Главная Новости

Обзор Samsung Galaxy A8 Plus- практически флагман по умеренной цене.

Опубликовано: 07.01.2019

видео Обзор Samsung Galaxy A8 Plus- практически флагман по умеренной цене.

Samsung Galaxy C5 РАСПАКОВКА И ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Линейка смартфонов Galaxy A всегда считалась таким определенным средним классом. Не стал исключением и Samsung Galaxy A8 Plus представленный компанией в конце 2017 года. Данный смартфон идеально подойдет тем кто не хочет платить большие деньги за топовые устройства, но при этом хочет иметь возможность пользоваться современными функциями.


Обзор Samsung Galaxy A8 | A8+ 2018 ▶️ Сравнение с Samsung Galaxy S8

1

Комплектация

Продается смартфон в простой совершенно непривлекательной белой коробке. Для Китайского рынка она окрашена в голубой цвет и других различий нет. В самой коробке лежит:

Смартфон Зарядное устройство с поддержкой быстрой зарядки Adaptive Fast Charging (5В и 2А / 9В и 1,67А) Переходник с Micro USB на USB Type-C Фирменная проводная гарнитура Скрепка для извлечения лотка с СИМ-картой Документация

Содержимое коробки с Samsung Galaxy A8 Plus


Huawei P20 Lite — конкурент флагманам?!

2

Цена и основные характеристики.

В данный момент в России продается только модификация Samsung Galaxy A8 Plus с 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти за 37 990 рублей.

Технические характеристики:

дисплей: 6”, SuperAMOLED FHD+ 1080 x 2220 px (411 ppi); процессор: Exynos 7885 (2.2 ГГц) + видео-ускоритель Mali-G71; ОЗУ: 4 ГБ; внутренняя память: 32 ГБ; камера: основная – 16 МП, фронтальная – сдвоенный модуль 16+8 МП; связь: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5ГГц), VHT80, 256QAM, Bluetooth 5.0, ANT+, NFC, GPS/ГЛОНАСС; аккумулятор: 3500 мАч; габариты: 159.9 x 75.7 x 8.3 мм; вес: 191 г.

По сути на данный момент смартфон является идеальным вариантом по соотношению цены и качества.

3

Внешний вид

С точки зрения дизайна Galaxy A8 Plus ничем особенным не выделяется. Но данное решение Samsung вполне понятно. Если вам хочется современный дизайн, то покупайте флагманы.

Внешний вид смартфона

Первое, что бросается в глаза — широченные рамки со всех сторон. Экран покрывает лишь 75,6% фронтальной поверхности.

К примеру, в Galaxy A8 Plus используется двойная фронтальная камера, тогда как в Galaxy S8 двойной фотомодуль установлен сзади. Также слегка изменилось положение сканера отпечатков пальцев, теперь он расположился под основной камерой.

Смартфон продается в трех видах расцветки: черном,синем и золотом. А дисплей устройства защищен стеклом Gorilla Glass 5, а рамка  изготовлена из алюминия 7000-ой серии. Задняя стеклянная панель практически моментально покрывается отпечатками пальцев.Но данная проблема свойственна всем смартфонам со стеклянной крышкой. Тут уж ничего не поделаешь.

Samsung Galaxy A8 Plus доступен в трех цветах

На верхней лицевой панели расположена двойная фронтальная камера , разговорный динамик и LED-датчик пропущенных событий. Наличие последнего не совсем понятно,учитывая наличие AlwaysOn Display. С другой стороны он бывает полезен если вы чем-то заняты, а  смартфон лежит вдалеке от вас.

Верхняя часть лицевой панели

На правом торце корпуса кроме уже привычной кнопки питания расположен основной мультимедийный динамик. Расположение может показаться необычным,но как показывает практика оно весьма удобно.

На другом торце находятся кнопки регулировки громкости и лоток для одной СИМ-карты.

Сверху – микрофон шумоподавления и второй лоток. В него можно вставить nanoSIM-карту и одну карту памяти microSD. Что весьма удобно так как нет необходимости выбора между использованием второй сим-карты или дополнительной памятью.

На нижнюю грань вынесен микрофон,разъем USB Type-C и разъем для наушников. На задней панели расположена 16-мегапиксельная камера и LED-вспышка. Сканер отпечатков пальцев находится теперь под модулем камеры. В компании прислушались к пожеланиям пользователей, которым было не совсем удобно сканером в Galaxy S8.

В целом, Galaxy A8 Plus оставляет приятные впечатления. Исправили допущенные  ошибки в своем основном флагмане и довели устройство почти до совершенства. Galaxy A8 Plus также получил защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, что гарантирует ему полную безопасность под водой на глубине до одного метра.

