцветку. Мы расскажем о втором экземпляре. 

Обзор ноутбука Dell XPS 15z

Совсем недавно линейка Adamo представила на всеобщее обозрение имиджевые устройства. Но уже сегодня место ноутбуков Adamo занял Dell XPS Z. Данный лэптоп относится к этой серии и считается одним из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков. Купив данную модель, Вы получите полный функционал, высокое качество и надежность. 

Новости

02 января 2017

Компания Dell накануне приоткрыла завесу тайны над своим новым ноутбуком – моделью XPS 15, которая будет оснащена новым четырех-ядерным чипом Intel и графическим ускорителем компании Nvidia,...

подробнее » 19 сентября 2016

Тайваньский производитель ноутбуков ASUS представил накануне очередной игровой лэптоп из серии ROG (Republic of Gamers) - ROG Strix GL553VW. Как отмечают специалисты, не смотря на то, что ноутбук...

подробнее » 12 июля 2016

Компания Bitdefender на прошлой неделе опубликовала информацию о том, что её исследователи обнаружили новый вирус, поражающий ноутбуки и компьютеры Mac. Он получил название Backdoor.MAC.Eleanor и...

подробнее »

Карта
rss