Обзор: Huawei Honor 5X - много по низкой цене

  1. Средние характеристики
  2. Android другого дизайна
  3. Лучшее программное обеспечение камеры
  4. Нижняя линия

Не каждый ездит на Лексусе. Многие люди ездят на менее роскошных автомобилях, таких как Kia Sportage, и очень рады это сделать. По тому же принципу не каждый хочет / нуждается / может позволить себе iPhone 6S Plus или HTC One M9 , Что-то менее дорогое, что обрабатывает основы, будет хорошо. А если это немного больше, чем это? Ну, еще лучше.

Вот где Huawei Honor 5X Это большой, малоформатный разблокированный телефон Android, который обладает удивительно сложными функциями по цене $ 200.

Huawei, для тех, кто не знаком с ней, является гигантской китайской телекоммуникационной компанией, основанной около 30 лет назад. Исторически сложилось так, что компания была довольна поставками только на свой внутренний рынок, но ситуация изменилась: теперь Huawei обслуживает операторов связи, предприятия и потребителей в 170 странах, а выручка за 2014 год составила 46,5 млрд долларов. Если вы покупаете оборудование корпоративного или операторского уровня, вы, вероятно, использовали его продукцию. Вероятно, самый известный телефон Huawei в настоящее время на рынке США является Google Nexus 6P , флагманский телефон Google's Project Fi.

Средние характеристики

Никто не примет Honor 5X за флагман, хотя это большой телефон. Он измеряет 6 х 3 х 0,3 дюйма - примерно размер iPhone 6S Plus - и имеет 5,5 дюйма. Сенсорный ЖК-дисплей с разрешением 1080 x 1920, те же характеристики, что и у iPhone 6 Plus.

Первое впечатление от Honor 5X - это то, что он немного дешев. У этого есть почищенная металлическая спина, которая выглядит и чувствует себя как-то менее чем существенная. Экран является магнитом отпечатка пальца. В целом, посадка и отделка на пару шагов ниже премиум-класса.

Что касается функциональности, 5X в порядке. Экран не выбьет ваши глаза, но вполне адекватен. Видео воспроизводится плавно, хотя звук (который проходит через дно) немного жестяным. Клавиши громкости и питания находятся в правой части экрана; выдвижные ящики для двух SIM-карт находятся слева. Аккумулятор довольно большой 3000mAh и не съемный; У меня не было времени, чтобы сделать полный сток, но его режим ожидания не потреблял много энергии, и Huawei обещает полтора дня при умеренном использовании. Для зарядки используется стандартный порт micro USB.

Тем не менее, датчик отпечатков пальцев, встроенный в углубление сзади, под камерой, является потрясающим - чувствительным, точным и быстрым. Вы можете использовать его для запуска камеры, опускания ящика уведомлений и вызова любимого контакта, среди прочих приемов.

Телефон работает на восьмиъядерном процессоре Snapdragon 615 среднего уровня, четыре ядра работают на частоте 1,5 ГГц, а четыре - на частоте 1,2 ГГц. Он может работать с двумя SIM-картами и картой Micro SD, чтобы дополнить встроенный 16 ГБ памяти.

Основная обратная камера снимает 13 мегапикселей; фронтальная камера обрабатывает 5 мегапикселей. Wi-Fi 5X поддерживает только диапазоны 2,4 ГГц в стандарте 802.11 b / g, но не 5 ГГц. Телефон включает в себя FM-тюнер, который встроен в большинство систем телефонов, но обычно отключен. Там нет чипа NFC.

Android другого дизайна

Программное обеспечение телефона основано на Android 5.1 (Lollipop), но с глубоко настроенным интерфейсом под названием EMUI ,

Если в ваших руках встроенный Android или что-то похожее, EMUI сводить тебя с ума , Это больше похоже на iOS, чем на Android - например, в нем нет панели приложений, поэтому все значки доступны с экрана верхнего уровня, что вынуждает вас организовывать свои приложения в группы / папки. Иконки для встроенных приложений округлены до формы, напоминающей ранние телевизоры - где-то между кругом и квадратом.

