Главная Новости

Какой ноутбук выбрать для ребенка?

Опубликовано: 14.12.2018

видео Какой ноутбук выбрать для ребенка?

10 СОВЕТОВ как выбрать ноутбук в 2018 году

В наше время компьютер это необходимая вещь для человека. Сейчас даже задания в школе чаще всего оформляются в электронном виде.



Учителя стали предлагать для изучения диски с программами, которые без наличия компьютера выполнить просто невозможно.

Для ребенка можно купить персональный компьютер или ноутбук. По цене они обойдутся примерно одинаково, но ноутбук гораздо удобнее в использовании.

Если ваш бюджет ограничен, то можно взять б/у ноутбук или нетбук. В данной ситуации нетбук купить было бы разумнее, так как он новый, компактный и обладает всеми необходимыми характеристиками, которые нужны ребенку.


ТОП 4 ноутбука для учебы ▶️ Какой ноутбук выбрать для школьника?

Если ваш бюджет позволяет более дорогие модели, то можно присмотреться к ноутбукам, у которых минимальная диагональ 15 дюймов и хороший процессор.

Внимание!

Большинство ноутбуков обладают излишней мощностью, которая не нужна для повседневных задач. Однозначно можно обойтись без отдельной видеокарты, SSD, жесткого диска большого объема!

При покупке хорошего ноутбука для ребенка можно рассчитывать на сумму от 17000 рублей. За эти деньги можно взять ноутбук с диагональю 15 дюймов со следующими характеристиками: двухъядерный процессор, 2 гигабайта памяти и объемный жесткий диск. Нетбук выйдет чуть дешевле, но брать его стоит только тогда, когда ребенок будет каждый день носить его с собой.

Для ребенка производительность ноутбука большой роли не играет, поэтому обратить внимание следует на дисплей. Лучше взять матовый, а не глянцевый. Даже при свете работать за ним будет намного удобнее. Именно такой дисплей имеют недорогие модели ноутбуков.

Покупая ноутбук, обратите внимание на клавиатуру. Буквы в обеих раскладках должны быть хорошо видны.

Очень хорошо если русские и английские буквы будут отличаться по цветам. Будет не лишним, если вы проконсультируетесь со специалистом магазина по поводу комплектующих ноутбука. При его поломке, нужно заранее продумать, где вы будете покупать запчасти.

Для детского ноутбука идеальной операционной системой является Windows 7 и старше. Причина тому, не совместимость образовательных программ с другими версиями. В Windows 7 будут работать любые программы, кроме того их можно запускать в режиме, который более совместим с устаревшими операционными системами.

Не забудьте обратить внимание на наличие USB портов. Чем больше их будет, тем лучше.

Заключение.

На что обращать внимание при выборе ноутбука для ребенка:

Диагональ экрана — от 15 дюймов. Удобная клавиатура и хорошо различимые буквы. Количество USB-портов. Установленная операционная система.

Что ребенку скорее всего не пригодится:

Четырехядерный процессор — нужен только для игр. SSD диск — вполне можно обойтись без него. Не верьте продавцам техники. Все будет «летать» и без него. Жесткий диск объемом выше 500Гб. Поверьте, даже такой размер сложно заполнить. Отдельная видеокарта. Нужна только для серьезных игр. В простые можно с комфортом играть на встроенной.

Карта
rss