Главная Новости

Ноутбук не держит зарядку

Опубликовано: 14.12.2018

видео Ноутбук не держит зарядку

Не ЗАРЯЖАЕТСЯ БАТАРЕЯ на НОУТБУКЕ! Что делать?

Главным фактором, который позволяет лэптопу быть мобильным, это батарея. И если она сломалась, ноутбук не держит батарею, то все его функциональность отходит на другой план. Вы будете всегда привязаны к розетке и не сможете работать без нее.



Да, конечно, ноутбук останется функциональным, легким в использовании, но полностью ощутить весь комфорт вы уже не сможете. Разберем подробно этот процесс, когда батарея стала неисправной и ноутбук не держит заряд.

Чтобы вам было понятно, то внутри батареи находятся элементы, которые по своим качествам напоминают пальчиковые батарейки. Конечно же они заряжаются. И вот со временем батареи теряют свои качества и выходят из строя. Это естественный процесс, но его можно ускорить, неправильно обращаясь с ноутбуком в целом и батареей в частности. Итак, пару советов чтобы не допустить того, что ноутбук не держит батарею.


Что делать если не заряжается аккумулятор на Ноутбуке Два Способа БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Если вы купили новый ноутбук, то рекомендуется произвести несколько циклов полной зарядки и полной разрядки батареи. Ведь по заводу производителя она заряжена не полностью и так вы сможете запустить правильный цикл ее работы. Если вы ноутбук используете в офисе или дома как стационарный и работаете все время от сети, то периодически старайтесь работать от батареи. Старайтесь избегать резких перепадов температуры. Особенно это актуально в зимнее время. И если уж так получилось, что ноутбук оказался на морозе, то принеся его домой, не надо включать его сразу. Пусть пройдет некоторое время, и он нагреется до комнатной температуры. В противном случае вы можете навредить батарее и ускорить ее неисправность.


Аккумулятор ноутбука HP ремонт

Есть два способа устранения неисправности, если ноутбук не держит зарядку.

Полностью замена батареи. В мастерской вам подберут идеальный вариант новой батареи, а также, скорее всего, смогут предложить с большей емкостью. Что позволит еще большее время работать ноутбуку автономно, не используя электричество. Заменить элементы внутри батареи. Этот вариант не так часто используется. Обычно применяется, если найти батарею быстро не получается. А время не ждет. Тогда специалисты сервиса смогут вам помочь и вернут вашу батарею в рабочее состояние.

Мобильность – это самое главное преимущество ноутбуков перед обычными стационарными персональными компьютерами. Они универсальны, легки и позволяют работать в любом уголке земли. Поэтому, они стали так популярны. Ну а люди, которые не привязаны к рабочему месту, то вообще не представляют своей жизни без этих устройств.

Читайте статью Что делать если быстро разряжается ноутбук

При подключении флешки ноутбук зависает/выключается

Карта
rss