В наличии Android, сносящий сверху экрана, отображает интерфейс карты с уведомлениями; Вы можете снова открыть панель управления «Настройки». В EMUI опускание дает вам серию уведомлений на временной шкале с ярлыками «Настройки» в качестве еще одной вкладки, очень похожей на то, как iOS работает. Проведите вверх от нижней части экрана блокировки, чтобы открыть небольшой ящик для диктофона, калькулятора, фотоаппарата или фонарика, который также будет звучать знакомо пользователям iPhone.

Проведите вверх от нижней части экрана блокировки, чтобы открыть небольшой ящик для диктофона, калькулятора, фотоаппарата или фонарика, который также будет звучать знакомо пользователям iPhone

EMUI-интерфейс Huawei больше похож на iOS, чем на Android (слева). При опускании сверху экрана отображаются ваши уведомления (справа).

Интерфейс EMUI в приложении «Настройки» также улучшен. Вверху есть две вкладки: Общие и Все. Первый содержит наиболее используемые элементы управления: Wi-Fi, Bluetooth, яркость экрана, обои, звук и параметры блокировки / пароля. Вкладка «Все» содержит все элементы управления Android, но даже здесь есть интересные степени детализации: можно изменить настройку типичной панели навигации Android Back / Home / Selector и добавить кнопку, отображающую раскрывающийся список. уведомления.

Еще один интересный трюк: панель «Настройки» для предупреждений о чрезвычайных ситуациях, где вы можете включать и выключать оповещения о погоде и янтарных сигналах, содержит параметры для сообщений системы предупреждения о цунами при землетрясении. Это не часть основного Android 5.1.

В телефоне нет вирусов, но он почти бесплоден. Он поставляется с основной загрузкой приложений Google (Google, Chrome, Gmail, Карты, YouTube, Drive, Hangouts и различных магазинов Play), Facebook, Shazam и Twitter, а также с собственным календарем и приложениями электронной почты. Приложение календаря автоматически подключается к вашим календарям Google; приложение электронной почты обрабатывает учетные записи Exchange, IMAP и POP. Непонятно, почему они там, кроме того, что Huawei хотела предоставить клиентам выбор.

Кроме того, приложение Phone Manager - это универсальная утилита, которая помогает пользователям управлять памятью, использованием данных, блокировать беспокоящие звонки или текстовые сообщения и оптимизировать энергопотребление. Приложение «Зеркало» - это приложение для селфи с забавным пасхальным яйцом. (Подсказка: дуйте в микрофон.)

Лучшее программное обеспечение камеры

Функциональность камеры также улучшена. Есть пять основных режимов: хорошая еда, красота, фото, видео и покадровой. Большинство из них говорят сами за себя, хотя настройка «Красота» немного странная - кажется, что она приравнивает «красоту» к «мягкому фокусу». Более сложные режимы скрыты за меню: панорама, серийная съемка, HDR, slo-mo и водяные знаки (с местоположением, временем / датой и погодой).

Есть также захватывающий режим All-focus, который позволяет вам решить, на чем вы хотите сосредоточиться после свершившегося факта. Это более драматично в крупных планах; фокусировка на объектах, которые находятся на разных расстояниях от объектива камеры, более критична, чем на длинных снимках.

Нижняя линия

Чем глубже вы копаете в Honor 5X, тем больше он может вас удивить. Аппаратные средства так себе: процессор среднего уровня, нет Wi-Fi 5 ГГц, подгонка и отделка - все в порядке.