4

Экран

Смартфон получил 6-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+ (2220х1080 точек). Плотность пикселей – 441 единица на дюйм, довольно распространенный результат. Стороны экрана относятся как 18.5:9, на презентации устройства такое решение получило название Infinity Display. Как и в других смартфонах  Samsung, в Galaxy A8 Plus используется Super AMOLED матрица.

Время можно посмотреть даже на заблокированном экране

Дисплей смартфона является одним из лучших на сегодняшний день и почти не уступает по качеству Galaxy S8. Картина на нем смотрится сочно и ярко. При этом вы не заметите никаких искажений если будете смотреть на него даже под углом.Также в настройки присутствует возможность регулировки параметром дисплея. Само собой ни куда ни делась функция AlwaysOn Display, которая отображает основную информацию (время, дату, уведомления) даже на погашенном экране.

5

Производительность

Galaxy A8 Plus работает на чипсете Exynos 7885 в паре с графическим ускорителем Mali-G71. На Российском рынке представлена модель с 4 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти. О поставках старшей версии с 6 Гб ОЗУ ничего не известно. При  необходимости можно установить microSD карту  объемом до 256 Гб.

Результаты тестирования в benchmark

Во всём, что касается работы приложений и производительности в играх вы практически не заметите разницы между этим смартфоном и Galaxy S8. Разумеется определенные отставания по fps будут заметны в бенчмарках, но на практике Galaxy A8 Plus полностью справляется с любой задачей. В тестируемой World of Tanks: Blitz флагман выдавал стабильные 60 кадров в секунду на высоких настройках графики. После часа работы был заметен небольшой нагрев в задней части аппарата, но на производительность он никаким образом не повлиял.

6

Камера

В A8 главный упор был сделан на качественные селфи, о чем свидетельствует наличие двойной фронтальной камеры. Модуль камеры состоит из двух фотосенсоров 16 и 8 мегапикселей с апертурой f/1.9. Основная камера состоит из одного 16-мегапиксельного фотосенсора с апертурой f/1.7.

Настройки камеры

При сравнении качества съемки с Galaxy S8 можно заметить незначительные отличия в худшую сторону, но они не существенны, флагман A-серии можно уверенно назвать «середнячком» среди других флагманов. В основном, Galaxy A8 Plus проигрывает в выделении мелких деталей и стабильности видеосъемки. Кстати, сама видеосъемка здесь ограничена FullHD разрешением.

Примеры фотографий:

Пример видео:

Фронтальная камера умеет снимать в портретном режиме с размытием заднего фона. Есть встроенные бьютификаторы, а также функция съемки по жесту руки.

За счет второго фотосенсора фронтальная камера может делать фотографии в портреномрежиме с размытием заднего фона.

7

Динамики и качество звука.

В коробке с Galazy A8 Plus нет гарниру от AKG, как в случае с S8. Данные наушники разумеется звучат немного хуже, но не существенно. И далеко не каждый эту  разницу сможет ощутить.

Громкости мультимедийного динамика тоже хватает, он отлично воспроизводит высокие частоты. Единственный минус – «плоские» басы, которым не хватает мощности.

8

Аккумулятор

Емкость аккумулятора в A8 Плюс составляет 3500 мАч. Корейские инженеры поработали на славу в части энергоэффективности смартфона и при нормальном использовании, заряда вам может хватить на 1-2 дня.

Я к слову провел небольшой тест, и смартфон  у меня разрядился за 16 часов просмотра FullHD видео при максимальной яркости. Заряжается устройство примерно за 1,5 часа.

9

Связь и интернет

Модуль Wi-Fi поддерживает диапазоны  2.4 ГГц и 5ГГц, присутствует Bluetooth версии 5.0. В целом, здесь нашлось место практически всем современным беспроводным модулям, работают они без нареканий.

Навигацию по GPS также хочется отметить с положительной стороны. Galaxy A8 Plus очень точно определяет свое местоположение на карте. Тест связи обошелся без неприятностей, собеседника слышно очень громко и разборчиво.

Видео-обзор Samsung Galaxy A8 Plus

10

Итоги

Преимущества:

Влагозащита IP68; Качественный дисплей; Двойная фронтальная камера; Хорошее соотношение цена/качество.

Недостатки:

Основная камера уступает по качеству большинству других флагманов. Очень широкие рамки вокруг экрана

Galaxy A8 Plus вполне можно назвать повседневным флагманом. В некоторых компонентах он конечно уступает топовым смартфонам от конкурентов, но всё же у него есть одно весомое преимущество – его достаточно низкая цена. Если вас отталкивают высокие ценники iPhone 8 Plus или Samsung Galaxy S серии, то  данная эта модель прекрасно вам подойдет.

Карта
rss