Главная Новости

Ремонт клавиатуры ноутбука

Опубликовано: 15.12.2018

видео Ремонт клавиатуры ноутбука

Чистка клавиатуры ноутбука и восстановление шлейфа

Поломка клавиатуры – одна из самых распространённых проблем, с которой сталкиваются владельцы ноутбуков. Неудачно опрокинутая чашка чая, вылетевшие при падении клавиши, сломанные при работе защёлки лифтов клавиш – всё это не редкость в нашей повседневной жизни.



Если у Вас вдруг случилась такая проблема, то не стоит паниковать – большинство неисправностей можно исправить в сервисном центре. Рассмотрим же самые распространённые из них и выясним, какие же действия стоит предпринять.

Самое опасное – это попадание жидкости на поверхность клавиатуры. При этом стоит сразу выключить ноутбук, зажав кнопку питания, и вынуть батарею, чтобы жидкость не привела к короткому замыканию и поломке внутренних компонентов. После этого рекомендуется сразу же нести ноутбук в сервисный центр, но если такой возможности нет, то следует полностью просушить его, оставив в тёплом и сухом месте. Подобная проблема обычно приводит к неисправности отдельных клавиш или целой клавиатуры, а в самых тяжёлых случаях – к неисправности внутренних компонентов и ремонту залитого ноутбука .


🚩 Ремонт клавиши кнопки клавиатуры ноутбука

Второй проблемой являются неисправные клавиши. При интенсивной работе некоторые из них перестают работать – ломаются лифты или сами крепления. Из-за этого площадки клавиш просто отлетают или просто перестают нормально нажиматься. Хотя ремонт клавиш – несложная процедура, для нормальной замены нужны оригинальные или совместимые с моделью запчасти, найти которые довольно сложно. Учитывая большой опыт замены клавиатур на ноутбуках по невысокой цене, в нашем сервисе есть запчати практически для любой клавиатуры.


Не работает клавиатура на ноутбуке. Находим и устраняем неисправность.

И, наконец, третьей проблемой являются обрывы шлейфа и креплений. Шлейф обычно рвётся при попытке неопытного пользователя снять клавиатуру, по этой же причине ломаются крепления. Ещё хуже если после самостоятельной замены клавиатуры ломается разъем для клавиатуры на материнской плате – это уже достаточно дорогостоящий и не простой ремонт, который во многих сревисах не возмутся делать или скажут, что надо менять материнскую плату целиком, что зачастую нерентабельно.

Все действия по ремонту и замене клавиатур несложные, но довольно трудоёмкие из-за того, что оригинальные запчасти или клавиатуры трудно достать, а непрофессиональные действия могут привести к дополнительным поломкам или в случае с жидкостью – к выходу из строя других комплектующих.

Мы настоятельно не рекомендуем Вам исправлять подобные неисправности своими силами. Намного проще и удобнее обратиться в наш сервис-центр. Мы не только сэкономим Вам время и нервы, но и сделаем это по разумным ценам. Наши специалисты произведут профессиональную оценку повреждений, после чего осуществят качественный ремонт или замену клавиатуры и предоставят гарантию на свой труд. Не стоит рисковать работоспособностью своего ноутбука – обращайтесь к нам и мы  в кратчайшие сроки окажем квалифицированную помощь Вашему устройству.

В нашем сервис-центре можно поменять или поставить отдельные кнопки на Вашу клвиатуру быстро и недорого. Работа занимает примерно 15-20 минут и стоит 350 рублей за одну клавишу на ноутбуке.

Возврат к списку

Карта
rss