Но интерфейс EMUI, созданный поверх Android, сочетает в себе Android с особым ощущением iOS, и он удивительно успешен. Энтузиасты Android, которые привыкли иметь дело со стандартными элементами и настройками интерфейса Google, захотят рассказать об этом в кратчайшие сроки. Для остальных из нас, EMUI предоставляет много важных функций, где обычные пользователи могут найти его. И хотя оболочка EMUI на базе Android, безусловно, замедляет реакцию системы, сам факт того, что Huawei имеет и придерживается своего мнения о том, как люди хотят пользоваться телефоном, является явным признаком того, что компания стремится конкурировать по стоимости, а не только по цене. ,

И тогда есть цена. IPhone 6S Plus 16 ГБ стоит 749 долларов, а Honor 5X 16 ГБ - за 200 долларов. Никто не будет путать последнее с первым, но расстояние между ними намного короче, чем может означать разница цен. Кроме того, вы можете купить почти четыре Honor 5X по цене одного iPhone 6S Plus, что является исчислением, о котором, возможно, уже задумывается любой, кто случайно окунул iPhone и нуждался в его замене.

Honor 5X не является премиальным оборудованием, но представляет собой более чем достойную ценность в телефоне. Слоган Хонор - «Для смелых», что немного огорчительно, потому что это подразумевает, что покупка продукта - это риск. Но если вы не можете позволить себе - или просто не хотите платить - верхнюю часть линии, Honor 5X - более чем разумный вариант. Не бойтесь.

Похожие

Huawei P9 - Обзор камеры
... лучшее, что я видел на смартфонах, и оно легко превосходит версии, которые я тестировал на прошлых телефонах Samsung и HTC. Если вы осторожны и используете это с осторожностью, вы можете сделать несколько хороших макросъемок. Максимальный эффект боке действительно может наказать неточную фокусировку
Обзор Huawei Mate 10
Huawei не так хорошо известен, как Samsungs и Apple в мире смартфонов, но они просто продолжают заниматься своим делом, производя достойные и часто недооцененные телефоны во всех сегментах рынка. На вершине своего нынешнего стека продуктов - Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, дуэт флагманов с большим экраном, оснащенных новейшим оборудованием и функциями. Разница между Mate 10 и Mate 10 Pro немного сбивает с толку, если вы копаетесь между ними. Mate 10 имеет 5,9-дюймовый ЖК-дисплей 1440p 16:
Тест: Huawei Mate S
... программное обеспечение Приятно видеть, когда новый смартфон выйдет сразу с последней версией Android, а не с небольшим отставанием, и ожидает улучшения в ближайшие месяцы. Huawei Mate S поставляется с новой версией Android 5.1.1 Lollipop, разумеется, с собственным пользовательским интерфейсом и изменениями, сгруппированными в Emotion UI 3.1. Это примерно тот же пользовательский интерфейс, что и у модели Huawei P8, с добавлением программных функций, поставляемых с Mate S. Не только
Обзор Panasonic Lumix DMC-G7
Если вы еще не знакомы с термином 4K, это модное слово, которое используется многими производителями камер для обозначения моделей с функцией захвата видео сверхвысокого разрешения. Эквивалент удвоенного разрешения видео в формате Full HD, 4K-видео (3840 × 2160 пикселей) впечатляет, если смотреть на видео в формате Full HD (1920 × 1080 пикселей), и если вы еще не видите истинного преимущества 4K, это хорошо Стоит зайти в местный телевизионный магазин, чтобы убедиться, в каком направлении
