Главная Новости

Что делать если сломался ноутбук?

Опубликовано: 02.12.2018

видео Что делать если сломался ноутбук?

НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ И ПИЩИТ ноутбук PackardBell TS13

 

Прежде всего, не паниковать. Если из строя неожиданно вышел ноутбук, необходимо аккуратно отсоединить его от розетки (в случаях, когда он к ней подключен), затем закрыть крышку и отнести в сервисный центр. Только так и нужно поступать, если сломался ноутбук . Что делать дальше? Ждать, пока мастера проведут бесплатную диагностику устройства на наличие неисправностей.


Ноутбук не включается. Поиск и устранение неисправности

Сломались гнезда на ноутбуке

Это достаточно распространенная неисправность, которая определяется в буквальном смысле методом тыка пользователями. При подсоединении провода или кабеля к ноутбуку ничего не происходит: новые устройства не подключаются, зарядка от розетки не идет. В этом случае с вероятностью в 50% виноват сломанный разъем. Вторые 50% приходятся на неисправный провод или кабель.


Что делать, если ноутбук включается, но нет изображения. 6 Способов.

Если сломалось гнездо в ноутбуке , то самостоятельно его лучше не вытаскивать и не отсоединять. Во-первых, для этого требуются специальные знания. Не говоря о том, что у каждой модели ноутбука есть свои особенности, в том числе и в том, как именно и где располагается внутри. Во-вторых, необходимо использовать специальные инструменты. У мастеров сервисного центра они есть в обязательном порядке. Что уже говорит о подготовленности к ремонту. Опыт же помогает разобраться с возникшей у клиента проблемой в считанные минуты.

Сломался жесткий диск на ноутбуке

Нередко владельцы ноутбуков при включении обнаруживают, что система не загружается, появляется «синий экран смерти» с непонятными иероглифами или же простой черный экран без возможности запуска операционной системы. В этом случае чаще всего пользователи сами ставят диагноз своему устройству: сломался жесткий диск на ноутбуке. И только специалисты в сервисе могут объяснить, что именно это означает.

Так, виной может быть вышедшей из строя загрузочный сектор, который всегда можно восстановить в несколько манипуляций. Мастера сервисного центра справляются с такой задачей на «ура». А, может быть, в следствие механического воздействия жесткий диск был поврежден. Разобраться с тем, что же именно произошло, помогает диагностика, которую в сервисном центре проводят бесплатно! Без нее доподлинно сказать, что же именно сломалось, не сможет никто.

ТРИ причины пойти в сервис

Если сломался ноутбук , ремонт лучше доверить профессионалам. И тому есть три объективные причины:

1.    Бесплатная диагностика всего устройства. То есть в ходе проверки могут быть выявлены и другие поломки, которые до поры до времени не были обнаружены. Равно, как и уже изнашивающиеся элементы и детали.

2.    «Прямые руки» мастеров. В сочетании с опытом и профессионализмом, богатым багажом знаний это дает определенную гарантию на услуги. Мастерам не выгодно работать плохо, поскольку на кону не только их репутация, но и время.

3.    Гарантия на услуги. Если сломался ноутбук , починить его сможет качественно только мастер. Обращаясь в сервисный центр, можно быть уверенным, что при повторной поломке по причине некачественного ремонта,  специалист выполнит процедуру совершенно безвозмездно. Этим, кстати, и объясняется невыгодность оказания своих услуг плохо.

При самостоятельном ремонте любой техники, не имея знаний и инструментов, возрастает риск превратить любимый ноутбук в кусок бесполезной пластмассы.

 

Так же Вам стоит обратить внимание на другие полезные статьи на нашем сайте. Здесь мы рассказываем о том как мы меняем экраны на различной технике: айпады замена тачскрина ipad , ноутбуки замена экрана ноутбука , а тут у нас представлен весь ассортимент матриц для ноутбуков матрицы для ноутбуков

Карта
rss