Google Pixel 3

  1. Дизайн и особенности
  2. Дисплей и Пиксельная подставка
  3. Производительность сети, звонки и аудио
  4. Процессор и аккумулятор
  5. камера
  6. Программное обеспечение и AI
  7. Выводы

Любители маленьких Android   телефоны   радуйтесь, Google ответил на ваши молитвы с помощью Pixel 3 Любители маленьких Android телефоны радуйтесь, Google ответил на ваши молитвы с помощью Pixel 3. Впервые за многие годы вам больше не придется выбирать между комфортом и производительностью. Pixel 3 ($ 799,99 за 64 ГБ или $ 899,99 за 128 ГБ) имеет те же самые характеристики и характеристики, что и его более крупный брат, Pixel 3 XL включая отличную производительность камеры и некоторые очень интересные новые функции, такие как проверка вызовов и автоматическое бронирование путешествий (один раз Google Duplex выпущен). Если вам нужен чистый, управляемый ИИ опыт Google в форм-факторе одной рукой, Pixel 3 - это телефон для покупки и выбор наших редакторов.

Дизайн и особенности

Google собирается более современный внешний вид для Pixel 3. Вся спинка выполнена из стекла, но в большинстве случаев используется запатентованная матовая поверхность, а верх остается глянцевым. Фронт защищен стеклом Gorilla Glass 5. Варианты цвета включают черный, белый и очень светло-розовый, которые Google называет «не розовый». Рамки были уменьшены с Пиксель 2 и телефон теперь имеет текущее соотношение сторон 18: 9, максимально увеличивая площадь экрана относительно его размера. Тем не менее, есть еще несколько примечательных лицевая панель сверху и снизу для размещения фронтальных стереодинамиков.

Телефон измеряет 5,7 на 2,7 на 0,3 дюйма (HWD) и весит 5,2 унции, что делает его значительно легче, чем Apple iPhone XS (5,7 на 2,8 на 0,3 дюйма, 6,2 унции) и чуть короче, чем Samsung Galaxy S9 (5,8 на 2,7 на 0,3 дюйма, 5,8 унции). Реальный смысл продажи его более крупного брата (который измеряет 6,2 на 3,0 на 0,3 дюйма и весит 6,5 унций) заключается в том, насколько управляемым он ощущается в вашей руке. Мне было легко добраться по экрану и наверх, чтобы взаимодействовать с уведомлениями и другими элементами. Это один из самых удобных телефонов для использования одной рукой.

Несмотря на то, что он покрыт стеклом и имеет гладкое покрытие по алюминиевым сторонам, Pixel 3 не выглядит скользким благодаря своей мягкой на ощупь отделке. Белая модель, которую мы тестировали, не обнаруживала отпечатков пальцев или царапин, пока мы ее использовали, но вы всегда можете надеть чехол, если вы беспокоитесь. Отличительные чехлы от Google (не входят в комплект) - это особенно хороший вариант.

Что касается кнопок и портов, здесь нет сюрпризов. Внизу есть порт USB-C для зарядки рядом со слотом для SIM-карты. Там нет расширяемого хранилища, которое всегда было так для линии Pixel / Nexus от Google. Датчик отпечатков пальцев на задней панели находится в пределах легкой досягаемости. И вы не найдете 3,5-мм разъем для наушников, но вы получите USB-C ключ вместе с парой проводной USB-C Пиксельные бутоны ,

Слева направо: Пиксель 3 XL, Пиксель 3 Слева направо: Пиксель 3 XL, Пиксель 3

Несколько жесткая кнопка включения и качелька громкости находятся на правой стороне. Первый из них ярко окрашен (салатовый в случае белого Pixel 3), что выделяет его на фоне остальных телефонов. Двойное нажатие позволяет быстро запустить камеру. Стандартные программные кнопки ушли, заменены жестами навигации. Проведите пальцем вверх по домашнему экрану и продолжайте пролистывать, чтобы открыть окно приложения; проведя пальцем вверх, вы попадете в многозадачность, а проведя пальцем влево или вправо, вы сможете прокрутить открытые приложения; проведите пальцем прямо по кнопке домой и быстро отпустите, чтобы переключиться на предыдущее приложение. Требуется немного привыкнуть, но я быстро вырос, чтобы наслаждаться этим.

