Главная Новости

Ноутбук Lenovo IdeaPad Z5070: обзор, цена, характеристики

Опубликовано: 25.01.2019

видео Ноутбук Lenovo IdeaPad Z5070: обзор, цена, характеристики

Видео обзор ноутбука Lenovo z510

Прогресс не стоит на месте – он неумолимо оставляет за бортом жизни бюджетные модели ноутбуков. Людям нужна высокая производительность и компактность, поэтому Lenovo IdeaPad Z5070, который станет сегодня предметом нашего разговора, сразу снискал огромную популярность.



Внешние характеристики

Богатая комплектация явно не имеет никакого отношения к данной модели – вместе с ней поставляется лишь ноутбук, зарядка, а также гарантийный талон и прочая стандартная документация.

Говорят, что встречают по одежке, и здесь Z5070 не подкачал: девайс более чем привлекателен. Выполнен он в аскетичном стиле, который был достигнут удачно подобранным цветом корпуса. На выбор пользователей представлено два цвета – черный и белый, второй выглядит оригинальнее.


Экспресс-обзор ноутбука Lenovo IdeaPad Z51-70

Габариты девайса средние – 25 мм толщины и 2,4 кг веса.

На крышке, выполненной из матового пластика, можно увидеть хромированный логотип производителя. Надо отметить, что материал этот весьма практичен – на нем незаметны отпечатки пальцев и не видна грязь. Не подкачала и прочность – крышка не прогибается даже под внушительным давлением.

Full HD-экран размещен на нормальном расстоянии от «клавы», угол его открытия равен 135-ти градусам.

На боковой грани присутствует разъем для USB 3.0, есть дисковод, который, кстати, очень удачно вписывается в дизайн, а также встроенный микрофон.

На дне и левой грани модели видны отверстия для вентиляции.

Рабочая поверхность у ноутбука металлическая, клавиатура весьма удобна, ход клавиш мягкий.

Оригинальным решением можно назвать то, что функциональные клавиши по умолчанию закреплены за мультимедийными функциями, что по достоинству оценят новички. Подсветки клавиш нет, индикаторы имеются только у кнопок CapsLock и NumLock.

Поверхность тачпада немного шероховата. Если судить по габаритам гаджета, то тачпад мог бы быть побольше.

Экран

Lenovo IdeaPad Z5070 оборудован глянцевым экраном, диагональ которого составляет 15,6 дюйма. AU Optronics B156HTN03.7-матрица, выполненная по технологии TN + Film с разрешением 1920 на 1080 точек обеспечивает высокое качество изображения.

Отдельного внимания заслуживает дебют Full HD-разрешения в столь недорогом устройстве. Приятно удивляют и широкие углы обзора.

Технические характеристики

По комплектации устройство Lenovo , которое мы сегодня описываем, больше принадлежит к бюджетному классу, нежели к категории полноценных мультимедийных ноутбуков. Однако в нем есть все, что может понадобиться среднестатистическому пользователю для работы.

«Сердцем» гаджета является центральный чип Intel Core i3-4030U на два ядра с микроархитектурой Haswell. При максимальной нагрузке он потребляет всего 15 Вт. Синтетической производительности, как уже говорилось выше, вполне достаточно для выполнения офисных задач или для игр, не слишком требовательных к «начинке» девайса.

Выводы

Z5070 на отлично справляется с возложенной на него миссией, это действительно народный ноутбук за доступные деньги.

Видеообзор Lenovo IdeaPad Z5070

Карта
rss