Обзор Xiaomi Mi Mix 2
... дизайна Mix 2, который делает его более премиальным, чем прошлогодний Mi Mix, является круглый модуль камеры с золотым акцентом на задней панели. Он слегка приподнят, рядом с ним находится вспышка, а под ней - сферический датчик отпечатков пальцев. Под всем этим написано «Mix Designed By Xiaomi», заявление компании о том, что он может сделать телефон, такой как Mix / Mix 2. Металлический
Amazon Fire TV 4K (2017) обзор
Тот факт, что несколько видеопотоков борются за HDMI-порты вашего телевизора, вряд ли является новшеством - они боролись с ним почти десятилетие (нет, мы не можем поверить, что это было так долго). Но что нового, так это их недавняя поддержка технологий видео 4K и HDR. Новый Apple TV 4K (170 фунтов стерлингов), Roku Streaming Stick + (80 фунтов стерлингов) и Google Chromecast Ultra (70 фунтов стерлингов) сочетают в себе поддержку обоих - как и последний Fire TV 4K от Amazon.
Обзор Huawei Mate S
... обеспечение EMUI 3.1 на базе Android 5.1.1 Lollipop Подключение GPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b / g / n, NFC Галерея Последние мысли Вот вам и этот подробный взгляд на Huawei Mate S! В целом, Mate S - действительно хороший телефон с прекрасным дисплеем, хорошим временем автономной работы и отличной камерой. Производительность плавная и быстрая, по большей части, и, хотя EMUI не похож на стандартный Android, множество доступных сочетаний клавиш
Обзор BlackBerry Z10
Эти окрашенные части проходят поперек и встречаются по бокам, образуя обод шасси, компоненты, которые придают этому телефону ощущение жесткости, так же, как PlayBook до него. Но, в отличие от этого планшета, здесь мягкая на ощупь внешняя поверхность не несет задней части устройства. Z10 имеет съемную заднюю панель, сделанную из пластика и имеющую толстое прорезиненное покрытие с ямочками. Это действительно устройство, которое легко надежно держать в одной руке, не беспокоясь о его скольжении
IPad Pro 2017
Открыт во время Apple Всемирная конференция разработчиков 2017 обновленная линейка iPad Pro состоит из двух
Обзор Honor 4X - очень хорошее соотношение цена / качество
Бренд Honor (от Huawei) показывает себя очень хорошо. На рынке доступно множество смартфонов с интересными параметрами и разумной ценой. То же самое в случае Honora 4X ? Я решил проверить это. Спецификация Honor 4X: IPS дисплей 5,5 "1280 x 720 пикселей, 10-точечный мультитач, восьмиугольный процессор Kirin
Обзор Sony Xperia XA Ultra
Сравнивая флагманы с более дешевыми смартфонами среднего класса, вы можете подумать, чтобы точно знать, где были достигнуты компромиссы. Но Sony Xperia XA Ultra испытает вас тяжелее, чем большинство. Это телефон среднего класса насквозь, но он избегает типичных ловушек, возникающих при использовании флагманской формулы. Вы найдете его 6-дюймовый экран в монолитной смеси стекла и металла. XA Ultra выделяет почти такой же визуальный талант, как и более дорогие члены его семьи, такие как

