Главная Новости

Разобрать ноутбук Леново ThinkPad SL500. Замена южного моста с гарантией

Опубликовано: 15.12.2018

видео Разобрать ноутбук Леново ThinkPad SL500. Замена южного моста с гарантией

Lenovo ThinkPad SL500 HDD UpGrade
Подробности Опубликовано 14 Декабрь 2013 Автор: Роман

Ноутбук lenovo ThinkPad SL500 выходит из строя по различным причинам. К тому же у этой модели ноута есть "слабые места", о которых Вы можете также прочитать на страницах веб-сайта мастерской, где описаны проблемы,а также специфика ремонта ноутбука. Условно все поломки ноутбуков можно поделить на несколько видов: с Windows и железом, по вине пользователя, и по вине производителя.



 

По вине владельца случается большее количество неисправностей. К причинам относится как не аккуратное эксплуатация ноутбука, а иногда даже не знание базовых правил работы. К таким мастера относят:

По причине производителя, некачественные запчасти, и непродуманная эргономика ноутбук lenovo ThinkPad SL500 редко ломается, но выходы из строя случаются, их мастера называют типовыми, характерными поломками для определенной модели.


Как разобрать Lenovo SL510, заменить клавиатуру и термопасту

Типовые симптомы выхода из строя видеочипа в ноутбуке леново ThinkPad SL500:

Ноутбук запускается, но не стартует. Из колонок слишется странный звуковой сигнал. На мониторе ноутбука обнаружены разные полоски. Стартует, но отсутствует изображение на экране. Дисплей ноутбука Lenovo ThinkPad SL500 показывает белым цветом, либо видны линии на мониторе. На матрице ноутбука видна лишь подсветка. На дисплее ноутбука ничего не видно, однако при подсоединение отдельного экрана изображение появляется. Ноутбук зависает в просмотре фильмов или других программах, которые используют видеочип. При загрузке ноутбука установлено маленькое разрешение монитора, драйвер видеокарты переключается, в режим VGA.

При поломке видеокарты ремонт ноутбука Lenovo ThinkPad SL500 сводится к замене чипа видеокарты , а не системной платы. Замену нужно делать на профессиональном редком оборудовании при наличии большого опыта. В худшем варианте, не профессиональный ремонт ноутбуков lenovo ThinkPad SL500, может выйти в более проблематичный ремонт - нужна замена системной платы ноутбука леново ThinkPad SL500, что уже как правило целесообразно. Поэтому сильно советуем не разбирать и не пытаться делать восстановление ноутбука lenovo ThinkPad SL500 самому , если нет нужного оборудования и опыта. Сломанные петли корпуса и сгоревшая материнская плата делают стоимость вашего неисправного ноутбука к минимуму, путь которому лишь на утилизацию.


Разборка ноутбука Lenovo idea s500

В нашей мастерской присутствует все необходимое оборудование для срочного восстановления ноутбуков Lenovo ThinkPad SL500. Наши мастера имеют богатый навык по замене чипа видеокарты, северного или южных мостов. Рекомендуем, лучше не рискуйте, а доверьте это профессионалам. Стоимость замены видеочипа  можно узнать по телефону. В менее квалифицированных сервисах вам могут предложить  прогреть северный мост Леново ThinkPad SL500 , стоимость порядка 80 долларов, тем самым продлив работоспособность ноутбука на некоторое время. Нужно осознавать, что эта процедура, которая продлит работу вашего ноутбука только на небольшое кол-во месяцев, после этого симптомы повторится.

Основной причиной выгорания видеокарты - это его нагрев, поскольку мосты на материнской плате ноутбука Lenovo ThinkPad SL500, порой плохого качества. Поэтому лучшее средство предотвратить перегрев – профилактика ноутбука. Только регулярная чистка системы охлаждения ноутбука Леново ThinkPad SL500 от грязи с заменой термоинтерфейса  продлит жизнь вашему ноутбуку на долгие года. Мы советуем производить чистку ноутбука Леново ThinkPad SL500 1-2 раза/год, если Вы часто используете его в загрязненных местах, и один раз в год в меньше загрязненных местах.

Второй распространенной проблемой ноутбуков Lenovo ThinkPad SL500 является выход из строя «северный мост» . Симптомы могут быть такими:

Ноутбук не включается при наличии питания. Ноутбук включается, но не загружается. Из колонок слышен знакомый звук. Ноутбук тухнет во время работы без определенных причин. Ноутбук часто тормозит.

Во всех симптомах необходима замена северного моста ноутбука на новый.

Третья основная проблема ноутбуков леново ThinkPad SL500 – выход из строя чипа «южный мост» . Симптомы немного другие:

Не работают юсб входы, клавиатура ноутбука леново ThinkPad SL500 и тачпад. Проблемы в работе с сетевой картой, Card-reader’ом, HDMI разъем и прочие порты. Проблемы в работе с двд-дисководом. При старте ноутбук не обнаруживает винчестера.

Необходимо заменить южный чип в ноутбуке Леново ThinkPad SL500 .

Причины выхода мостов, как правило, следующие:

Высокая температура моста. Неаккуратная эксплуатация ноутбука. К примеру, падение ноутбука со стула, из-за этого чип отходит от системной платы. Скачки напряжения в сети. Использование не предназначенных для данного ноутбука lenovo блоков питания. Короткое замыкание, из-за статического электричества, при подключении внешних девайсов, например через USB порт.

Стоимость ремонта при замене южного чипа зависит от стоимости чипа. Цена ремонта ноутбуков леново обычно меньше, чем у других ноутбуков. В следствии того, что сами ноутбуки Lenovo по цене дешевле, чем ноутбуки и запчасти на них соответственно так же.

Добавить комментарий

Карта
rss