Главная Новости

В новом iPhone может исчезнуть аудиоразъем 3,5 мм

Опубликовано: 15.12.2018

видео В новом iPhone может исчезнуть аудиоразъем 3,5 мм

КАК ОТКЛЮЧИТЬ РЕЖИМ "НАУШНИКИ " НА ANDROID?

В погоне за толщиной и весом новых моделей устройств, производителям приходится идти на определенные компромиссы. В частности, стало известно, что Apple может отказаться от использования популярного аудиоразъема 3,5 мм, известного в народе как «мини-джек», чтобы уменьшить толщину будущего iPhone 7. Такая новость появилась на японском блоге macotakara.jp, авторы которого утверждают, что получили данную информацию от источников, близких к самой компании.


iPhone 7 с расширением экрана/iPhone 7 with expanding screen

Утверждается, что в Купертино уже давно рассматривают данный шаг, так как независимые производители аксессуаров активно используют проприетарный разъем Lightning, который и должен стать заменой старому-доброму мини-джеку. Устранение стандартного 3,5 мм аудиоразъема, кроме уменьшения толщины, должно упростить саму конструкцию смартфона, снизив издержки производства.


Xiaomi Mi2 глюк с наушниками

Это может положительно повлиять на качество звука, но, минусов, к сожалению, будет больше. Вряд ли в смартфоне будет два разъема Lightning, а значит, пользователю в некоторых ситуациях придется выбирать, например, между синхронизацией/зарядкой смартфона, и прослушиванием музыки в колонках или наушниках. Вряд ли это многим придется по душе.

Вторая проблема – вы не сможете использовать свои старые наушники, а производители подобных аксессуаров будут поставлены в неловкое положение. Ведь уже упомянутый разъем пока используется только в устройствах Apple, и даже, несмотря на большую долю рынка, которую занимают продукты компании, выпускать аксессуары исключительно под её устройства может быть попросту нерентабельно.

Карта
rss