Главная Новости

ТОП-5 бюджетных хороших ноутбуков на Windows 10 в 2019

Опубликовано: 04.02.2019

видео ТОП-5 бюджетных хороших ноутбуков на Windows 10 в 2019

Рынок ноутбуков 2019. Выбираем лучший ноутбук для игр, учебы и работы

Буквально недавно мы рассматривали хорошие недорогие ноутбуки , но та подборка устарела. Мы подготовили новую подборку хороших бюджетных ноутбуков на Windows 10, которые идеально подойдут для учебы и работы в 2019 году. Разумеется, не нужно ожидать от таких решений очень быстрой работы или других чудес – но даже в бюджетном сегменте можно найти достойный вариант для покупки и мы поможем вам его выбрать.



Для чего нужен бюджетный ноутбук

Наверняка вы знакомы с ситуацией, где вас выручил хороший бюджетный ноутбук, который обладал достаточно хорошим временем работы без подзарядки встроенного аккумулятора. Многие скажут, что бюджетный вариант не может быть хорошим – но это не так. Дешево не значит плохо и этому есть масса аргументов, которые лучше спросить у целевой аудитории данной техники:


Лучшие ноутбуки 2018 .Обзор хороших ноутбуков для разного бюджета

Учащихся; Людей в командировке; Программистов и других.

Именно поэтому всем, кто в некоторой степени связан с IT или необходимостью работы в условиях отсутствия доступа с электрической сети, стоит немного потратиться на приобретение подобного устройства. Тем более что в настоящее время многие производители предлагают сразу несколько моделей лэптопов с неплохим соотношением стоимости и качества комплектующих.


КАКОЙ НОУТБУК ЛУЧШЕ? Выбор производителя! Лучший производитель ноутбуков! Какой выбрать в 2019 году?

Выбираем бюджетный хороший ноутбук

Главный вопрос – что считать бюджетным. Если ещё год назад в эту категорию можно было отнести только модели до 20 тысяч рублей, то в 2019 году стоит отнести и некоторые модели до 30 000 рублей. Конечно, уровень доходов населения за год так сильно не вырос, но доллар упал к рублю за 2018 год на 21%, поэтому будет справедливо пересмотреть верхнюю границу – мы установили её в пределах 30 000 рублей, что всё ещё меньше 500 долларов.

Бюджетный хороший ноутбук на 2019 год, это ноутбук, который удовлетворяет таким требованиям:

Недорого стоит; Мощный; Легкий; Красивый;

Понятно, что вопрос мощности растяжимый. Вы не получите игровое решение за 20 тысяч российских рублей, но даже в этом сегменте есть свои лидеры.

Бренды

Если вы ищете устройство, которое обладает максимальными возможностями с учётом относительно невысокой стоимости, то вам стоит обратить внимание на продукцию следующих брендов:

ASUS; Acer; DELL; HP; Некоторых других.

Разумеется, в этом списке нет и не может быть техники Apple, которая изначально стоит дорого. Даже бывшие в употреблении вещи поражают своей высокой ценой. Поэтому, мы умышленно не включали этот бренд в наш обзор. Но включили молодой бренд Xiaomi. Это китайская марка, которая делает очень качественные ноутбуки, они вполне сопоставимы по качеству с техникой Эпл, при этом в их модельном ряду есть действительно доступные варианты.

Лучшие ноутбуки до 30 тысяч рублей на Windows 10

Путём достаточно долгого сравнения многих устройств, стоимость которых не превышает 20 тыс. руб. (на момент написания данного материала) мы выделили несколько моделей, выбор которых вполне возможно считать оптимальным. И начать стоит с ASUS Vivobook 17 X705MA.

ASUS Vivobook 17 X705MA

Это действительно хороший бюджетный ноутбук, характеристики которого мы посчитали самыми лучшими в сопоставлении с его стоимостью.

Показатели данного лэптопа таковы, что его относят сразу к двум категориям – дешёвое устройство «премиального» сегмента и одновременно очень производительного бюджетного устройства. Выделяется этот ноут своим большим 17-дюймовым экраном, демонстрирующим картинку в формате FullHD. Установлена здесь довольно интересная видеокарта GeForce 920 MX с 2 Гб памяти.