Как и в Pixel 2, здесь у вас есть Google Active Edge, который включает датчик сжатия по бокам телефона для быстрого запуска Google Assistant. Он реагирует и не срабатывает случайно, когда вы калибруете чувствительность сжатия, и при активации появляется удовлетворительная тактильная обратная связь. Запрещается перепрограммировать запуск другого приложения, но вы также можете отключить таймеры, сигналы тревоги, уведомления и входящие звонки.

Как и другие ведущие телефоны, Pixel 3 IP68 водонепроницаемый , позволяя ему выжить в более чем пяти футах воды в течение 30 минут. Это выдержало до полного погружения и ополаскивания в кухонной раковине без проблемы.

Дисплей и Пиксельная подставка

Pixel 3 оснащен 5,5-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2160 на 1080 пикселей, который, к счастью, не имеет никаких проблем. Разрешение достигает четких 443 пикселей на дюйм. В то время как в последнее время мы видим экраны с более высоким разрешением (например, 570ppi Galaxy S9), Pixel 3 по-прежнему достаточно резкий для своего размера. Он достаточно четкий, чтобы легко читать текст, смотреть видео и играть в игры, и вы не заметите реальной разницы в четкости между двумя устройствами. Следует отметить, что хотя экран сертифицирован для поддержки HDR-контента, он не увеличивает масштабирование, как мы видели на телефонах, таких как Sony Xperia XZ3 и средний Nokia 7.1

Вероятно, прислушиваясь к жалобам прошлого года, Google предоставил Pixel 3 несколько цветовых режимов экрана: от более точного цвета Natural до более насыщенного и насыщенного Boosted. По умолчанию он на Adaptive, который, как мне кажется, предлагает лучшее из обоих миров. Углы обзора велики, а яркость достаточно высока, чтобы легко видеть экран на улице и даже под прямыми солнечными лучами, за исключением некоторой отражающей способности.

Как и у прошлогодних Pixels, у Pixel 3 есть OLED-панель, которая обеспечивает плотный, чернильно-черный цвет и делает его удобным для постоянно включенного экрана, чтобы показывать время, дату и уведомления, не затрачивая слишком много энергии. Если вы поместите телефон на подставку Pixel (беспроводное зарядное устройство мощностью 10 Вт за 79 долларов), Pixel 3 превратится в интеллектуальный дисплей, как Google Home Hub , Установив отдельное приложение, можно включить отображение заголовков новостей, встреч в календаре и циклическое переключение альбомов в вашей фотогалерее. Это становится особенно полезным, когда вы настраиваете утренние или перед сном процедуры, в которых Google Assistant запускает инструктаж и дает вам обновленную информацию об условиях движения и погоде. Он также может взаимодействовать с Гнездо Привет автоматически показывать вам видео, когда кто-то звонит в вашу дверь.

Производительность сети, звонки и аудио

Pixel 3 доступен напрямую с Verizon, Проект Fi и разблокирована. Он поддерживает диапазоны LTE 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28/29/32/66/71, что позволяет ему работать на всех перевозчики, включая AT & T, Sprint, T-Mobile и Verizon. Он имеет Cat 16 LTE, 4x4 MIMO и может поддерживать eSIM для определенных операторов и рынков.

Мы проверили это на Verizon, победитель нашего Самые быстрые мобильные сети тестирование в этом году. В центральной части Манхэттена телефон обеспечивает отличную производительность сети с максимальной скоростью 51,2 Мбит / с и 37,6 Мбит / с.

Другие протоколы подключения включают двухдиапазонный Wi-Fi, NFC для использования с Google Pay и Bluetooth 5.0 для беспроводного прослушивания.

Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны

Голосовые вызовы отличные, с четкой передачей через динамик и устойчивым шумоподавлением для исходящих вызовов. При тестировании голоса звучали естественно, без какого-либо преимущества, которое мы часто слышим, когда начинается шумоподавление. Единственный фоновый шум, который проливался, был от звука громкой конструкции.

