Бэкап базы данных MySQL | Резервное копирование базы данных MySQL | MSSQL backup | Бэкап MS SQL Server

Опубликовано: 29.10.2017


Поддержка SQL
серверов

ADVSoft SQL Backup поддерживает локальные и удалённые базы данных MySQL и Microsoft SQL Server. Доступ к удалённым базам данных MySQL осуществляется посредством phpMyAdmin, TCP/IP или через SSH. Поддерживается одновременное резервное копирование нескольких баз данных, гибкое управление заданиями и ведение подробного журнала.

Облачные
сервисы

ADVSoft SQL Backup предлагает гармоничное сочетание удобства и доступности локальных резервных копий с безопасностью и защищённостью «облачных». Поддерживается копирование на локальные и удалённые NAS и FTP серверы, а также во все популярные «облачные» сервисы включая Box.com, Dropbox, Google Drive и Microsoft OneDrive.

Для
профи

Защита и конфиденциальность информации обеспечивается сквозным шифрование по алгоритму AES, а экономия трафика и места в «облачных» хранилищах – сжатием данных 7Zip. Ещё более высокие требования к безопасности данных обеспечиваются поддержкой виртуальных машин Microsoft Azure или Amazon S3.



Как восстановить базу данных сайта из бэкапа через phpMyAdmin на хостинге


Поделюсь опытом как восстановить базу данных (БД) сайта из бэкапа через phpMyAdmin на вашем хостинге.

Данная вещь может ни разу вам не пригодиться, но на всякий случай должны понимать как действовать в критической ситуации. Как говорится: "Готовь сани летом...".

Стоит упомянуть, что восстановить из бэкапа бесплатно ваш сайт могут и сами хостеры, если у вы пользуетесь услугами хорошей хостинг-компании. Если же ситуация такая, что помочь не кому, то читайте далее.

Резервное копирование сайта (базы данных)

Надеюсь вы заранее позаботились о резервном копировании своей БД? Если нет, то в помощь плагин WP-DB-Backup . Так же у самого хостера может быть подобная услуга. Вот так это выглядит у меня на :

Клик для увеличения

Как восстановить базу данных из бэкапа

На данный момент у вас уже есть бэкап БД на компьютере. Остается его залить в текущую БД с подменой, чтобы сайт снова начал работать, либо вступили в силу изменения, которые вы делали на локалке или другом сайте. Для этого необходимо попасть в phpMyAdmin у вас на хостинге. Покажу на примере своего (на других будет похоже в функциональной части).

Сам phpMyAdmin выглядеть у вас будет аналогично, быть может с небольшими отличиями.

Перехожу в соотв. раздел - правый верхний угол предыдущей картинки MYSQL Напротив нужной БД (если у вас не одна, а несколько) нажимаю на надпись phpMyAdmin (картинка ниже)

Перед вами откроется вот такая страница, где необходимо кликнуть по названию своей БД:


Карта