Главная Новости

Ремонт ноутбука Acer

Опубликовано: 15.12.2018

видео Ремонт ноутбука Acer

НЕПОНЯТНЫЙ РЕМОНТ: Нет изображения на экране ноутбука Acer Aspire 4315

Семейство ноутбуков Acer отличается большим разнообразием моделей. Каждая из этих моделей имеет собственный набор характеристик, делающих устройства производительными, надежными и элегантными. Как правило, они долгое время служат своим пользователям, однако также подвержены возникновению неполадок. Неисправности моделей Асер часто не отличаются от неполадок, которые свойственны такого рода технике. Однако иногда они абсолютно уникальны в силу уникальности компонента, вышедшего из строя. Ремонт ноутбука Acer поэтому может отличаться по сложности и стоимости.


Ремонт ноутбука Acer Aspire 5560g(Wistron JE50 SB). Неисправность дискретного видео.

Содержание статьи:

1.Краткий обзор Асер

2.Неполадки свойственные Acer

3.Преимущества и недостатки Асер

4.Модельный ряд

Краткий обзор Асер

В модельном ряде Асер выделяют два направления, под которые тайваньский производитель создает портативную технику: для дома и бизнеса. В устройствах первого направления акцент делается на развлекательную составляющую, тогда как второе отличается наличием моделей высокой производительности. Управляется каждое из устройств либо операционной системой Windows, либо Chrome. Второй тип часто носит название Chromebook (по операционной среде).


Ремонт ноутбука с диагнозом не включается. Элементарная проблема. Диагностика.

Портативная техника для дома и бизнеса каталогизируется также по определенным уникальным характеристикам.

Классические ноутбуки. Chromebook. Устройства 2-в-1. Трансформеры. Ультратонкий корпус.

Так, трансформеры позволяют поворачивать дисплей гаджета на угол до 360°, поэтому пользователь имеет возможность использовать такое устройство-трансформер в нескольких режимах: обычный ноутбук, дисплей, презентация. Это модели серии Aspire R. Модельный ряд серии Aspire Switch позволяет превратить ноутбук в планшет — это так называемые устройства 2-в-1. Ремонт ноутбука Acer, как видим, во многом может зависеть от наличия факта привязки неполадки к уникальной характеристике и к уникальным деталям, которые подлежат замене.

Неполадки свойственные Acer

Несмотря на ряд уникальных характеристик, Асеры по архитектуре во многом похожи на аналогичные устройства других производителей. Поэтому они подвержены типичным поломкам. Приведем ряд примеров наиболее распространенных поломок, которыми занимаются специалисты компании «СофтКомпСервис».

Выход из строя микропроцессора в результате перегрева гаджета. Поломка встроенной, дискретной, гибридной видеокарты. Выход из строя АКБ. Окисление деталей и дорожек системной платы, в результате попадания жидкости. Поломки тачпадов. Выход из строя сетевого порта, разъема питания и других типов компонент для подключения периферийных устройств. Поломка дисплея, возникновение в его работе неприятных артефактов, мешающих комфортному просмотру изображения.

Часто ремонт таких неполадок требует дополнительных диагностирующих и ремонтных устройств, которые помогают точно локализовать причину, возникшей неприятности. Ремонт ноутбука Acer от компании «СофтКомпСервис» включает быстрый и полный ремонт моделей Асер, который предоставляется в сервисах компании-производителя.

Ремонт ноутбука-трансформера может отличаться от ремонта обычного портативного устройства, если, например, в такой модели вышли из строя элементы, позволяющие переводить гаджет из одного режима в другой. Такие устройства как Хромбуки загружаются очень быстро и вполне возможно, что могут возникнуть неполадки с функцией быстрой загрузки. А бизнес-модели серии Extensa 15 оснащаются продвинутыми высококачественными динамиками, позволяющими достигать высокого качества проведения онлайн-конференций, веб-собраний. Выход из строя таких высокотехнологичных компонент не позволит комфортно управлять бизнесом в удаленном режиме.

Преимущества и недостатки Асер

Тайваньский производитель — многолетний лидер в российском секторе продаж бюджетной портативной техники. Acer постоянно находится в группе лидеров, предлагая своим клиентам недорогую технику. Среди очевидных преимуществ этой продукции:

Высокое качество сборки. Низкая стоимость. Богатый модельный ряд. Высокая надежность. Внедрение новых технологий.

Устройства тайваньского гиганта можно увидеть на столе обычного офисного менеджера, инженера-программиста и заядлого игромана. Эта техника умеет решать задачи самого разного уровня сложности. Однако имеются у нее и собственные недостатки.

Невысокое время автономной работы (максимум 4 часа беспрерывной работы на одном заряде). В пиковые нагрузки способны сильно греться и издавать много шума. Лишены встроенного модуля Bluetooth. Чаще всего, поставляются с урезанной операционной средой Windows.  

Модельный ряд

Кратко представим модельный ряд ноутбуков Acer. Как уже было сказано, эта компания выпускает модели для дома и бизнеса.

TravelMate P. TravelMate B. Chromebook для бизнеса.

Данный ряд моделей характеризуется более высокой производительностью, так как позиционируется как устройства для бизнеса. Потребительская линейка выглядит следующим образом:

Aspire V Nitro. Aspire S. Aspire R. Aspire V. Aspire F. Aspire E. Aspire Switch. Acer One. Chromebook для дома.

Специалисты компании «СофтКомпСервис» гарантируют качественный ремонт ноутбука Acer любой модели. Мы предельно внимательно отнесемся ко всем видам поломок и предоставим гарантию на отремонтированный компонент. Мы сможем вдохнуть новую жизнь в вашего цифрового любимца, так что он долгое время прослужит вам без сбоев.

Карта
rss