Главная Новости

Выключенный смартфон/планшет не отправляет данные на сервер

Опубликовано: 15.12.2018

видео Выключенный смартфон/планшет не отправляет данные на сервер

Как найти украденный или утерянный телефон

Когда мой смартфон выключен, данные на сервер GPShome перестают отправляться и на карте Личного кабинета трек не отображается.



Известны две причины:

1. Телефон ограничивает передачу данных в ждущем режиме (когда телефон включён, но не используется). Чтобы отчёты на сервер отправлялись постоянно, в том числе с выключенного ("спящего") планшета или смартфона, проверьте, включена ли у вас функция фоновой передачи данных. Откройте раздел Настройки (Settings) в меню телефона. Войдите в раздел Использование данных (Data Usage) (в зависимости от производителя устройства, название данного раздела может быть иным). Нажмите кнопку Опции (Options)  или в правом верхнем углу экрана нажмите пиктограмму вызова Меню. Установите галочку в настройке Автосинхронизация данных (Auto-Sync data) (в зависимости от производителя устройства, название данного пункта может быть иным). Снимите галочку в настройке Ограничить в фоне ( Restrict background data) (в зависимости от производителя устройства, название данного пункта может быть иным).  


КАК НАЙТИ УКРАДЕННЫЙ ТЕЛЕФОН\ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ УКРАЛИ ТЕЛЕФОН?\ РАБОЧИЙ СПОСОБ\ZHVACHKA PRANKS

ПРИМЕЧАНИЕ: На некоторых устройствах, данные настройки могут находиться по следующему пути:  Settings (Настройки)   >  Battery & Data Manager (Менеджер данных и аккумулятора)   >  Delivery (Обмен данными)   > Background data (Обмен данными в фоновом режиме) .

 

2. Ещё одна возможная причина связана с тем, что некоторые устройства с Android 5 и выше (напр., Huawei Honor, возможно, MTS и, скорее всего, некоторые другие) принудительно закрывают приложения, предназначенные для работы в фоновом режиме.

Разработчики приложений ничего с этим поделать не могут, это недокументированная возможность оболочки таких устройств (EMUI для Honor, к примеру).

Именно с этим обычно связаны жалобы на то, что приложение закрывается через 5-10 минут (иногда сразу после выключения экрана) и не передаёт нормальный трек.

Решение проблемы: откройте настройки телефона,  Advanced settings > Battery manager > Protected Apps и добавьте GPShome Tracker в "защищённые". После этого программа GPShome Tracker будет работать в фоне, как обычно.

Дополнительная информация на сайте поддержки Google Play   https://support.google.com/googleplay

Карта
rss