Обзор Honor 4X - очень хорошее соотношение цена / качество

  1. Дизайн, мастерство
  2. дисплей

Бренд Honor (от Huawei) показывает себя очень хорошо. На рынке доступно множество смартфонов с интересными параметрами и разумной ценой. То же самое в случае Honora 4X ? Я решил проверить это.

Спецификация Honor 4X:

  • IPS дисплей 5,5 "1280 x 720 пикселей, 10-точечный мультитач,
  • восьмиугольный процессор Kirin 620 64-битный 1,2 ГГц,
  • 2 ГБ ОЗУ,
  • 8 ГБ встроенной памяти,
  • Android 4.4.2 KitKat (для получения обновления до Android 5.0 Lollipop) из EMUI 3.0,
  • LTE
  • две SIM-карты,
  • 13-мегапиксельная камера
  • 5-мегапиксельная камера
  • слот для карт памяти microSD,
  • порт microUSB,
  • 3,5-мм аудиоразъем,
  • аккумулятор на 3000 мАч,
  • размеры: 152,9 х 77,2 х 8,65 мм,
  • Вес: 170 г

Цена на момент публикации обзора: 849 злотых; также доступно в предложении Plus.

Дизайн, мастерство

Honor 4X, несмотря на то, что он был сделан из пластика, выглядит, возможно, не сенсационно, но хорошо. Все благодаря заднему корпусу, который, к счастью, не отделан гладким, блестящим пластиком, который часто можно встретить в телефонах низкого и среднего уровня. Взамен у нас есть корпус со слегка заметной текстурой под пальцами, что тоже выглядит интересно. Но это единственный неожиданный эффект.

Но это единственный неожиданный эффект

Сам телефон относительно толстый (8,65 мм), и это впечатление усиливается двухступенчатой ​​конструкцией. Что ж, корпус - это одна часть, а выступающая из него рама окружает экран - другая. Huawei использовала то же лечение в модели Ascend G7 только там вместо пластикового корпуса у нас есть алюминий.

Края не были "удивлены" в любом случае. Справа находятся все кнопки - регулятор громкости в верхней части и переключатель (черный) чуть ниже. Внизу у нас есть порт microUSB, один из микрофонов и динамик. Левый край пуст, а сверху есть место для аудиоразъема 3,5 мм (почему вверх?) И второго микрофона.

Сзади, в верхнем левом углу, мы видим очень деликатный выступающий объектив камеры 13 Мп с осветительным диодом, а чуть ниже - логотип бренда Honor. Спереди, сверху, у нас есть динамик для телефонных разговоров, объектив камеры для видеозвонков и 5-мегапиксельная камера для самостоятельной съемки, датчик освещенности и диод для уведомлений (в левом верхнем углу). Под экраном находятся неосвещенные (к сожалению) системные кнопки: назад, Домой (более длительное удержание перемещается в Google Now) и настройки (после длительного удержания: открытие приложений).

Honor 4X может похвастаться относительно узкими рамками, окружающими экран. Его размеры составляют 152,9 х 77,2 х 8,65 мм. Весит смартфон 170 грамм. Он сделан очень надежно - рама корпуса достаточно жесткая, чтобы не поддаваться никаким испытаниям на изгиб и трещинам. Только экран слегка «плавает», когда телефон зажат, но это скорее стандартное поведение большинства устройств.

дисплей

Имея дело с устройством до тысячи злотых, становится ясно, что его производителю пришлось пойти на какие-то уступки. В данном случае это разрешение 5,5-дюймового дисплея. У нас здесь нет Full HD (1920 × 1080 пикселей), и многие сторонники удивительного фокуса шрифта будут сожалеть об этом, только HD (1280 × 720 пикселей). Однако это не повод плакать, потому что такое разрешение, как я неоднократно упоминал в предыдущих обзорах, обеспечивает достаточный комфорт для повседневного использования телефона. Более того, это также положительно сказывается на продолжительности работы от батареи (обычно, чем выше разрешение, тем выше степень серьезности матрицы). Поэтому мы можем заключить, что Huawei избрала хороший путь, внедрив экран 5,5 "1280 x 720 (267 ppi) в 4X.