Конечно, у данного устройства есть несколько модификаций, но у всех них имеется ОЗУ в стандарте DDR4. Всё это позволяет его владельцам использовать достаточно требовательные приложения, а также современные игры. И практически не обращать внимания на такой показатель, как FPS. Его самая дешёвая версия имеет встроенный винчестер на 1 Тб. Есть возможность добавить ещё один HDD-накопитель с форм-фактором 2,5 дюйма.

Если вы ещё сомневаетесь в том, что эта серия лэптопов имеет не очень хорошие характеристики, то к ним стоит добавить:

Встроенный сканер отпечатков пальца; Отличные колонки; Наличием USB 3.0 Type-C.

На наш взгляд, эта модель достойна звания лучшего дешевого ноутбука 2019 года, если за следующие месяцы никто не выпустит достойного конкурента.

Lenovo V130 15

Модель 2018 года, которая имеет ряд разновидностей. Стартовая модель отлично подходит в определение бюджетной – стоит около 24 тысяч рублей (В Москве, Самаре, Казане и других городах цены могут отличаться), и предлагает:

Малый вес – около 1,8 кг; Большой экран – 15,6 дюймов; Современную встроенную видеокарту – GeForce 620;

Всё это в надежном пластиковом корпусе нового формата. Обратите внимание, что эта модель продается в разных форматах, есть комплектации с лучшим экраном, которые стоят дороже 30 тысяч рублей. При этом даже бюджетная модель может похвастаться достаточно сильными характеристиками. Рекомендуем всем, кто хочет не только поработать, но иногда и поиграть.

На таком железе вы сможете запустить на минимальных настройках даже знаменитую GTA 5 !

Ноутбук Lenovo Ideapad 330 17 Intel

Ещё одна модель от Lenovo, но на этот раз с 17 дюймовым экраном. Этот ноутбук достаточно тяжелый, но для своих размеров имеет оптимальный вес – 2,8 килограмма.

Модель 2018 года отличается усовершенствованным процессором. Обратите внимание, когда будете выбирать Ideapad 330 в магазине – есть модель и ранних годов примерно за туже стоимость. Разумеется, лучше брать максимально свежие варианты.

Стоимость в 2019 году составляет около 24 тысяч рублей. По возможности лучше взять модель с 4 Гб оперативной памяти (на 3 тысячи дороже), в этом случае вы получите практически универсальный вариант.

Ноутбук Acer ASPIRE 3 (A315-41)

Это единственный вариант в нашем списке лучших дешевых ноутбуков, который работает не на процессоре Intel, а на процессоре AMD. Эта компания снова на коне – линейка Ryzen 3 со встроенной графикой Vega 8 даст фору по производительности даже Intel i3.

При своей цене – всего от 23 тысяч рублей, модель очень мощная. При желании можно найти вариант на 13 дюймов – это для тех, кто любит небольшие экраны.

Мы рекомендуем тем, кто не гонится за Интелом, и согласен на AMD. На практике особой разницы нет.

Xiaomi Mi Notebook Air 13

Эта модель стоит от 40 тысяч рублей, но есть хитрость. Столько стоит модель 2018 года, а на модель 2016 года – когда такая версия ноутбука только появилась, сейчас действуют скидки. Покупать нужно не в России, а через AliExpress или любой другой подобный сайт. В этом случае вы получите «топовую» модель 2016 года, по цене до 30 тысяч рублей.

Как правило, такие ноутбуки часто числятся Out of stock, но нужно подписаться на обновления о доступности. Как только модель появится в продаже у продавца – брать.

Этот ноутбук один из лучших в списке, так как вы получаете ноутбук на i5, который когда-то был флагманом. Это не сравнится ни с одним бюджетным ноутбуком на процессоре N серии.

Делитесь в комментариях, какой ноутбук из перечисленных для вас лучший, а также пишите другие модели, которые также могли бы войти в список бюджетных хороших моделей.

Наши РЕКОМЕНДАЦИИ

Карта
rss