Причины, по которым телефон не видит карту памяти

Опубликовано: 24.10.2017


Возникновение проблемы с картой памяти в телефоне может быть вызвано рядом причин. Не обязательно серьезных, так что паниковать рано. Но, и они, естественно, не исключаются. Особенно, если совсем недавно вы из злости прицелились собственным телефоном куда-нибудь в стену или диван.

Мы написали небольшую инструкцию, для тех, кому не чужда проблема резкой «комы» карты памяти и кто без накопителя жить не может. Вы следуйте ей пункт за пунктом. И в итоге или собственноручно волшебно все исправите, или точно также это сделает мастер в сервисном центре.

Карты памяти в современных устройствах - кладезь наиболее дорогих вам данных. На ней, как правило, сохраняется все - фото, документы, музыка, другого рода файлы, терять которые не хотелось бы. Так что совет на все времена: используйте только качественные накопители - они, конечно, же дороже. Но дешевые китайские аналоги не только быстро выходят из строя, убивая весь собранный материал, но и могут привести к порче аппарата. Это так – на будущее, если вам все-таки придется раскошелиться на новый накопитель.

Если вы купили новую карту памяти, а ваш телефон ее не распознает, это значит, что она или неподходящего формата и не предназначена для конкретно вашей модели, или содержит слишком большой объем памяти. Обычно со смартфонами такого не случается - только с более старыми телефонами, но в жизни бывает всякое.

Самым первым действием, которое мы вам посоветуем, если телефон не видит карту памяти, будет, как бы это банально не звучало, - аккуратно вынуть и вставить ее обратно. Не исключено, что вы уже делали это десяток раз - резко и быстро в порыве негодования. Но для того, чтобы убедиться, что проблема не в отошедшем контакте, просто повторите процедуру еще раз. Давайте, давайте. Шаг за шагом, вы же помните? Аккуратно вынуть и вставить, а не выдернуть и впихнуть.


Карта