Главная Новости

Как сделать беспроводную зарядку для смартфона Samsung Galaxy S 4 mini (GT-I9195)

Опубликовано: 05.02.2019

видео Как сделать беспроводную зарядку для смартфона Samsung Galaxy S 4 mini (GT-I9195)

Как зарядить Samsung Galaxy S3, S4, Note 2 если не заряжается через USB порт / Второй способ зарядки


Беспроводная зарядка для телефона

Недавно я сделал подарок своему 6-и летнему сыну за успешную сдачу экзамена по каратэ и подарил ему смартфон небольшого размера от Samsung. Изначально план был купить ему японский смартфон с беспроводной зарядной станцией. Я не хотел, чтобы он лез в розетку для того, чтобы зарядить свой телефон, а просто клал свой телефон на зарядную станцию, которая включена постоянно в сеть. Что я и сделал, купил ему японский SH-07D от NTT Docomo и беспроводную зарядную станцию SH02 от этой же компании, но впоследствии узнал, что у этого смартфона был достаточно высокий удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии ( SAR ). Показатель SAR японского смартфона в 1.12 Ватт/килограмм был в пределах нормы, но я все-таки посчитал, что это может  быть не совсем хорошо для здоровья моего маленького сына. В итоге выбор остановился на Samsung Galaxy S 4 mini, уровень SAR которого был всего 0.33 Ватт/килограмм. Но я пропустил самое главное — у Galaxy 4 mini не было встроенного QI-модуля для беспроводной зарядки и весь мой план по беспроводной зарядки телефона не работал. Сделав несложные поиски в гугле, я понял как можно решить эту проблему. И вот как я это сделал.


Беспроводная зарядка для Samsung Galaxy S4 (X-DRIVERS.RU)

Вам понадобятся:

1. Смартфон Samsung Galaxy S 4 mini  (GT-I9195). Я покупал  здесь .

2. Беспроводная зарядная станция. Я купил японскую SH02 от NTT Docomo, потому что мне было необходимо высокое качество и безопасность устройства. Купить можно здесь .

3. QI модуль для беспроводной зарядки. Я свой покупал здесь .

Шаг 1 : Снимаем заднюю крышку

Для того, чтобы установить QI -модуль, нам необходимо снять заднюю крышку с нашего смартфона. Снимается она достаточно легко — нужно аккуратно ее зацепить за специальное углубление, которое располагается сбоку в верхней левой части крышки.

Шаг 2 : Устанавливаем QI-модуль

Вставляем коннектор QI-модуля в micro USB разъем вашего смартфона, как показано на картинке.

Шаг 3 : Устанавливаем заднюю крышку обратно

Аккуратно зажимаем наш установленный QI-модуль задней крышкой и ваш Galaxy mini готов к беспроводной зарядке!

Понравилась инструкция? А теперь попробуйте написать свою :)

Регистрация на сайте

Дайте свою оценку данной инструкции

Поделитесь этой инструкцией со своими друзьями

Оставьте свой отзыв

Вы должны Войти , чтобы оставлять отзывы. Вы также можете войти через соцсеть:

Читайте также

Карта
rss