Главная Новости

Samsung будет оснащать смартфоны сканером радужной оболочки глаза

Опубликовано: 25.01.2019

видео Samsung будет оснащать смартфоны сканером радужной оболочки глаза

ОБЗОР АЙФОН 8 НА РУССКОМ, КАКИМ БУДЕТ И КОГДА ВЫЙДЕТ | IPHONE 8


8 функций Samsung Galaxy Note 8, которые подорвут продажи iPhone 8

Не так давно компания Apple представила свой

iPhone 5S, в котором аутентификация пользователя происходит с помощью сканера отпечатков пальцев. Компания Samsung решила не отставать от своего основного конкурента и буквально на днях запатентовала сканер радужной оболочки глаза для смартфона. Судя по всему, этот сканер будет использоваться в будущих флагманах компании.

Слухи о том, что Samsung будет использовать сканер радужной оболочки глаза появились ещё в октябре этого года, однако подтвердились они только сейчас.

Производить сканеры компания Samsung намерена самостоятельно. Изначально сотрудники Samsung планировали заказывать сканеры у других компаний, однако в итоге выяснилось, что все существующие на данный момент модули обладают далеко не идеальными характеристиками и при этом очень дорого стоят. Именно поэтому было принято решение сконструировать свой собственный сканер радужной оболочки глаза и запатентовать его.

В принципе, идея смотрится интересно, но нужен ли такой сканер вообще - вопрос очень спорный. Скорее всего, Samsung не успеет довести свой сканер до ума к моменту выхода Galaxy S5, поэтому новый способ аутентификации мы сможем оценить только в Galaxy Note 4.

Похожие материалы:

История компании Samsung

Samsung выплатила долг Apple мелочью

Компания Samsung представила смартфон 6,3-дюймовым экраном

Карта
rss