Главная Новости

Ультратонкий портативный DVD-привод от Transcend

Опубликовано: 05.02.2019

Компания Transcend выпустила для пользователей ультрабуков портативный пишущий DVD-привод, который производитель называет самым тонким в мире.

В пресс-релизе не указано название устройства, потому придётся называть его Transcend Slim, ничего лучше на ум не приходит. Итак, новинка имеет толщину 13.9мм, а потому портативна как ни один другой рекордер оптических дисков в мире.

Сообщается, что он на 44% легче большинства портативных DVD/CD рекордеров, это тоже идёт в плюсы к изделию. Питание новинки осуществляется через USB порт компьютера, через этот же интерфейс происходит взаимодействие Transcend Slim с источником информации для записи.


Обзор LENOVO F310S PORTABLE HDD 1TB

Утверждается, что новинка способна записывать следующие форматы оптических носителей: CD-R/RW, DVD±R, DVD±RW, DVD±R DL и DVD-RAM, по поводу скорости записи, я нашёл только данные о том, что Transcend Slim пишет DVD на 8x, а CD - на 24x. Изделие совместимо с ОС Windows 7, Windows Vista/XP и Mac OS. В комплекте с рекордером идёт софт CyberLink MediaShow, правда Trial версия, что через 30 дней самым наглым образом потребует денег (или удаления, если деньги недоступны).

Устройство совместимо с операционными системами Windows 7, Windows Vista, XP и Mac OS, обеспечивает максимальную скорость записи 8х для DVD-дисков и 24х для CD-дисков. Цена ультратонкого DVD-привода от Transcend составляет 59 $.

Приятным дополнением станет поставляемый в комплекте пакет программного обеспечения CyberLink Power2Go.

Карта
rss