Главная Новости

Чем iPhone XS лучше iPhone X, и так ли это важно?

Опубликовано: 14.12.2018

видео Чем iPhone XS лучше iPhone X, и так ли это важно?

НЕ ПОКУПАЙ iPHONE X!

iPhone XR – это идеальный выбор для людей, которые мечтают получить флагманские возможности по сносной цене. Давайте же рассмотрим самые главные особенности этого замечательного устройства.



Дизайн

Разнообразие цветов корпуса (в общей сложности их шесть) – это первая отличительная черта iPhone XR, на которую стоит обратить внимание. Подобного изобилия пользователи Apple не видели ещё со времён iPhone 5c.

Задняя поверхность XR практически полностью повторяет дизайн iPhone 8. Её основной деталью является одиночная камера, которая делает сходство с «восьмёркой» практически абсолютным.


Apple починила iOS? Или iPhone X vs. iPhone 5S на 11.3

Лицевая часть XR напоминает прошлогодний iPhone X. Единственное отличие нового iPhone – это более широкие рамки вокруг дисплея. Сложно сказать, что данный дизайнерский элемент удачен, поскольку подобные рамки удешевляют внешний вид устройства.

Экран

Большую часть корпуса iPhone XR занимает большой 6,1-дюймовый дисплей, который, кстати, отличается отличной цветопередачей. Параметры PPI этого экрана составляют скромные по современным меркам 326 пикселей на один дюйм. Тем не менее, картинка на дисплее выглядит довольно реалистично и ярко. Также стоит отметить, что экран «дружит» с технологией True Tone, которая способна самостоятельно настраивать отображение цветов в зависимости от интенсивности окружающего освещения.


iPhone X vs XR vs 8 Plus — что взять в 2018?

Производительность

Вычислительным сердцем iPhone XR является новейший восьмиядерный чип A12 Bionic. Всего за одну секунду этот процессор может обработать 5 триллионов вычислительных операций. Для сравнения iPhone X мог оперировать не более 600 миллиардами операций. Как видите, прирост вычислительной мощности просто невероятный!

Автономность

В плане автономности XR превосходит iPhone 8 приблизительно на полтора часа, поэтому о быстрой разрядке можно не переживать.

Камера

iPhone XR оборудован одиночным 12-мегапиксельным модулем с апертурой f/1.8. Компания Apple уверяет, что камера нового iPhone XR получила доработанные датчики, которые выводят уровень фото и видеосъёмки на совершенно новый уровень. Среди полезных возможностей камеры можно заострить внимание на полноценном портретном режиме и фирменной функции Smart HDR.

Стоит отметить, что съёмка портретов доставляет неподдельное удовольствие. Очертания лица определяются практически идеально. Размытие заднего фона также очень качественное. При этом нужно помнить, что перед нами одиночный модуль!

Также нужно выделить функцию Smart HDR. Данная опция служит для автоматического захвата большого количества фотографий. Затем встроенный в процессор искусственный интеллект самостоятельно выбирает из отснятого материала лучшие фото.

Фронталка iPhone XR не разочаровывает. В её основе лежит модуль на 7-мегапикселей с апертурой f/2.2. Отметим, что камера отличается быстротой работы и довольно неплохим качеством снимков.

Итог

XR – это самый дешёвый iPhone 2018 года, но назвать его доступным нельзя. Большинство пользователей не отказалось бы от более бюджетного девайса с яблочным логотипом, но реальность не всегда соответствует мечтам. Однако, несмотря на этот факт, iPhone XR станет неплохим вариантом для людей, которые не горят желанием переплачивать за ненужный им функционал.

Карта
rss