Обзор Sony Xperia XA Ultra

  1. дизайн

Сравнивая флагманы с более дешевыми смартфонами среднего класса, вы можете подумать, чтобы точно знать, где были достигнуты компромиссы. Но Sony Xperia XA Ultra испытает вас тяжелее, чем большинство.

Это телефон среднего класса насквозь, но он избегает типичных ловушек, возникающих при использовании флагманской формулы. Вы найдете его 6-дюймовый экран в монолитной смеси стекла и металла. XA Ultra выделяет почти такой же визуальный талант, как и более дорогие члены его семьи, такие как Sony Xperia X Performance а также Sony Xperia XZ ,

Удивительно, но он также сжимает одну новую функцию, которую мы не видели в других смартфонах Sony серии X: широкоугольную 16-мегапиксельную фронтальную камеру. К счастью, это не просто трюк с нажатием цифры. Это определенно стоит проверить, если вы заядлый пользователь Snapchat или любого другого приложения видеочата.

Конечно, это не без его доли незначительных ошибок. Как с Sony Xperia XA Мы были разочарованы тем, что вы не найдете здесь любимых функций Xperia, таких как водонепроницаемый дизайн или датчик отпечатков пальцев.

Но за $ 300 (£ 299) Sony Xperia XA Ultra - очень сильное усилие, которое расширяет границы того, что мы должны ожидать от конкурентов среднего уровня и самой Sony, продвигаясь вперед.

Но за $ 300 (£ 299) Sony Xperia XA Ultra - очень сильное усилие, которое расширяет границы того, что мы должны ожидать от конкурентов среднего уровня и самой Sony, продвигаясь вперед

Селфи-сфокусированный Sony XA Ultra теперь доступен в США и Великобритании. Мы запросили информацию о доступности и ценах по всему миру и обновим этот обзор, когда получим ответ.

В США это устройство продается в интернете за 300 долларов - всего на 100 долларов дороже, чем Sony Xperia XA. Тем не менее, поскольку мы находимся в разгар праздничных предложений, мы увидели, что он стоит всего 230 долларов. Следите за дополнительными скидками с течением времени.

Как и остальная часть недавнего модельного ряда Sony, вы не найдете этот телефон у своего местного оператора связи. Он доступен только для разблокировки, поэтому вы можете активировать его на GSM-совместимом носителе по вашему выбору. В США это означает, что оно ограничено сетями, такими как AT & T и T-Mobile, и, к сожалению, означает, что оно не будет работать для сетей CDMA, таких как Verizon или Sprint.

дизайн

  • Похоже на другие телефоны Xperia, но это неплохо
  • Гидроизоляция канав и датчик отпечатков пальцев для снижения затрат
  • Расположение кнопок интуитивно понятно, в отличие от некоторых других телефонов Sony

Дизайн Sony Xperia XA Ultra полностью соответствует дизайну других телефонов серии X, то есть здесь нет ничего нового, что вы еще не видели в Sony Xperia XA. Это просто увеличенная версия с выдутой фронтальной камерой. Но, тем не менее, это все еще заслуживает обсуждения.

Смартфон среднего класса от Sony весит здоровенные 201 грамм и имеет размеры 162,5 x 78,7 x 7,6 мм. XA Ultra не самый тонкий или самый легкий из бюджетных смартфонов. Но, для некоторых, дизайн поразит все правильные аккорды. XA Ultra так же удобен для глаз, как и рука, а его гладкие закругленные углы устройства дополняют экран без рамки. Комбинация глянцевой, крапчатой ​​передней части и матовой задней части прекрасно сочетается с нашей светло-зеленой панелью обзора.

Комбинация глянцевой, крапчатой ​​передней части и матовой задней части прекрасно сочетается с нашей светло-зеленой панелью обзора

Главная привлекательность передней панели XA Ultra - это 6-дюймовый IPS ЖК-дисплей с разрешением 1080p. Вы найдете лишь малейший ободок на каждой из его сторон - и эффект, который придает ему острый, футуристический вид. Посмотрите немного вверх, и вас встретит большой фронтальный объектив камеры, а также датчик внешней освещенности, вспышка и динамик в верхней части телефона. Его нижняя рамка более тонкая, слишком тонкая для емкостных кнопок. Вместо этого он делегирует их на просторный сенсорный экран.

