Главная Новости

Просочились характеристики Xiaomi Mi Pad 4; Snapdragon 660 и аккумулятор на 6,000 мАч

Опубликовано: 15.12.2018

Известный аналитик Пан Цзютан из Китая недавно заявил, что Xiaomi разрабатывает планшет Mi Pad 4. Сегодня XDA Developers поделились ключевыми характеристиками предстоящего планшета Xiaomi через просочившиеся файлы прошивки.

Согласно публикации, в файлах прошивки существуют доказательства, что Xiaomi действительно выпустят планшет в ближайшем будущем. Файлы прошивки содержат отсылки к планшетному ПК. Его плотность экрана по умолчанию установлена на низком уровне в 320ppi, что опять же подходит для планшета. Он также оснащен емким аккумулятором на 6,000 мАч, которая была бы великовата для смартфона. Кроме того, свойство ro.build.characteristics в build.prop обозначено как «tablet». К этому свойству получают доступ приложения, чтобы подтвердить, нужно ли показывать планшетный интерфейс. То же свойство установлено как «tablet» на предшествующем Mi Pad 3, но в то же время такая установка присутствует по умолчанию на смартфоне Mi Max 3.

В публикации утверждается, что Логическое значение, присутствующее в «is_18x9_ratio_screen» в конфигурации MIUI, установлено на «true», что подразумевает вероятность соотношения сторон 18:9 на планшете. Звучит странно, ведь планшет с таким вытянутым экраном может выглядеть довольно абсурдно. Ожидается, что он будет оснащен LCD-панелью как Mi Pad 3.

Файлы прошивки также раскрыли, что Mi Pad 4 будет работать на чипсете Snapdragon 660. Однако его частота составляет 2.0 ГГц, вместо обычных 2.2 ГГц. На момент написания статьи нет доступной информации об ОЗУ и памяти.

Поскольку свойство «nosdcard» отсутствует в ro.build.characteristics, это может означать, что устройство будет иметь слот для microSD-карты. Однако это пока сомнительно, потому что у Mi Pad 3 не было такого слота.

Mi Pad 4, скорее всего, сможет предложить пользователям 13-мегапиксельную камеру OmniVision OV13855 с диафрагмой f/2.0 сзади. Спереди он может быть оснащен 5-мегапиксельным Samsung S5K5E8 с апертурой f/2.0. Mi Pad 4 вряд ли будет поддерживать возможность съемки видео 4K. Зато он будет иметь портретный режим. Наконец, у устройства не будет NFC.

Другие характеристики и цены предстоящего Xiaomi Mi Pad 4 пока неизвестны. На данный момент дата выхода также неясна.

Карта
rss