Главная Новости

Охрана офиса! Грабители становятся моложе!

Опубликовано: 15.12.2018

видео Охрана офиса! Грабители становятся моложе!

Пост охраны офиса ФОРБС

Все чаще по новостям сообщают о преступлениях совершенных подростками, и это не мелкие карманные кражи, и даже не вырывание из рук дамских сумочек, а тяжелые преступления с использованием огнестрельного и холодного оружий. Современные малолетние преступники хотят большой добычи, которой нет в карманах людей едущих в метро и нет в похищенных дамских сумочках, потому внимание их переключилось на офисы. На путь грабителя не всегда становятся дети из бедных семей, часто вполне обеспеченный ребенок, по разным причинам, может участвовать в налете на офис. И оружие в руках подростка чаще всего позаимствовано у отца, который может себе позволить его купить.



Правда ли, что грабят только большие офисы?

Поскольку подростки, хоть и решившиеся на, совсем не детское дело,- ограбление, все равно остаются детьми, то и придумать четкий план налета они не в состоянии. Офис, который находится под охраной, отпугивает неквалифицированных преступников, поскольку они боятся не справиться с охранником. А вот небольшие офисы без охраны для них как приманка. Конечно, они редко задумываются о наличии денег в таких офисах, потому часто попадают впросак, и вымогают кошельки и украшения у присутствующих работников и клиентов. Часто убытки от таких ограблений не очень большие, но оружие в детских руках может наделать большой беды. Подростки менее уравновешены, чем взрослые, а в момент ограбления адреналин может сыграть плохую шутку. Выстрелить ребенок может и из-за неосторожного обращения с оружием. А жизни людей намного ценнее, чем деньги, да и репутация фирмы может сильно пострадать.


Однажды в России: Разборки в офисе перед ленивой охраной

Охрана для небольшого офиса

Подумать про охрану нужно не во время ограбления, а до того как это случится. В небольшом коллективе один работник может выполнять несколько обязанностей, но охранником по совместительству не будет никто, потому для этой должности необходимо нанимать людей квалифицированных, знающих свое дело. Для небольшого офиса, само наличие охранника у двери, поможет избавиться от мелких грабителей и хулиганов, что намного облегчит жизнь персонала. Кроме того, охранник всегда поможет разобраться в конфликтной ситуации, и защитит работников и клиентов от агрессивного посетителя. Обратившись в охранную фирму можно получить необходимые рекомендации и помощь по установке сигнализации и видеонаблюдения, что тоже играет немаловажную роль для охраны объекта.

Достаточно ли одних камер наблюдения?

Несовершеннолетних преступников может отпугнуть даже наклейка на двери с надписью: «В помещении ведется видеонаблюдение». Кроме того, камера поможет установить личность грабителя, а иногда и вернуть награбленное. Но, отпугнуть подростков можно, когда совершить преступление они решили спонтанно, а если они к нему готовились, то могли подумать и о видеонаблюдении. Есть много способов закрыть лицо от камеры, и даже дети неоднократно видели их по телевизору. А если камера и зафиксирует лица, то в случае использования оружия она не поможет, тогда как обученный охранник сможет защитить и имущество и людей от угрозы.

Карта
rss