XA Ultra содержит множество обычных функций по бокам. Как и в прошлые годы с телефонами Sony, лоток для SIM-карты и microSD находится слева, а кнопки - справа.

В отличие от других телефонов серии X, Sony придает большое значение тому, что с этим телефоном легко получить доступ к переключателю громкости. Это прямо рядом с круглой кнопкой питания, как это должно было быть на других телефонах. Это было неловко помещено около нижнего угла на Sony Xperia X Compact и Sony Xperia X Performance, благодаря которым эти дорогие телефоны слишком легко бросить.

Рядом с нижним краем находится кнопка спуска затвора, которую можно удерживать во время режима сна, чтобы загрузить прямо в приложение камеры. Облом об отсутствии датчика отпечатков пальцев, хотя.

Облом об отсутствии датчика отпечатков пальцев, хотя

Его спина бесплодна, за исключением датчика камеры, обращенной назад, вспышки и некоторого освещения. Его металлическая задняя панель с матовой текстурой означает, что ваши отпечатки пальцев не будут цепляться, благодаря чему превосходный вид этого телефона звучит правдоподобно даже через некоторое время.

Похожие

Обзор Sony Xperia XZ1: самый разочаровывающий флагман 2017 года
Это был тяжелый год для флагманов в 2017 году. В связи с тем, что к концу года тренды смартфонов перевесили, задержки в производстве флагманских чипов и абсолютное доминирование Samsung на рынке Android-премиум-класса, осталось мало возможностей для производителей смартфонов, особенно в Топ. Sony, некогда легендарный производитель смартфонов, годами боролась за то, чтобы восстановить себя как премиальный бренд, достойный произнесения на одном дыхании с Samsung или Google. Xperia XZ1, последний
Обзор Huawei Mate 10
Huawei не так хорошо известен, как Samsungs и Apple в мире смартфонов, но они просто продолжают заниматься своим делом, производя достойные и часто недооцененные телефоны во всех сегментах рынка. На вершине своего нынешнего стека продуктов - Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, дуэт флагманов с большим экраном, оснащенных новейшим оборудованием и функциями. Разница между Mate 10 и Mate 10 Pro немного сбивает с толку, если вы копаетесь между ними. Mate 10 имеет 5,9-дюймовый ЖК-дисплей 1440p 16:
Обзор Xiaomi Mi Mix 2
Продав миллионы телефонов в Индии, Xiaomi еще предстоит пробиться на флагманский рынок. Компания никогда не будет продавать телефоны Uber Premium в любой стране, но ее собственные флагманы не смогли добиться успеха, по крайней мере, в отношении индийских покупателей. Таким образом, в этом году передал Mi 6, и это казалось правильной идеей, вместо этого он решил продать Mi Mix 2. объявления Серия Mix имеет короткую историю, начиная только в прошлом году. Это должно доказать,
Huawei P9 - Обзор камеры
Установка объектива Leica с двумя объективами Huawei P9, без сомнения, является его самой интересной особенностью. Во время запуска P9 Huawei выдвинула так много грандиозных претензий к камере, что клавиатура моего ноутбука почти растаяла, когда я вручную попытался набрать их все. Главное в том, что Leica помогла создать аппаратное и программное обеспечение камеры. Что касается типов, не связанных с фотографией, Leica - это бренд мощных камер, который имеет большой опыт производства премиальных
Обзор Panasonic Lumix DMC-G7
Если вы еще не знакомы с термином 4K, это модное слово, которое используется многими производителями камер для обозначения моделей с функцией захвата видео сверхвысокого разрешения. Эквивалент удвоенного разрешения видео в формате Full HD, 4K-видео (3840 × 2160 пикселей) впечатляет, если смотреть на видео в формате Full HD (1920 × 1080 пикселей), и если вы еще не видите истинного преимущества 4K, это хорошо Стоит зайти в местный телевизионный магазин, чтобы убедиться, в каком направлении
Тонущий маленький флагман
Компактный и мощный и, следовательно, уникальный на рынке - это были предшественники Sony Xperia X Compact , Такие модели Xperia Z Компакт и что Xperia Z3 Compact имел отличную репутацию, даже если они принесли ту или иную проблему. Так было
Обзор BlackBerry Z10
Эти окрашенные части проходят поперек и встречаются по бокам, образуя обод шасси, компоненты, которые придают этому телефону ощущение жесткости, так же, как PlayBook до него. Но, в отличие от этого планшета, здесь мягкая на ощупь внешняя поверхность не несет задней части устройства. Z10 имеет съемную заднюю панель, сделанную из пластика и имеющую толстое прорезиненное покрытие с ямочками. Это действительно устройство, которое легко надежно держать в одной руке, не беспокоясь о его скольжении
Проект Android с открытым исходным кодом на Sony Xperia S
... xperia-s-1.jpg> Это Jelly Bean, последняя версия Android. Стив Ковач, бизнес-инсайдер, если вы Android пользователь, очень высоки шансы, что вы все еще используете устаревшую версию программного обеспечения Google. Это связано с тем, что большинство производителей телефонов на Android настраивают операционную систему и каждый раз приходится возвращаться к чертежной доске.
Sony Xperia M5 E5663
Характеристики дисплей 5 дюймов 16: 9, 1920 x 1080 пикселей, глянцевый: да Вес 143 г (= 5,04 унции / 0,32 фунта) (= 0 унций / 0 фунтов) Pricecompare Sony Xperia M5 E5663 Средняя оценка: 77,5% - хорошо Средний балл по 14 (из 19 обзоров) цена:
Тест Sony Xperia XZ: наш полный обзор
... дизайн, но очень совершенный Xperia XZ не знаменует собой настоящий прорыв в линейке смартфонов марки и в общих чертах резюмирует то, что мы имели возможность увидеть с Xperia X Performance. Лучше закончить, однако, он хочет быть легче, тоньше и менее внушительным, чем предыдущий высококачественный смартфон от Sony с размерами 146 x 72 x 8,1 мм за 161 грамм. Тем не менее, он по-прежнему далек от того, чтобы побить рекорды и имеет довольно большие границы экрана, особенно сверху и
Обзор Honor 4X - очень хорошее соотношение цена / качество
Бренд Honor (от Huawei) показывает себя очень хорошо. На рынке доступно множество смартфонов с интересными параметрами и разумной ценой. То же самое в случае Honora 4X ? Я решил проверить это. Спецификация Honor 4X: IPS дисплей 5,5 "1280 x 720 пикселей, 10-точечный мультитач, восьмиугольный процессор Kirin