Дисплей с точки зрения яркости - как минимального, так и максимального - показал очень хорошо. И такое соединение случается редко, особенно в смартфонах этой ценовой полки. Так что вот минимальная яркость 5 заклепок, которая идеально подходит при использовании телефона ночью. Но максимальная яркость на уровне 550 нит заслуживает большего внимания, что не является ужасным столкновением с резким солнцем - оно имеет дело с ним больше, чем с приличным, хотя отпечатки пальцев могут значительно ухудшить жизнь. И есть также возможность автоматической регулировки яркости экрана благодаря используемому датчику освещенности. Что еще тебе нужно?

Дополнительной границей, которую, вероятно, используют немногие «обычные» пользователи, и, в свою очередь, требующие похвалы, является возможность изменять цветовую температуру. Благодаря одной из настроек экрана мы можем настроить, будут ли отображаемые цвета холоднее или теплее. Конечно, ничто не мешает вам смешивать что-либо в этой настройке. И если вы случайно что-то измените, вы всегда можете вернуться к исходным настройкам.

Углы обзора очень хорошие, хотя иногда может сложиться впечатление, что цвета слегка искажены, но реакция на касание без оговорок. Короче говоря, дисплей Honora 4X более чем удовлетворительный. Особенно по цене, по которой предлагается телефон.

Содержание:
1. Спецификация. Дизайн, мастерство. дисплей
2. Операция, программное обеспечение
3. Аккумулятор. Камера. суммирование

Похожие

Обзор BlackBerry Z10
Эти окрашенные части проходят поперек и встречаются по бокам, образуя обод шасси, компоненты, которые придают этому телефону ощущение жесткости, так же, как PlayBook до него. Но, в отличие от этого планшета, здесь мягкая на ощупь внешняя поверхность не несет задней части устройства. Z10 имеет съемную заднюю панель, сделанную из пластика и имеющую толстое прорезиненное покрытие с ямочками. Это действительно устройство, которое легко надежно держать в одной руке, не беспокоясь о его скольжении
Обзор Sony Xperia XA Ultra
... ценах по всему миру и обновим этот обзор, когда получим ответ. В США это устройство продается в интернете за 300 долларов - всего на 100 долларов дороже, чем Sony Xperia XA. Тем не менее, поскольку мы находимся в разгар праздничных предложений, мы увидели, что он стоит всего 230 долларов. Следите за дополнительными скидками с течением времени. Как и остальная часть недавнего модельного ряда Sony, вы не найдете этот телефон у своего местного оператора связи. Он доступен
Обзор Huawei Mate 10
... дисплей 1440p 16: 9, а Mate 10 Pro выбирает высокий 6,0-дюймовый 18: 9 AMOLED с более низким разрешением 2160 x 1080. Mate 10 Pro является водостойким, но не имеет слота для карт памяти microSD или разъема для наушников 3,5 мм: функции, которые есть в Mate 10. Вы могли бы подумать, что комбинация этих двух устройств создаст лучший флагман Huawei, но вместо этого компания выпустила два отдельных телефона, отвечающих различным потребностям. Сегодня в моих руках для обзора находится
Руки: Google Pixel Slate обзор
Обновление: Google Pixel Slate теперь доступен для предварительного заказа. Хотя официальная дата запуска еще не подтверждена, листинг Best Buy, похоже, указывает на 22 ноября, в разгар распродаж «Черной пятницы». Вы можете проверить последние Великобритания Черная пятница предложения ноутбуков или
Обзор Panasonic Lumix DMC-G7
Если вы еще не знакомы с термином 4K, это модное слово, которое используется многими производителями камер для обозначения моделей с функцией захвата видео сверхвысокого разрешения. Эквивалент удвоенного разрешения видео в формате Full HD, 4K-видео (3840 × 2160 пикселей) впечатляет, если смотреть на видео в формате Full HD (1920 × 1080 пикселей), и если вы еще не видите истинного преимущества 4K, это хорошо Стоит зайти в местный телевизионный магазин, чтобы убедиться, в каком направлении
Huawei P9 - Обзор камеры
Установка объектива Leica с двумя объективами Huawei P9, без сомнения, является его самой интересной особенностью. Во время запуска P9 Huawei выдвинула так много грандиозных претензий к камере, что клавиатура моего ноутбука почти растаяла, когда я вручную попытался набрать их все. Главное в том, что Leica помогла создать аппаратное и программное обеспечение камеры. Что касается типов, не связанных с фотографией, Leica - это бренд мощных камер, который имеет большой опыт производства премиальных
Обзор Xiaomi Mi Mix 2
Обзор Huawei Mate S
... дисплей Mate S оснащен 5,5-дюймовым дисплеем AMOLED Full HD с насыщенностью цвета экрана, равной 105 процентам гаммы RGB, и контрастностью 1,8M: 1. Ранее мы видели, как Huawei граничит с нелепым контрастным соотношением (Huawei P8 предлагает 15000: 1), но контрастность Mate S достигает особого предела. Углы обзора хорошие, а дисплей достаточно яркий для комфортной видимости на улице. Hauwei также имеет встроенный способ изменения цветовой температуры дисплея.
Новый iPad Pro 2018 дата выхода, цена и спецификации слухов
Apple выпустила три новых iPad в 2017 году, в 9.7in , 10.5in а также 12.9in размеры, и уже объявил новый 9,7-дюймовый iPad на 2018 год ,
... дизайнеров, которые открывают неизвестное количество окон и хотят, чтобы все они были видны одновре...
... дизайнеров, которые открывают неизвестное количество окон и хотят, чтобы все они были видны одновременно. Этот гибридный планшет и ноутбук был создан для людей, работающих с офисным пакетом, для просмотра ресурсов глобальной сети и потребления контента. Конечно, Full HD 1920 x 1080 пикселей будет приветствоваться, но действительно ли это необходимо? У меня есть сомнения здесь. На мой взгляд, T100 обеспечивает спокойную и комфортную работу.
Обзор Huawei MediaPad M5 (8,4 дюйма): подлинный конкурс iPad Mini
... качество звука для медиа; тем не менее, мы нашли динамики немного жестяными и тяжелыми. Это означает, что M5 хорошо подходит для общения в фильмах и телепередачах, но не настолько, когда речь идет о впечатляющих спецэффектах или великолепных саундтреках. дисплей 8,4-дюймовый ЖК-панель IPS Разрешение 2560 x 1600 (359ppi) Одним из самых приятных элементов этого планшета является его дисплей. Соотношение сторон необычно, в 16:10, но это

