Обзор Acer Iconia Tab W500

  1. Pros Хороший дисплей Отзывчивый емкостный сенсорный экран Достойная производительность графического...

Pros
  • Хороший дисплей
  • Отзывчивый емкостный сенсорный экран
  • Достойная производительность графического чипа

Cons

  • Громоздкий и тяжелый
  • Ropey клавиатура периферийный дизайн
  • Windows 7 не любит сенсорные экраны

В море новых планшетов плавают несколько моделей Windows 7, высунув голову из соленых волн. Одним из таких примеров является Acer Iconia W500. Может ли он удержаться на плаву, находясь под постоянным огнем Android и iPad, или он будет затянут под водой? Давайте разберемся.

Acer Iconia W500 во многом похож на более известные планшеты, такие как Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 10.1. Он имеет 10,1-дюймовый экран, оснащен внутренней флэш-памятью и управляется главным образом с помощью емкостного сенсорного экрана.
Acer Iconia W500 во многом похож на более известные планшеты, такие как Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 10
Огромная разница между этим планшетом и альтернативой на базе Android заключается в том, что он работает под управлением Windows 7, как это было предложено физической кнопкой Windows на передней панели. Чтобы понять, что Windows не предназначена для использования с сенсорным экраном, Acer разработала специальную док-станцию ​​для клавиатуры Acer Iconia W500, которая добавляет полноразмерную плату и контроллер курсора мыши с резиновым ниппелем, в комплекте с стандартные кнопки мыши.

Эта док-станция также добавляет два USB-слота и порт Ethernet, но все основные физические параметры подключения, которые вам нужны, включены в сам планшет. Есть два полноразмерных порта USB, выход HDMI, разъем для наушников 3,5 мм, слот для SD-карты и слот для SIM-карты. В противовес тренду планшетов, миниатюрные эквиваленты здесь не используются. Как вентилятор McDonalds без самоконтроля, Iconia W500 всегда выбирает суперразмер с полноразмерной SD-картой и разъемами HDMI на плате. Эта док-станция также добавляет два USB-слота и порт Ethernet, но все основные физические параметры подключения, которые вам нужны, включены в сам планшет

Это стремление к полной комплектации помогает убедиться, что Acer Iconia W500 готова к большинству событий без необходимости использования дополнительных адаптеров или кабелей. Тем не менее, это не помогает сделать его стройным соперником. При толщине 16 мм и весе 970 г он толще и тяжелее, чем большинство альтернатив, кроме Windows. Попробуйте использовать его одной рукой в ​​течение любого промежутка времени, и вы будете разрабатывать предплечья из стали или RSI. Даже с двумя руками он чувствует себя намного тяжелее, чем оригинальный iPad - который уже значительно тяжелее, чем нынешний iPad 2.

Однако весь этот жир для щенков не без причины. Наряду с дополнительными возможностями подключения, Acer Iconia W500 предлагает 2 ГБ оперативной памяти и AMD C-50, в которую встроена графическая карта AMD 6250, помимо производительности процессора Tegra 2. Конечно, Windows 7 нуждается в этой дополнительной мощности, будучи «полной» ОС, а не эволюцией более простой ОС для смартфонов, такой как Android Honeycomb. Однако весь этот жир для щенков не без причины

Как бы ни был необходим компромисс, как лишние габариты и вес Iconia W500, мы не будем думать о W500 как о более портативном, чем нетбук или ультрапортативный ноутбук. Он слишком тяжелый для комфорта, особенно когда его полностью пластиковая внешняя конструкция не оставляет у вас ощущения, будто вы держите действительно желанный кусок комплекта. В него трудно влюбиться, поэтому иметь его на своей стороне никогда не казалось нам императивом.

Благодаря Ноутбуки Direct для предоставления нашего образца обзора.

500. Может ли он удержаться на плаву, находясь под постоянным огнем Android и iPad, или он будет затянут под водой?

Карта