Комментарии

Что нужно знать о моделях Xperia для 2 SIM-карт?
Что нужно знать о моделях Xperia для 2 SIM-карт? Три самых важных момента: В остальном телефоны практически не заменяют версии популярных смартфонов Xperia с двумя SIM-картами. Отличия - это почти только второй слот для SIM-карты и дополнительные меню Android с двумя SIM-картами. Перед покупкой вы узнаете устройства по двум номерам с суффиксом «двойной» - например, Sony Xperia XZ2 dual ,
Насколько велик рынок телевизоров Ultra HD?
Насколько велик рынок телевизоров Ultra HD? Это не так много, но, конечно, в 7 раз больше, чем в прошлом году. Кто настоящий лидер? Samsung, LG, может быть, Sony? Не этот тайваньский Innolux. Основными компонентами телевизоров являются ЖК-панели. В прошлом производство крупномасштабных матриц использовалось большинством производителей телевизоров. Сегодня они покупают их у других, и даже у корейцев есть дочерние
Может Sony выбрала более безжизненные обои?
Может Sony выбрала более безжизненные обои? Это не отдает должное невероятному показу. По какой-то причине, скин XZ1 выглядит как урезанный Android-опыт, если это вообще возможно. Почти все остро, ясно и скучно. Как будто Sony не собиралась использовать этот превосходный дисплей. Почему еще обои по умолчанию были бы скучным черным, а в интерфейсе были градиенты серого. К счастью, возможна некоторая настройка. Еще одна проблема, связанная с пользовательским интерфейсом,
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung?
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung? содержание Бренд Wiko пользуется в любом случае возрастающей популярностью. Девиз « много смартфонов за небольшие деньги », кажется, привлекает многих потребителей любовью. По его собственному признанию, французский производитель Wiko сейчас находится в рейтинге продаж среди пяти крупнейших игроков по всему миру. Розыгрыш Wiko View 2 Достаточно

То же самое в случае Honora 4X ?
Что нужно знать о моделях Xperia для 2 SIM-карт?
Насколько велик рынок телевизоров Ultra HD?
Кто настоящий лидер?
Samsung, LG, может быть, Sony?
Может Sony выбрала более безжизненные обои?
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung?

Карта