Одна из самых интересных новых функций в Pixel 3 - это проверка вызовов. Когда вы получаете звонки с неизвестных номеров, Google дает вам возможность проверить вызов. Со стороны звонящего это приводит к объяснению того, что происходит, и к вам просьба объяснить цель вашего звонка. Получатель затем получает объяснение в виде текста на своей руке. Голосовая транскрипция для этого является быстрой и точной, я вижу, что этот сервис очень полезен для фильтрации робоколлов и спама.

Как только Google Duplex будет запущен, телефон сможет сделать еще больше в отделе вызовов. Помощник Google может взять на себя обязанности по вызову, избавляя вас от скуки таких задач, как планирование встреч с волосами и резервирование ужина.

Что касается дополнительного звука, то фронтальные стереодинамики могут не заполнять комнату на максимальной громкости, но их было более чем достаточно, чтобы привлечь внимание моих коллег при взрыве Iron Maiden. Pixel 3 поддерживает 24-битный звук с помощью Pixel Buds. Pixel Buds удобно носить, снабжены регулируемой ушной петлей и интегрируются с Google Assistant. Я нашел качество звука надежным, с четким и точным диапазоном, хотя LG G7 с его выделенным четырехканальным ЦАПом все еще предоставляется больше возможностей для аудиофилов.

Я нашел качество звука надежным, с четким и точным диапазоном, хотя   LG G7   с его выделенным четырехканальным ЦАПом все еще предоставляется больше возможностей для аудиофилов

Процессор и аккумулятор

Производительность - это все, что вы ожидаете от флагманского телефона в конце 2018 года. Как и его более крупный брат, Pixel 3 оснащен превосходным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с 4 ГБ оперативной памяти. Это не так много, как у некоторых новых телефонов с 6 или 8 ГБ оперативной памяти, но все же достаточно для многозадачности и игр высокого класса.

В тесте PCMark Work 2.0, который измеряет общую производительность в различных задачах, таких как просмотр веб-страниц, редактирование видео и фото, Pixel 3 набрал 9358, что выше, чем у любого другого телефона, который мы тестировали. У Pixel 3 также была самая быстрая реакция, которую я испытал, когда дело доходит до запуска приложений и прокрутки веб-страниц. Требовательные игры, такие как Asphalt 8 и PlayerUnknown's Battlegrounds, были гладкими, как масло, с едва выпадающими кадрами.

Срок службы батареи солидный. Телефон показал 7 часов 57 минут в нашем тесте, в котором мы установили максимальную яркость экрана и транслировали полноэкранное видео по Wi-Fi. Это наравне с Pixel 3 XL (8 часов и 10 минут), хотя ни один не может сравниться с Galaxy Note 9 , который пережил наш 12-часовой тест батареи с соком, чтобы сэкономить. Входящий в комплект адаптер на 18 Вт позволяет быстро зарядить телефон и поддерживает USB-PD 2.0. Вы также можете использовать беспроводной быстрая зарядка с Pixel Stand, и телефон также будет работать с другими беспроводными зарядными устройствами, сертифицированными Qi.

камера

Производительность камеры - то, где Pixel 3 действительно выделяется. Он "только" имеет одну 12,2-мегапиксельную двухпиксельную камеру с оптической стабилизацией изображения, исключая двойные или тройные задние датчики, которые мы видим на других ведущих телефонах. Несмотря на это, он имеет один из самых быстрых и наиболее чувствительных датчиков, которые мы тестировали, с отличной постобработкой и возможностями при слабом освещении. Мы проверили это в перестрелке против iPhone XS Max Galaxy Note 9, а также LG V40 ThinQ , Несмотря на то, что Pixel 3 не обязательно выходил на первое место в каждой обстановке, он делал самые удачные снимки, запечатлевая мельчайшие детали в различных сложных сценариях.

На приведенных выше снимках Pixel 3 фокусировался быстро и получал высокодетализированные изображения с минимальным уровнем шума и размытия. Когда дело доходит до захвата объектов, таких как деревья и здания, Pixel 3 является реалистичным, захватывая детали, такие как тени, текстуры и трещины, без чрезмерного сглаживания их, как LG V40, или перенасыщения цветов, таких как Note 9. Тем не менее, мы Здесь действительно мелкие детали - все четыре телефона - фантастические шутеры.

