Главная Новости

Ремонт аккумуляторов ноутбука

Опубликовано: 14.12.2018

видео Ремонт аккумуляторов ноутбука

Ремонт ноутбучных аккумуляторов. Есть вопросы.

Нормально функционирующая аккумуляторная батарея придает смысл существованию ноутбука, поскольку при ее отсутствии устройство теряет свои главные качества – мобильность и портативность. Именно аккумулятор позволяет пользоваться ноутбуком в любом месте. Проблемы в работе аккумулятора или его «смерть» — повод для незамедлительного обращения в сервисный центр.



К сожалению, аккумуляторная батарея обладает весьма ограниченным сроком службы, и в подавляющем большинстве случаев не подлежит гарантийному обслуживанию. Поэтому ремонт аккумулятора ноутбука по-прежнему остается одной из самых востребованных услуг.

Современные аккумуляторные батареи

В современных переносных компьютерах устанавливаются литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы, пришедшие на смену никель-металлгидридным батареям. Они отличаются небольшими размерами и весом; кроме того, в них отсутствуют многие неудобные моменты, присущие аккумуляторам предыдущих поколений, в частности, «эффект памяти». К их недостаткам следует отнести неспособность работать при отрицательных температурах и постепенное уменьшение емкости батареи после первого года эксплуатации.


Ремонт аккумулятора ноутбука. Замена элементов

Ремонт или замена?

Ремонт батареи ноутбука представляет собой весьма сложный и трудоемкий процесс, который невозможно осуществить на должном уровне, не обладая специальными навыками и профессиональными инструментами.

Диагностика аккумулятора покажет, возможно ли восстановление ресурса батареи. Не всегда это бывает целесообразно. В случае, если с уверенностью можно сказать, что после ремонта батарея прослужит не более 2-3 месяцев, ее легче заменить. Стоимость замены батареи не сильно превышает по цене стоимость ремонта, да и, работая с новой батареей, можно не беспокоиться о том, что работа ноутбука прервется в самый неподходящий момент. Но, в любом случае, решение остается за владельцем ноутбука.


восстановление аккумулятора ноутбука, почему этого делать не стоит

1 913 Метки: аккумулятор

Читайте далее

Карта
rss