Комментарии

3. Насколько хороши ранее известные технические характеристики первых телефонов Sony Dual-SIM по сравнению с Android 9?
3. Насколько хороши ранее известные технические характеристики первых телефонов Sony Dual-SIM по сравнению с Android 9? Теперь сообщаем о преемнике Sony Xperia XZ2 Dual. Sony Xperia XZ2 dual Sony Xperia XZ2 Dual получил хорошие характеристики в тесте с двумя SIM-картами.
Какую карту памяти лучше использовать для Android, мы тщательно протестировали: Kaufberatung & Test: Какая карта Micro SD для Android?
3. Насколько хороши ранее известные технические характеристики первых телефонов Sony Dual-SIM по сравнению с Android 9? Теперь сообщаем о преемнике Sony Xperia XZ2 Dual. Sony Xperia XZ2 dual Sony Xperia XZ2 Dual получил хорошие характеристики в тесте с двумя SIM-картами.
Однако можете ли вы, как китайский производитель Huawei, обосновать (на этот раз более одного) цифру?
Однако можете ли вы, как китайский производитель Huawei, обосновать (на этот раз более одного) цифру? Мы привыкли к тому, что многие модели китайских производителей продаются по значительно более низкой цене, чем производители из США, Кореи и Японии: компания Huawei много сделала в плане маркетинга за последние год или два, но впервые, высокая цена (ах этот доллар) ...
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung?
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung? содержание Бренд Wiko пользуется в любом случае возрастающей популярностью. Девиз « много смартфонов за небольшие деньги », кажется, привлекает многих потребителей любовью. По его собственному признанию, французский производитель Wiko сейчас находится в рейтинге продаж среди пяти крупнейших игроков по всему миру. Розыгрыш Wiko View 2 Достаточно
Многие наушники Bluetooth не убеждают по этой цене - Medion может сделать это лучше?
Многие наушники Bluetooth не убеждают по этой цене - Medion может сделать это лучше? TECHBOOK уже может попробовать их. https://www.techbook.de/entertainment/sound/das-sind-die-leisesten-kopfhoerer Что входит? Наушники (доступны в антраците и серебре) поставляются с одним 3,5 мм разъем для кабеля , адаптер для самолета, USB-кабель для зарядки и сумка для транспортировки. Благодаря прилагаемому разъему вы можете
К сожалению, даже насильно его нельзя назвать фиолетовым, поэтому мне задают много вопросов типа «А этого человека там не было?
К сожалению, даже насильно его нельзя назвать фиолетовым, поэтому мне задают много вопросов типа «А этого человека там не было?». Несмотря на это, Xperia Z1 Compact мне очень понравился и не что иное, как помириться с такими друзьями доцинками 😉 Устаревшее программное обеспечение
HTC U12 + в общем зачете он обогнал его Huawei P20 ?
К сожалению, даже насильно его нельзя назвать фиолетовым, поэтому мне задают много вопросов типа «А этого человека там не было?». Несмотря на это, Xperia Z1 Compact мне очень понравился и не что иное, как помириться с такими друзьями доцинками 😉 Устаревшее программное обеспечение
Будут ли эти средства массовой информации такими же плавными и быстрыми, как на более дорогом планшете Android или на одном из iPad от Apple?
Будут ли эти средства массовой информации такими же плавными и быстрыми, как на более дорогом планшете Android или на одном из iPad от Apple? Конечно, нет. Но покажите мне еще одну марку планшета, которую вы можете купить за 50 долларов. Fire HD 8 Амазонка
Вы могли бы изменить это с помощью альтернативного запуска Что такое лучший бесплатный Android Launcher?
Но что еще может измениться с точки зрения дизайна? Мы исследуем ниже. Всеэкранный дисплей с выемкой для iPhone Ожидается, что Apple внесет некоторые изменения в дизайн от iPhone X в линейке iPad в 2018 году. Источники Bloomberg еще в ноябре 2017 года ожидали, что «хотя бы одна» новая модель iPad откажется от кнопки «Домой» и перейдет к экрану «от края до края», заменив
Но что еще может измениться с точки зрения дизайна?
Но что еще может измениться с точки зрения дизайна? Мы исследуем ниже. Всеэкранный дисплей с выемкой для iPhone Ожидается, что Apple внесет некоторые изменения в дизайн от iPhone X в линейке iPad в 2018 году. Источники Bloomberg еще в ноябре 2017 года ожидали, что «хотя бы одна» новая модель iPad откажется от кнопки «Домой» и перейдет к экрану «от края до края», заменив
Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus продолжают прошлые тенденции быть лучшими смартфонами Android?
Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus продолжают прошлые тенденции быть лучшими смартфонами Android? Узнайте в нашем обзоре Samsung Galaxy S8! Об этом обзоре Samsung Galaxy S8 Plus и Samsung Galaxy S8: Чтобы предоставить нашим читателям и зрителям наиболее полный обзор возможностей, Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus были рассмотрены двумя разными членами Android Authority. В то время как Джошуа Вергара составил видео, приведенное выше, я, Нираве Гондия, собрала подробный письменный

А если это немного больше, чем это?
То же самое в случае Honora 4X ?
3. Насколько хороши ранее известные технические характеристики первых телефонов Sony Dual-SIM по сравнению с Android 9?
3. Насколько хороши ранее известные технические характеристики первых телефонов Sony Dual-SIM по сравнению с Android 9?
Какую карту памяти лучше использовать для Android, мы тщательно протестировали: Kaufberatung & Test: Какая карта Micro SD для Android?
3. Насколько хороши ранее известные технические характеристики первых телефонов Sony Dual-SIM по сравнению с Android 9?
Однако можете ли вы, как китайский производитель Huawei, обосновать (на этот раз более одного) цифру?
Однако можете ли вы, как китайский производитель Huawei, обосновать (на этот раз более одного) цифру?
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung?
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung?

Карта