Газеты «Монитор», «Телеграф» и «Политика» с новым владельцем

Газеты из группы «Монитор» «Монитор», «Телеграф» и «Политика» стали новыми владельцами уже несколько дней. Это «Новая болгарская медиагруппа» с единственным владельцем бывшего государственного служащего и бывшего директора болгарского спортивного тотализатора Ирены Крустевой.

Согласно справочнику компании Daxi, компания Крастевой была зарегистрирована 5 июля этого года с темой рекламы. В трех газетах Крастева владеет 80% собственности. Оставшиеся 20% принадлежат акционерам в пресс-группе, например, в «Политике» 5% по-прежнему занимает главный редактор газеты Радостина Константинова.

Кристева покупает три газеты у основного владельца пресс-группы Пето Бласкова, который, по словам родственников прессы, давно пытается выгодно продать издания группы, которую он основал в 1998 году.

Уже в конце прошлой недели Крустева и его сын, бывший заместитель министра по чрезвычайным ситуациям и авариям Делян Пеевский, которого уволил премьер-министр Сергей Станишев вместе с делом Ангела Александрова - Румена Овчарова, прибыли в пресс-группу и выступили журналисты из изданий любят новых владельцев.

В выпуске газеты «Монитор» в субботу смена владельца уже была отражена в ленте газеты, где упоминалась Ирена Крустева, как менеджер.

В настоящее время нет никаких указаний на стоимость сделки, купленный капитал и принадлежат ли они г-же Крастевой, когда они были приобретены, зная, что она была на зарплате в качестве руководителя до двух лет назад. Директор государственного спортивного тотализатора. Непонятно и какова будет редакционная политика газет. До сих пор у «Монитора» была четкая и последовательная национальная политика, и он был явным критиком Движения за права и свободы (MRF). В своих последних выпусках газета сосредоточилась на распространении фактов о досье президента Гоце Георгия Пырванова и ранее не сохраняла информацию о скандалах вокруг президентства.

Ирена Крустева была назначена Спортивным Тотализатором во времена правительства NMSS из-за его близости к личному пресс-секретарю Симеона Саксен-Кобургского Гота и королевской семье Галя Дичева. Ее сын также прошел ряд государственных назначений в то время, и в кабинете Сергея Станишева стал заместителем министра в министерстве Эмель Этем из квоты NMSS. Согласно сообщениям прессы, он предоставил свои услуги в распоряжение MRF, и с этой должности он пытался вмешиваться в работу Госрезерва, за что был уволен премьер-министром.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Карта