ГОРОД ЭФЕС, ТУРЦИЯ: фото, видео и достопримечательности

Опубликовано: 27.11.2017


Древний город Эфес, Турция, является очень ценным в археологическом, историческом и культурном плане комплексом, расположенном на территории современного турецкого государства в нескольких километрах от города Сельчук. Отыскать Эфес на карте Турции очень легко – он находится практически посередине между городами Кушадасыи Измир .


Храм Артемиды (Эфес, Турция) - одно из семи чудес света

С именем этого древнего поселения связано несметное число легенд и мифов, своему появлению обязанных, в первую очередь, ранее расположенному здесь храму Артемиды, просуществовавшему с 550 г. до н.э. до 401 г.н.э. – одному из знаменитых Семи Чудес света. Также город Эфес (Турция) известен как город «семерых спящих». По легенде семеро святых (католиков и православных христиан), гонимых противниками их веры, на протяжении нескольких веков провели во сне в пещере близ Эфеса. Сегодня это город представляется собой популярнейшую достопримечательность Турции, великолепный музей под открытым небом. Большая часть сохранившегося архитектурного величия – это результат работы археологов и реставраторов, которым удалось продлить жизнь этим древним достопримечательностям. Туристы могут попасть в этот своеобразный музей с двух входов – нижнего или верхнего, однако удобнее проводить экскурсии в Эфес сверху вниз по проложенной дороге. По оценкам ученых, сейчас раскопано лишь 15 % от площади древнего города, однако имеющиеся находки уже позволяют судить о былом величии и уникальности этого региона восточного Средиземноморья.



Пегас туристик Уфа, пегас Уфа агентство, туры от пегас в Уфе, Пегас туристик горящие туры


Компания «Пегас Туристик» отметила 22-летие работы на российском сегменте туристических услуг.

Лозунг: «Гость — прежде всего» — остается постоянным со дня открытия компании.

Собственными успехами и достижениями мы обязаны нашим партнерам, коллегам, путешественникам и просто друзьям.

«Пегас Туристик», являясь одним из общепризнанных фаворитов отечественного рынка туристических услуг, предлагает Вам возможность отдохнуть в лучших отелях Турции, Туниса, Греции, Индии, Таиланда, Индонезии, Китая, Андорры, Доминиканы, Кипра, Италии и Испании. Постоянно растущее количество туристов, воспользовавшихся услугами нашего агенства является доказательством обслуживания на высшем уровне. Мы старались выбирать наиболее популярные у российских туристов гостиницы всех ценовых категорий.

Мы работаем, чтобы сделать PEGAS Touristik лучшим туроператором для своих клиентов. Мы хотим, чтобы каждому человеку, который находится на сайте компании, приходит в офисы продаж PEGAS Touristik нравилось быть клиентом Пегас Туристик. 

С каждым годом все больше жителей России отправляются на отдых за границу, и сейчас уже никого не удивишь поездкой в Турцию, поэтому мы постоянно ищем новые направления для туризма. Высочайший уровень обслуживания и гарантированный сервис позволят Вам отдохнуть под нежными лучами солнца в любой точке земного шара.


Карта