Super Res Zoom включается автоматически при увеличении более чем в 1,2 раза. По сути, это увеличивает разрешение изображения выше, чем то, что вы обычно можете достичь без телеобъектива, без зернистости и артефактов от чистого цифрового зума. Чтобы проверить это, мы увеличили Pixel 3 2x на башне с часами, что дало хорошие результаты, которые вы можете увидеть ниже.

Когда дело доходит до съёмки при слабом освещении, Pixel 3 снова остается на своем месте. В неяркой обстановке PC Labs телефон постоянно фокусируется с надежной четкостью и минимальным шумом. В отличие от суперяркой камеры LG, Pixel 3 не использует пиксельное объединение для объединения пикселей, сохраняя детали, а не осветляя снимок в целом. Для меня это достойный компромисс, хотя снимки на V40 могут показаться более ясными для некоторых глаз.

Фронтальный набор камер состоит из пары стандартных 8MP и широкоугольных датчиков. Последний может захватывать с углом обзора 97 градусов, давая вам более широкое представление о вашем окружении при съемке селфи. Датчики четкие и точные, когда дело доходит до цветопередачи и оттенков кожи. Что самое интересное, хотя в видоискателе, по-видимому, наблюдается искажение бочки, при последующей обработке эффект удаляется, сводя к минимуму характерный эффект «рыбий глаз», который мы обычно видим на широкоугольных камерах.

Как и любой другой телефон, представленный сегодня на рынке, Pixel 3 может делать снимки с боке, размывая фон и фокусируя объект переднего плана. Это можно сделать как для передней, так и для задней камеры. С любым набором датчиков получается четкий снимок с отличным применением эффекта размытия.

Также заслуживают упоминания Playmoji, фирменные стикеры AR от Google. Они не только кажутся реалистичными, но и обладают способностью реагировать на окружающую среду. Например, если вы добавите Железного Человека в сцену, он будет знать, когда вы делаете селфи, и покажите и помахаете, когда вы делаете снимок. Со временем Pixel 3 будет использовать машинное обучение, чтобы предлагать вещи, которые вы можете добавить в свои AR-сцены.

Задняя камера Pixel 3 способна записывать видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду и 1080p со скоростью 60 кадров в секунду. В обоих случаях видео является плавным и стабильным, благодаря сочетанию оптической и электронной стабилизации изображения. Мы обнаружили, что видео гладкое, с минимальным дрожанием или падением кадров.

Программное обеспечение и AI

Пиксель поставляется с Android 9.0 пирог , самая последняя версия мобильной операционной системы Google. Телефон не содержит вирусов и поставляется с гарантией на два года обновлений как минимум. Мы уже рассмотрели многие изменения, внесенные Pie, в том числе переработанную навигацию жестами, интеграцию с Pixel Stand, улучшенный помощник Google и такие функции, как экранирование вызовов и предстоящий дуплекс Google.

Одна вещь, которую мы не упомянули, это Цифровое благополучие. Это новая панель в меню «Настройки», которая отображает использование вашего устройства, какие приложения вы использовали, и дает вам возможность ограничить время удержания телефона на протяжении всей жизни, позволяя вам установить период отключения перед сном, ограничить перерывы и отключение. экран, чтобы препятствовать использованию. Со временем телефон использует машинное обучение, чтобы понять, какие приложения вы используете, и расставить приоритеты над другими, когда речь идет о памяти и мощности.

Так как это чистый телефон Android, он поставляется только с приложениями Google. У нашей модели на 64 ГБ было 51.11 ГБ, доступное для использования Здесь достаточно места для приложений и фотографий, тем более что вы получаете неограниченное облачное хранилище Google Фото на всю жизнь.

Выводы

Google Pixel 3 имеет высокую производительность, отличные возможности камеры и полезные функции искусственного интеллекта, которые выходят за рамки того, что мы видим в других флагманах Android. Это на 100 долларов меньше, чем у более крупного Pixel 3 XL, не отвлекает внимание на экране и имеет практически все аппаратные и программные функции. Это также один из самых удобных телефонов на базе Android, который мы когда-либо видели. Все это дает Pixel 3 наш выбор редакции как не только лучший «маленький» телефон Android, который вы можете купить, но и просто один из лучших телефонов Android.

Карта