Комментарии

5. Тем не менее, для большинства людей это не очень эффективный апгрейд - кто намеренно погружает свой телефон в воду более получаса?
5. Тем не менее, для большинства людей это не очень эффективный апгрейд - кто намеренно погружает свой телефон в воду более получаса? Эти телефоны также используют один и тот же базовый процессор - но S5 работает немного быстрее - и у Xperia Z2 больше оперативной памяти, от 3 ГБ до 2 ГБ от Samsung. Теоретически это должно сделать его немного лучше при многозадачности. У Xperia также есть камера с более высоким разрешением, и DXOMark оценивает его как самый высококачественный сенсор
Вместо того, чтобы в четыре раза увеличить пространственное разрешение, поставив сверхдорогой 3840 × 2160 ( 4K ) дисплей там, почему бы просто не сложить пару дешевых ЖК-дисплеев?
5. Тем не менее, для большинства людей это не очень эффективный апгрейд - кто намеренно погружает свой телефон в воду более получаса? Эти телефоны также используют один и тот же базовый процессор - но S5 работает немного быстрее - и у Xperia Z2 больше оперативной памяти, от 3 ГБ до 2 ГБ от Samsung. Теоретически это должно сделать его немного лучше при многозадачности. У Xperia также есть камера с более высоким разрешением, и DXOMark оценивает его как самый высококачественный сенсор
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung?
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung? содержание Бренд Wiko пользуется в любом случае возрастающей популярностью. Девиз « много смартфонов за небольшие деньги », кажется, привлекает многих потребителей любовью. По его собственному признанию, французский производитель Wiko сейчас находится в рейтинге продаж среди пяти крупнейших игроков по всему миру. Розыгрыш Wiko View 2 Достаточно

То же самое в случае Honora 4X ?
Почему вверх?
Что еще тебе нужно?
Конечно, Full HD 1920 x 1080 пикселей будет приветствоваться, но действительно ли это необходимо?
5. Тем не менее, для большинства людей это не очень эффективный апгрейд - кто намеренно погружает свой телефон в воду более получаса?
5. Тем не менее, для большинства людей это не очень эффективный апгрейд - кто намеренно погружает свой телефон в воду более получаса?
5. Тем не менее, для большинства людей это не очень эффективный апгрейд - кто намеренно погружает свой телефон в воду более получаса?
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung?

Карта