Главная Новости

7 вещей, которые бесят в офисе, и что с этим делать

Опубликовано: 15.12.2018

видео 7 вещей, которые бесят в офисе, и что с этим делать

25 ВЕЩЕЙ С ALIEXPRESS, ОТ КОТОРЫХ ТЫ ОФИГЕЕШЬ / ЛУЧШЕЕ С АЛИЭКСПРЕСС + КОНКУРС

1. Бесконечная болтовня коллег

Сначала они делятся планами на пятницу, потом рассказывают о своих домашних делах, затем переходят к обсуждению проблем насущных — нельзя же просто так взять и не рассказать, как достали клиенты. Ребята, вы в офисе, сюда люди приходят, чтобы поработать. По крайней мере, некоторые.



Что делать

Просьбой болтать потише и наушниками можно добиться большего, чем просто просьбой болтать потише. Наушники — это вообще своеобразный знак «Стоп» для любителей общения. Конечно, от особо назойливых они не спасут, но вы хотя бы попытались. Если же словоохотливые коллеги продолжают делиться своим ценным мнением по всем вопросам бытия ещё и в общих чатиках, есть смысл отключить в этих чатах уведомления. Появится там что-то действительно важное — вы в любом случае об этом узнаете.


5 СТИЛЬНЫХ ОСЕННИХ ЛУКОВ || ТРЕНДЫ ОСЕНИ 2017

2. Духота или вечные сквозняки

Даже если закрыть в маленькой комнатке с окном всего двух человек, одному обязательно будет слишком жарко, а другому слишком холодно. Что говорить о большом офисе? Баталии сторонников прохлады и людей, которым вечно дует, — неизбежная часть рабочего процесса.


Что я понял к 30 годам ... Откровения тренера по харизме и отношениям

Что делать

Несколько взрослых людей наверняка могут прийти к компромиссу. Поменяйтесь местами с коллегой, если вам нечем дышать, а он постоянно мёрзнет, потому что сидит под кондиционером. Периодически устраивайте проветривания в пустом кабинете — заодно можете немного прогуляться и размяться.

3. Воровство еды из общего холодильника

Звучит так себе, но от правды не уйдёшь: во многих офисах почему-то принято игнорировать существование частной собственности. Лежит в холодильнике пакет яблок? Холодильник общий, значит, и яблоки общие. Когда владелец злосчастного пакета решит перекусить, его ждёт сюрприз: кто-то уже по достоинству оценил припасённые фрукты. Бесит? Ещё как.

Что делать

Идеи типа подмешивания слабительного в еду мы не рассматриваем всерьёз: даже с офисными воришками не стоит поступать так жестоко. Подписывайте ёмкости с пищей или приклеивайте стикеры, которые недвусмысленно дадут понять, кому принадлежит пакет с фруктами или ланчбокс. Ланчбоксы, кстати, можно заворачивать в фольгу. Если не видно, что внутри, соблазн поживиться чужим обедом сходит на нет.

4. Бардак на кухне

Лёгкости, с которой некоторые люди относятся к жизни, можно только позавидовать. Помыть за собой кружку или вытереть крошки со стола? Ещё чего. Достаточно всего пары-тройки таких коллег, чтобы на офисной кухне воцарился хаос.

Что делать

Тяжёлый случай. Тут два варианта: или проводите профилактические беседы, убеждая окружающих наводить порядок после приёма пищи, или повесьте объявление, призывающее следить за чистотой в местах общего пользования. Объявление у стола, объявление у раковины, объявление на холодильнике — чем больше раз напомнить, что надо убрать за собой, тем выше шансы, что рано или поздно люди приучатся это делать. Совсем хорошо, если на кухне всегда будет запас влажных салфеток и чистых губок для мытья посуды — попахивающую губку и в руки взять противно, не говоря уже о том, чтобы вымыть с её помощью кружку или тарелку.

5. Мобильные, у которых не отключён звуковой сигнал

Типичная ситуация: коллега вышел попить чай, а его смартфон лежит на столе и орёт. Когда виновник торжества наконец возвращается, его соседи по кабинету уже на грани срыва. Их можно понять: когда пытаешься сосредоточиться на задаче, громкая музыка не то что раздражает — она буквально выводит из себя.

Что делать

Всё очевидно: отключать звук. Или хотя бы переводить смартфон в режим вибрации: жужжание, с которым аппарат елозит по столу, раздражает куда меньше, чем рингтон. Обычное уважение к окружающим, ничего сверхъестественного. И да, если нужно поговорить по телефону, выходите из кабинета — все будут вам только признательны.

6. Пустой чайник

Причём ещё тёплый. Оно и понятно: 15 минут назад вы наполнили его водой и включили, рассчитывая попить чайку, но кто-то успел раньше вас. И так несколько раз подряд.

Что делать

Договоритесь с коллегами о простом правиле: опустошил чайник — наполни его и включи. Если рядом с чайником стоит кружка с пакетиком чая, налей туда горячую воду, позаботься о ближнем. Если добиться взаимопонимания не получится, заведите термокружку. В ней напиток долго остаётся горячим, так что и необходимость бегать за новой порцией кипятка будет возникать реже.

7. Плохо печатающий принтер

Признайтесь, вам тоже хоть раз хотелось от души пнуть принтер, который в очередной раз запорол важный документ? Война с офисной техникой — занятие чрезвычайно забавное, но бессмысленное. Вместо того чтобы негодовать попусту, попробуйте разобраться, в чём тут проблема.

Что делать

И давно ваш принтер капризничает? Если да, пора менять картридж. Чтобы принтер не бесил как можно дольше, выбирайте качественные расходники. Например, у Xerox есть лазерные картриджи XRC, которые подходят для большинства популярных моделей принтеров. Ресурс этих картриджей такой же, как и у расходников других производителей (или даже выше), а стоимость при этом ниже. Если вы регулярно печатаете, скажем, объёмные отчёты, экономия на заправке или покупке картриджей с XRC окажется значительной.

Для цветных и монохромных принтеров и МФУ Xerox стоит выбирать оригинальные картриджи повышенной ёмкости. Они служат дольше стандартных картриджей и помогут снизить себестоимость печати. Более 70 лет назад компания Xerox создала первый в мире картридж, разработки Xerox используют при производстве картриджей все производители офисной печатной техники. Качество продуктов Xerox подтверждено исследованиями независимой лаборатории BLI, поэтому можете быть спокойны: что-что, а принтер больше не выведет вас из себя.

Карта
rss